Про бампер 2

Вслед за "Про бампер" от @kafirovmurtad


17.10.2015 года. В городе Н нежданно-негаданно выпадает снег. Не просто снег, а около 15 см. Причем, утром на работу все ехали по сухому асфальту, а к 6 вечера на дорогах была снежная каша и утрамбованный каток. Тележимся в час по чайной ложке. Все держат дистанцию на случай юза и скольжения. На подъезде к кольцу поток "набирает скорость" около 20 км/ч и тут же начинают оттормаживаться. Я, будучи в расконцентрированном состоянии, жму на педаль тормоза, а автомобиль на летней резине продолжает движение. Легкий "тук" о впередистоящую Альмеру. Ручник. Аварийки. Выхожу - у меня сломана номерная рамка, у Альмеры 2 ровные дырки от моих декоративных болтиков. И еле заметная трещина (в том, что она появилась благодаря мне - я не уверен, нехарактерная какая-то). По 7 мм каждая. Никаких больше повреждений. Женщина-водитель, лет 45-ти от роду, начинает на меня наезжать, ругаться, кричать, махать руками. Звонит куда-то по телефону и заявляет, что "мне тут машину разбили! РАЗБИЛИ, говорю МАШИНУ" (Мама, меня фура убила!). Снег валит, из-за нас пробка становится ещё плотнее. Выставляю аварийный знак. Звоню в ГИБДД. Занято. В окно стучится мадмуазель.

- Давай плати 9 тысяч и разъедемся.

- О_о Это за что?

- Мне надо бампер менять теперь. Он у меня и так уже весь перекрашеный в шпатлёвке.

- Ээээм... А я тут при чем? От меня из повреждений только две дырки.
- Я знаю! Но бампер мне всё равно уже под замену.
- Давайте ждать ГАИ...
- Сейчас мой муж приедет!!
- Ну и славно, пообщаемся.
Дозвонился в дежурку, сказали, что из-за погоды аврал дикий, звоните комиссарам, потом к нам. Ок. Комиссары прибыли через полчаса, составили схему. Был и муж, но молчаливый, задумчиво бродящий. Когда сидели в машине комиссара, составляли схему и подписывали бумаги, женщина категорически высокомерно вела беседы, с явно пренебрежительным тоном задавала вопросы:
- Ты где там работаешь-то?

- Кто тебя туда взял вообще?

- Сколько тебе лет-то?

- У тебя хоть какого года машина-то?

- Я тоже на этом предприятии работаю, только на другой площадке. Увольняю ваших начальничков...
и т.д.

Когда пришел на разбор и встретился с ними, то спросил, сколько в итоге им насчитала страховая?
- 2 тысячи... - сухо мякнула женщина и больше со мной не разговаривала.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В городе Н нежданно-негаданно выпадает снег.

зима как обычно подкралась незаметно, в феврале.

А не дожидаясь снега поменять резину не судьба? Или снег неожиданно в августе выпал??

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ща тебя заминусят, как и меня))))) непостижимая сила пикабу
раскрыть ветку