Преступление века

Живу я в Руанде. Ранним утром 8 апреля некие Тарцисс Х. и Теонест Т. нелегальным образом пересекли бурундийско-руандийскую границу по болотистому участку, таща на себе большие коробки. В 5 утра они добрались до селения Мутендери, где наняли мототакси с целью переправить контрабандную продукцию до города. Однако их заметил местный ночной патруль. Преступники побросали свой товар и пытали скрыться, однако от доблестных стражей правопорядка не уйдешь и наказание здесь неизбежно - беглецы были пойманы.


И что же нелегально ввезли злодеи на территорию Руанды? 120 килограммов пластиковых пакетов. Они в Руанде находятся под запретом с 2004 года, ввоз их в страну, продажа и даже владение ими - суть уголовно наказуемые деяния. Теперь в соответствии со статьей 433 Уголовного кодекса господам  Тарциссу Х. и Теонесту Т. грозит штраф в 400 тысяч руандийских франков (более 500 долларов). А бдительному ночному патрулю округа Мутендери - слава, премия и почет от соотечественником. 


Приезжаете в Руанду - сразы выбрасывайте свои пакеты, ночные патрули округа Мутендери не спят. 

48
Автор поста оценил этот комментарий

 Приоткрылась завеса тайны, которую я в свое время не смог разгадать. Лет десять назад был у меня сосед по имени Акваси Баду соответствующей имени национальности. И любил он с периодичностью примерно раз в неделю отсылать посылки на историческую родину. Я не мог этого не замечать, так как формировал он эти посылки непосредственно в подъезде. Посылки представляли из себя коробки забитые до отказа пластиковыми пакетами любого типа и состояния: новые и б/у, маленькие и огромные, c голыми бабами и c надписью Zara, короче, какие угодно... Сосед мне говорил, что там, куда он их отсылает, пластиковые пакеты представляют серьезную ценность и он просто выполняет свой священный долг. Не имею понятия где этот респектабельный гражданин собирал такие кучи пакетов, но на протяжении тех пары лет, что он был моим соседом, про этот "долг" он не забывал и свое "ремесло" не забрасывал...

Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий
По всем руандийским телевизорам...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, что такое Руанду. Главное самому потом в пакете не уехать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спрашивают куда я деваю все те миллионы которые я сэкономил ходя в магазин со своим пакетом?... теперь вы знаете ответ

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тарцисс и Теонест, какие звучные фамилии, будто имена древнегреческие.