Привет, я сразу начну со свой истории.

Мне 19 лет, живу в мухосрани. Примерно 4 года назад у матери матери начались проблемы со здоровьем - больницы, операции, удаление матки и прочее. Вроде, всё закончилось и тут же обнаружили рак, была вторая стадия. Начались кредиты, долги, так как всё это стоило денег и проходило в другом городе, потому что в нашем было страшно что-либо делать, т.к. медицина ужасная. Опухоль удалили, провели химию. Мать всё это время была в ужасном состоянии, так как боли, операции, облысение и тд.

Через годик, вроде, всё стало налаживаться. Родители пытались выплачивать все кредиты, из-за чего не было возможности платить за хату, чтобы пытаться хоть как-то жить.


Примерно год назад у матери снова начались дикие боли. В общем, выяснилось, что рак прогрессировал в 4 стадию и метастазы уже в позвоночнике. Ей дали 2 группу инвалидности, стала получать пенсию, а отца сократили с работы.


В итоге работает в семье только мать. Мы с отцом в постоянных поисках. Собеседования и заполнения анкет - всё бестолку, так как 10-летние без опыта и 50-летние старики нигде не востребованы.


На днях за долги по квартире заблокировали карточки у всей семьи. То есть, мать не может получать ЗП и пенсию, а мы с отцом пособие.


Все в депрессии. У матери постоянные боли, еле ходит, но при этом работает. Ставлю ей трамодол каждый день. Уже почти не помогает.


Я не знаю, что делать и как из этого выбираться. Хочу просто послушать, что скажете или посоветуете в такой ситуации.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь идти к исполнительным приставам и выяснять - что и почему блокируют. 100% блокировок не будет
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расставим точки над i. Можно наложить арест на денежные средства на счете, т.е. то что тут так "умно" называют блокировкой карточек. Но нельзя накладывать арест на доход в виде пенсии по инвалидности или пенсии по потере кормильца. Пристав отправил запрос в банк откуда ему пришел ответ что есть счет с деньгами, он не знает что деньги на счете пенсионные поэтому накладывает арест и если в течение 10 дней арест никто не обжаловал деньги списываются в пользу взыскателя. В данном случае надо донести до сведения пристава что деньги пенсионные и что у владельца счета нет иных средств к существованию.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Держись брат
Автор поста оценил этот комментарий
Доставку пенсии оформите на почту, будут приносить домой.. А с теми деньгами, да, надо разбираться, как выше писали.. В пенсионное отделение обратитесь, и доставку смените, и справки возьмете, что те деньги это пенсия по инвалидности..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в России, если ты именно из России, есть такая фишка - банкротство физ.лица - при этом списываются как минимум все кредиты (про долги за хату я хз). Если интересно - гугли.

раскрыть ветку