Преимущества встречи с медведем

Несмотря на то, что встреча с медведем сопряжена с определенными рисками, выгода от нее полностью окупает данное событие. Всем настоятельно рекомендую, и вот почему:


+Наличие медведя в лесах говорит в их пользу. Это означает, что лес чист экологически и дик, раз он способен создать кормовую базу, удовлетворяющую косолапого. Медведь не станет жить в шумных и замусоренных местах с плохой водой, недостатком ягод и копытных животных; наличие копытных, которых ест медведь, снова говорит о том, что со здешней природой все в порядке.

+Ощущения. Что тут можно сказать? Ни одному гонщику, парашютисту и скалолазу никогда не добиться такой удельной концентрации адреналина на единицу крови, какую получите вы, один раз увидав перед собой заинтересованную морду 400-килограммового короля тайги. Будет, что вспомнить!

+Интерес друзей. "Я в Египте был, пирамиды видел. - М-м, круто".

Серьезно, ребята, ну кого сегодня можно удивить прелестями заграницы, будь то пыльные руины Колизея или мрачные шпили французских соборов? Все уже миллион раз смотрено и сфотографировано, всюду туристический бизнес и толпы посетителей со всех углов света. Заграничье перестало быть диковинкой и всем осточертело... Но представьте реакцию друзей и родственников на это: "А я тут на крайнем севере был, медведя в тайге встретил, вот фото". Вот это экзотика, вот это - шок. Тайга, хмурые сопки и косолапый: большинство людей за всю жизнь видели все это разве что на экране в "Выжившем".

+Закалка характера. Вы встретили медведя в тайге и ушли живым. Будем объективны - запугать вас больше не выйдет никому и ничему. Проблемы на работе? Разбили машину? Угрожает пьяное хамло на вокзале? Все это чепуха по сравнению с пережитым риском скосплеить Ди Каприо из его нового фильма. Вы станете гораздо спокойнее относится к проблемам и жизни в целом.

Преимущества встречи с медведем Медведи, Природа, Туризм
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, медведь зарегался на пикабу и заманивает жертв
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз про экологически чистый лес. У нас всю дорогу по помойкам шастают.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Какая дрянь, какая ерунда!

Я хожу по тайге с 2007 года, встречал медведей неоднократно - на Кизире, у Фигуристого белка, в верховьях 2-й Фомкиной речки, у ледника Кусургашева

Автор, ты несешь такую галиматью....

Медведь крайне редко есть копытных. Это нужно, чтобы ему очень повезло и он завалил кого-то. Медведь в основном ест черемшу, ягоды, разоряет муравейники, выкапывает запасы бурундуков

Когда ты видишь медведя, то не чувствуешь себя героем. Ты не хвастаешься потом этой встречей

Блин... зачем, зачем писать про такие темы, если ты сам ни разу не сталкивался с медвдем в тайге?

Плюсов чтобы набрать?!

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Советы от человека, который не понимает реальную опасность. Я жила 17 лет бок о бок с лесами, где они спокойно плодились. Регулярно в газетах были новости, как кого то медведи сожрали и что от них нашли. На природу стремно было выезжать. А если ты лицом к лицу стронешься - считай тебе капец, зверь осознанно выходит, если медведь не хочет встречи - он тебя спокойно в лесу обойдёт.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так расхваливает, что я чую какой-то подвох.

Что мы тебе плохого сделали?

раскрыть ветку