Привет, конфетка

Небезопасный контент

Привет, конфетка

My Little Pony

59.8K пост3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пользователи забанены не за постинг гей-контента, а за банальное неуважение к остальным пользователям.


Кроме того, у меня есть основания подозревать, что твинки

http://pikabu.ru/profile/Verentir

http://pikabu.ru/profile/Reddiska

http://pikabu.ru/profile/Mr.Bigger

http://pikabu.ru/profile/Valentinollo

Принадлежат именно им.


Вот тут я отвечаю касательно форсинга контента из списка и их признаний #comment_74369754

раскрыть ветку (125)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу твинков лучше обращаться на support@pikabu.ru


Вы имеете в виду, что неуважение заключается в:

Про "назло мне" они сами признались

?


Они публикуют контент, который в сообществе не запрещен, но который заведомо не нравится вам и некоторым другим пользователям? Вы считаете это неуважением к себе? В этом заключается проблема?


Я понимаю вас, но понимаю и другую сторону. Очень грубый пример: допустим, я вступлю в сообщество Кулинарии, где администратору не нравится блюда из яиц, и он призывает не делать из них блюда, потому что это "дети птиц" и это "аморально".

Ведь это не значит, что я не смогу делать посты о яйцах, правда же?

раскрыть ветку (124)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда идёт признание "это всё чтобы вывести Драго из равновесия" - очевидно, что они постят не просто потому что им нравится такой контент.

Вы уже согласились со мной по этому поводу ранее.


Ну и конечно же, если вы где-нибудь обмолвитесь "пусть этот гаццкий админ жрёт мои яички, поделом ему", ваш постинг обретёт совсем иной смысл, не так ли?

раскрыть ветку (123)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Dragonirian, дорогой, давайте рассмотрим это дело хладнокровно. Что мы имеем сейчас?

Несколько пользователей публиковали посты и оказались заблокированными.

При этом они упомянули, что публикуют данные посты в целях "насолить" администратору сообщества.

Что значит "насолить"? Кроме того, что данный контент вам не нравится, большего вреда он принести не может, так как не нарушает правила.

Ну а так как Пикабу не наша личная группа, а площадка для всех, нам приходится мириться с наличием того, что нам не нравится - и мне, а admin, и всем пользователям. Это не изменить.


Хотят публиковать гей-контент? Ок. Хотят публиковать гей-контент "в пику" вам? "Да пожалуйста, ребят, развлекайтесь".


Не рассматривайте это как личный вопрос. Руководитель любой организации прежде всего должен быть хладнокровен и управлять этой организацией без взгляда через призму личных отношений. Если бы администрация Пикабу запрещала все, что ей не нравится, на сайте это бы отразилось очень плохо.


Добавлю, что хотела вам сделать рекламный баннер, чтобы, несмотря на закрытость сообщества, приходили новые подписчики, но в связи с текущей ситуацией придется отложить эту идею до лучших времен. Если пользователи перейдут по ссылке и увидят засилье гей-контента и войн из-за банов, вряд ли у них улучшится настроение.


@Dragonirian, в целях прекратить этот затянувшийся скандал, настоятельно прошу вас разблокировать этих пользователей. Надеюсь на понимание :)

раскрыть ветку (118)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подумать о баннере для тех, кто ведет себя хорошо? (наглость — второе счастье, ага)

http://pikabu.ru/community/mlp_creativity
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баннер же ведет на Горячее сообщества.

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а в том сообществе горячее довольно чистое:) Хоть и маленькое...

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не заметила ссылку. Хорошо, я рассмотрю этот вопрос.

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Результат рассмотрения отрицательный?:)

Добрый вечер.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте.


У меня сложилось впечатление, что вы считаете мои действия результатом личной обиды или неприязни к конкретному контенту. Моя совесть не позволит исполнить вашу просьбу, пока я не буду уверен, что вы правильно меня понимаете. Сразу после пояснения, ваше слово - я обновляю правила и выпускаю их из бана в ту же минуту (отсчёт от момента, когда я увижу упомянутое слово).


Итак, начнём.

В случае с @CorvololAttano и @FraidZZ: они признались в том, что постят этот контент в качестве провокационного и для провокационных целей:

#comment_74306929

#comment_74307562


Не важно, кого они пытаются "достать" - меня или других участников сообщества - я, как модератор, в любом случае должен пресекать такое поведение, т.к оно попадает под пункт 3 настоящих правил: "Уважайте участников сообщества".


В случае с @KranOg всё немного сложнее - на пикабу у него нет прямого признания того, что он постит в провокационных целях. Однако, за ним наблюдается история из троллинга и провокаций, которую он же недавно и вспоминал в одной из конференций телеграмма.

Из неё следует что:

а) он признаётся в том, что делал недавние посты в целях провокации (рис1)

б) он признаётся в том, что такой троллинг вообще ему нравится (рис2)

в) использует твинков для провокаций (рис3)

г) делал провокационные посты чтобы достать определённых пикабушников (рис 4 и 5, ссылка ведёт сюда - http://pikabu.ru/story/tavi_takaya_milakha_3727259)


На основе вышеперечисленного, у меня появляются все причины считать, что нынешние посты этого пользователя несут осознанный провокационный характер, что попадает под нарушения пункта 3 нынешних правил сообщества. Именно поэтому я поддержал решение модератора @strelok797 в выдаче бана этому пользователю.


Теперь, когда вам известна моя мотивация, я жду вашего последнего и окончательного решения по вопросу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а) он признаётся в том, что делал недавние посты в целях провокации (рис1)
б) он признаётся в том, что такой троллинг вообще ему нравится (рис2)

Он признаётся, что они его забавляют, не более. Не в том, что это его цель или что это его единственная цель.


Можно банить и за цели, а не за сами действия, но, имхо, это ошибка и вот почему:

Хорошо, один раз забаните. Следующий, постя то же самое, уже нигде не будет говорить, что это является его целью.


Такое правило будет слишком легко обойти

- либо постеру, для этого нужно будет лишь промолчать о своих целях

- либо администрации, трактуя цели на основании своего субъективного мнения

В обоих случаях, это оставляет пространство для манёвра и нарушений не одному, так второму.


в) использует твинков для провокаций (рис3)

Это, наверное, прерогатива для разбирательств модераторам пикабу по поводу правил о твинках.


которую он же недавно и вспоминал в одной из конференций телеграмма.

Ого, а Вы тут не шутили про наблюдение https://docs.google.com/document/d/1y35oEBY38IDJPy2F7X4iSi-7...

-- Если за пользователем наблюдалось провокационное поведение в прошлом, то за ним будет установлено наблюдение

А чёрные воронки за пользователями тоже будут ездить? :)


г) делал провокационные посты чтобы достать определённых пикабушников (рис 4 и 5, ссылка ведёт сюда - http://pikabu.ru/story/tavi_takaya_milakha_3727259)

И года не прошло. Только 364 дня. А нельзя его забанить на основании ещё более ранних действий?)


И это действие было сделано вне сообществ, до сообществ, до всяких его правил - и потому вряд ли его касается. У вас законы ещё и обратную силу имеют, а @SupportCommunity вроде говорил, что банить резоннее в случае нарушения уже существующего правила.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, и вишенка на торте:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На баннер он плевал, ишь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то дико ржу с Вашего ответа. :D
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ща будет срачь, кто ржет больше)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что суть происходящего хорошо подметил dipmerk.

#comment_74359740

Для такого сообщества баннер нарисовать сложно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас самое дружбомагичное срачелюбивое сообщество доставляющее кучу проблем администрации своими дискуссиями. )

Это могло бы быть забавным. Если бы не было таким грустным.

Увы, среди наших.. хм.. участников фэндома, довольно много неуравновешенных людей.

Сори за всю эту хрень.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно с вами, ребята.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пинки жалко...
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца с сочной сосиской! 0_0
В нашем случае.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А @KranOg? У него в причине бана всё ещё этот пост висит. Если он тоже где-тр нарушил пункт 3, то может хотя бы перебанить его по настоящей причине?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ним причины более сложные и конкретной ссылки на одно действие будет недостаточно в любом случае.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
конкретной ссылки на одно действие будет недостаточно в любом случае.

Чего-то же было достаточно для бана?


Не хотите же вы сказать, что он будет в бане в принципе без внятной причины?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно за ним - история которая тянется с предыдущих выборов. Он не скрывает своего отношения ко мне и постил всегда ради провокации.

Причём он жаловался что "ой, чтож вы клубничку постите, у меня тут дети бегают" и сам постит гейщину. Немного взаимоисключающие действия, не находишь?


И теперь, когда я начал исполнять свои обещания, он тупо начал меня оскорблять и продолжать форс несмотря на предупреждения.

И по этому он загремел вместе с остальными по той же причине.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного взаимоисключающие действия, не находишь?

Нет, ибо в "гейщине", которую он постил, нет клубнички. Это раз.

Два, даже если бы была клубничка от него, действия взаимоисключающие, только если даже не пытаться понять, что человек имеет под ними в виду.


он тупо начал меня оскорблять

Если это правда, то перебанить его со ссылкой на такой коммент или хотя бы привести его и будет правильно. Как спрашивать @SupportCommunity, является ли оскорблением то, на что вы оскорбились, если даже примера нет?

И почему ему будет правильно висеть в бане под причиной, которая так открыто и не обоснована?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже который раз говорю обоснования причин.


Вот тут - его косвенное признание форса: #comment_74286795

Вот тут не я один отмечаю "на что похожи" его действия - #comment_74232403

Вот тут он откровенно плюёт мне в лицо, хотя не раз видел мои предвыборные обещания - #comment_74274021

@SupportCommunity, вам полезно это увидеть


А вот тут, Сиринокс, он запостил клубничку: http://pikabu.ru/story/pinkie_loves_bacon_bits_4552339

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут - его косвенное признание форса: #comment_74286795

Его там нет. Правило с "форсом" без описания "форса" никак не заставить работать, и @SupportCommunity написал то же самое.


Вот тут не я один отмечаю "на что похожи" его действия - #comment_74232403

И? С каких пор это обоснование для бана? Если уже просто комменты с чьими-то личными оценками идут в ход, то вот вам я не один отмечаю, на что не похожи его действия

#comment_74359024


Далее, там сказано "если постить всякую хуйню" - и после этого поста @KranOg стал стараться выбирать более качественные картинки, что делает его действия по той же логике, менее похожими на форс.

Вот тут он откровенно плюёт мне в лицо, хотя не раз видел мои предвыборные обещания - #comment_7427402

Он ничем не плюнул вам в лицо в этом комментарии. От сказал, что если у вас разная разрешительная политика по поводу форсов в зависимости от контента, то от считает Вас лицемером. Да, он не высокого мнения о Вас, но это бывает, и это не что-то, за что можно было бы банить, как за оскорбления, но это моё ИМХО. Лицемер это даже не ругательство.

@moderator, скажите пожалуйста, является ли это #comment_74274021 оскорблением?


А вот тут, Сиринокс, он запостил клубничку: http://pikabu.ru/story/pinkie_loves_bacon_bits_4552339

А вот в этом уже можно было бы усмотреть взаимоисключающие действия, если параллельно он призывал не постить клубничку.

Взаимоисключающие действия уже запрещены в правилах?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем, @KranOg уже третий час сидит в бане за пост, который бана ничем не заслужил ни по правилам пикабу, ни по действительным на данный момент правилам сообщества.

Если это нормально, то я не знаю, что не нормально...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. Признаёт форс, но раз в правилах не описано, значит не форс. Мда.


Суть в том, что я не забанил бы за одно из этих действий по отдельности, но они составляют совокупность и преследуют определённую цель. И я не обращал внимания довольно долго.


Алсо, я писал про "катись колбаской" и "Зла тебе". Если бы я написал что-то вроде "@аdmin, посмел закрыть сообщество? Так катись ты колбаской, зла тебе, открываю сообщество, делаю что хочу!", согласись, ответная реакция админа была бы соответствующей.


Всё это к тому, что основной причиной его постинга является отнюдь не любовь к гей-контенту, и я уже ему не верю, когда он говорит иначе.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Признаёт форс, но раз в правилах не описано, значит не форс. Мда.

Там нет признания в форсе. Это Вы углядели в его словах косвенное признание в форсе. Ваше мнение, не его слова. Разницу чувствуете?


Суть в том, что я не забанил бы за одно из этих действий по отдельности, но они составляют совокупность и преследуют определённую цель.

Это всё очень интересно, но всё таки, какое правило он нарушил?


"@аdmin, посмел закрыть сообщество? Так катись ты колбаской, зла тебе, открываю сообщество, делаю что хочу!", согласись, ответная реакция админа была бы соответствующей.

Не согласен, никакой бы именно на это реакции не было. Нет нарушения - нет реакции. Разве на пикабу не критиковали даже админа?

А даже если бы она была, это не говорило бы о том, что эта реакция правильная. И если @admin 'у пикабу, как владельцу ресурса, ничего даже нельзя было на это возразить, то на Ваши действия возразить можно - вы не владелец сообщества, вы его обслуживающий персонал. Возможно вся проблема именно в том, что Вы забыли об этом?


P.S. вот так обвинять людей в тирании без оснований на то, как вы админа, это не хорошо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку