Пришла посылочка

Вот наконец и до меня добралась беда Почты России.. Сегодня впервые за 200 заказов мою посылку вскрыли и украли.
По всей видимости заказ не пролез в 2х сантиметровую щель почтового ящика и был оставлен рядом, естественно выйдя в подъезд я обнаружил, что какой то му... нехороший человек вскрыл пакет и вынул из него все содержимое!

Пришла посылочка Почта России, Посылка, Соседи, Вор, Помощь, Коломна, Длиннопост

Сказать что я был расстроен, это конечно не то. Меня этот факт просто вывел из себя! я конечно понимаю, что не все в нашел доме живут хорошо, но чтобы в наглую вскрыть пакет, да еще и оставить его.. Беда еще в том, что заказ я делал не для себя, и тратил не свои деньги, посылку ждал полтора месяца! ну и вернуть деньги пришлось пока что из своего кармана.

В данный момент я сходил на почту и рассказал об этой ситуации, попросили придти завтра и поговорить с почтальоном. Вот только нахрена мне с ним говорить? Кто оказывался в такой ситуации, подскажите что делать?

Очень хотел написать какое либо заявление, под подпись, но к сожалению не знаю формы которую нужно заполнять.
Так же позвонил на горячую линию, спокойно выяснил как мне поступать в данной случае, рассказали о том что почтальон должна была забрать посылку и выдать ей номер, а позже принести извещение, это все я прекрасно знал и без них, и сказала что я могу оставить запись в книге жалоб, вот только опять же зачем? я думаю что должна быть какая то определенная бумага для претензии.

Жаловаться выше пока не стал, очень надеюсь на продуктивный разговор с начальником и почтальоном лично.


Прошу совета пикабушников по этому поводу. Посылка слава яицам шла с АЛИ, отслеживания нет, пакет оценен, деньги я верну в любом случае, но как их вернуть сейчас?? Если возвращать через али, ждать мне еще почти 2 месяца до конца поддержки, а времени нет, скоро в армию.  Писать китайцу что получил вскрытую посылку, тоже думаю не стоит, он вполне законно может сказать что посылка доставлена, а это не его проблемы.


В идеале заставить почту принять этот пустой пакет обратно, составить акт, и отправить обратно, чтобы продавцу тоже вернули деньги! потому что в произошедшем полностью виновата почтальонша, ее тоже не мешало бы вздрючить, но как это сделать правильно?? Может быть кто то из вас уже попадал в такую историю?

К слову посылка была специфическая, специальный рыболовный зацеп, рыбаков в подъезде у нас нет, а вот алконавты есть, да и вообще половина подъезда .... людей, если начну описывать проблемы возникающие от них, постов не хватит). На всякий случай повесил объявление о том, что в подъезде появился вор, и приложил фото зацепа, мало ли алката захочет его сбагрить, может хоть кто об этом сообщит, еще на всякий случай добавил что заявлю в полицию, глупо конечно, но может испугаются вернут) Начал задумываться над установкой камер возле ящиков и двери, заодно снимать периодические конфликты, очень хочется поймать за руку этого урода.

Пришла посылочка Почта России, Посылка, Соседи, Вор, Помощь, Коломна, Длиннопост

Комментарии с минусами присутствуют =) Если кому будет интересно, позже напишу чем закончилась вся эта канитель.

Спасибо за внимание!=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас могу сказать чем закончится все) ....ничем) все уже закончилось. Автор никуда не напишет, на али откроет спор, что не получил товар и все.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неее просто так я им этого не оставлю) завтра надеюсь на выяснение всего и вся, а дальше если не буду доволен результатом, снова буду звонить на горячую линию, как заявила мне девушка в сегодняшнем разговоре, что можно оставить претензию через них, и они передают ее на прямую главнюкам почты рф, я уже как то слышал что после этого в отделении почты все шелковыми становятся, видимо это работает, возможно не всегда. Но я очень сильно люблю отстаивать свои права, самое главное, что делаю я это совершенно спокойно, без повышенных тонов и ссылаясь на законы, и в основном со мной соглашаются, иногда начинают повышать голос на меня, приходится писать заявление под подпись в двух экземплярах, но после разговора с начальством, все как то очень хорошо улаживается обычно)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Вы можете подать письменную претензию на имя начальника отделения, приложив оболочку отправления. Также советую оборудовать почтовый ящик замком, чтобы исключить возможность доступа к нему посторонним лицам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте, с начальником почтового отделения я уже поговорил лично,пока что ход разбирательства меня вполне устраивает, к слову почтовый ящик оборудован замком, и конструкция самого ящика не позволяет из него что либо достать, он достаточно глубокий и прорезь для писем всего 2см в ширину (рука не пролезет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поделиться опытом. Периодически что то заказываю у китайцев. Один раз услышала как одна соседка жалуется другой что у неё почту и посылки кто-то тырит. Тогда я поняла,что мои две посылки не потерялись в пути, а просто их украли. При получении очередной посылки очень аккуратно вскрыла её, достала содержимое , щедро насыпала туда краску для пасхальных яиц, всё герметично закрыла. Набрала в шприц воды с добавлением нескольких капель уксуса, аккуратно проколола пакет, вылила шприцом жидкость, место укола заклеила скотчем. Положила этот сюрприз в СВОЙ почтовый ящик по пути в магазин. Иду обратно, а та самая соседка, которая возмущалась кражами из её почтового ящика стоит в подъезде, ругается, а в руках у неё разорванный пакет с краской, которая теперь смоется через неделю, не меньше. Пол у почтовых ящиков в крапинку от краски, одежда её испачкана. Я спокойно прошла мимо, дома распечатала несколько листов с информацией о том, что у нас в подъезде завёлся почтовый воришка, что неизвестный  украл мою посылку с красками, которые я заказывала и которые мне очень нужны. (О том, что это была спланированная акция решила не писать). И предложила теперь здороваться с соседями за руку в ближайшую неделю. Написала, что срывать объявление бесполезно, ещё повешу. Ранее общительная бабуля соседка некоторое время ходила в перчатках.... Летом!!! Всем говорила, что руки от солнца прячет. Но с ней общаться перестали все.  Скажу, что дом был заселен  очень давно, все друг друга знали, жили  дружно. А потом ко мне пришел мужик с цветами, конфетами и ликером. И рассказал, что это его мать, жила одна в его трёшке. Он её купил в браке, но чтоб в случае чего с женой не делить, полностью оформил на мать. А она туда заехала и сыночку даже на порог пускать перестала, с милицией выгоняла. После того случая с краской все соседи от бабули отвернулись, устроили ей бойкот. Пришлось ей в свою однушку переехать, которую она сдавала, поняла что теперь она в изоляции. Мужик сказал мне спасибо, мать ему нажаловалась на меня, а он отблагодарил. Теперь они живут в нашем подъезде, дружим семьями. Вот так ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям очень котолампово! Можно в отдельный пост! Но у меня случай единичный и произошел по вине почтальона которая не смогла засунуть в закрывающийся ящик посылку и просто оставила рядом, вместо того чтоб отнести на почту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на али почта выставила по трекеру - посылка вручена. И тут вообще все против автора.


Если только идти на почту, буянить, запрашивать данные, кто заполнил бумажку о получении, если нет, то пусть пишут бумажку, что не доставили вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью в ящик пихают только посылки без отслеживания, так что отследить ее получение ни как нельзя) но почему невлезшую посылку оставили просто так, это меня удивляет, все равно что выкинули.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

минус два

9
Автор поста оценил этот комментарий

минус раз

Автор поста оценил этот комментарий
аффтар, ты уже определись: толи в армию идешь, толи устанавливаешь камеры и снимаешь реалити в подьезде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я надеюсь что из армии то я вернусь) камеры то ни куда не денутся

показать ответы