Примус

Живу я в Руанде. Самый популярный местный сорт пива называется Primus. Обычный лагер, не самый плохой, что я пробовал. Он варится здесь давно, по крайней мере в фильмах про геноцид 1994 года он упоминается, в том числе в картине "Отстреливая собак", которую я считаю лучшей по названной тематике.


А тут выясняется, что Primus - есть бельгийская марка пива. И волею судеб довелось мне в столице этого самого королевства побывать, проездом. Так вот, на центральной площади Брюсселя Примус наливают по 5 с лишним евро за кружку. А в милой сердце Руанде за данные средства предлагают 12 бутылок по 0,72 литра. И положа руку на сердце, могу сказать, что руандийский вариант Примуса мне как-то больше по душе приходится. А если нет разницы, то зачм платить больше?


А в целом, считаю, что Amstel Bock, производимый в Бурунди - лучшее пиво в Восточной Африке. Будете в наших краях - требуйте его.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось у вас Мюциг самое популярное(: вот еще до кучи, что в Руанде удалось попробовать.
З.Ы.: как по мне кенийский таскер лучший в восточной Африке, а вообще в Африке мне больше всего понравился эфиопский St.George.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну Вы удивили. В Москве и "Berliner Kindl" позиционируется как "элитное " пиво за 200+ руб., а тут по факту оно стоит 60-70 центов и типа "пиво под фильмец"

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А это же в Руанде варят пиво из бананов?
Ургвава, вроде. Как оно?
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
А может, все-ткаи, лучше к нам, на Колыму?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Бельгии в супермаркете то же пиво можно купить по 70-80 центов за бутылку.
А на площади, как и в любом баре-ресторане, накрутка до 4-5 евро и так всегда было.