Предпринимательская жилка

Когда-то давно переехала в другой город и поступила учиться. Как все знают, как все знаю , студенты люди голодающие и почти бедствующий народ, если рядом нет родителей, способных помочь) вот и я такой была. В общем спустя пару месяцев учебы я приняла решение немного подзаработать, устроилась в комп.клуб админом. Работала по выходным. Платили немного, так как я работала в неделю 3 ночи всего. Так вооооот) познакомилась я с одной девочкой, она когда-то давно работала в этом же клубе и приходила иногда в гости к моим коллегам. Я с ней хорошо общалась,  и тут она рассказывает что у неё скоро сессия и ей нужна помощь, всего 1 работу посмотреть по английскому языку, а так как. я не плохо разбиралась в нем и мне нравилось делать всякие задания, я согласилась. Принесла она мне работу, а там ничего не сделано. Просто листок с заданиями... Хотя договорились что я только проверю)) ну и ладно, делать самой проще, чем проверять чужие писульки. В общем за пару часов я все сделала и она вместе с работой удалилась. Через неделю она приходит снова и просит что бы я отсканировала работу и отправила на почту, у неё не было дома компа или он не работал не помню уже из-за чего.... В общем отправила. Позже, через полгода она познакомила меня с её одногруппником. И он спросил, смогу ли я для него сделать англ к сессии, я согласилась, все равно нечем было заняться в ночные смены. А потом он спросил: "давай за 700 руб, а то 1500 дорого". Я посмеялась, сказала что никогда не помогаю платно. На что он мне ответил, что в прошлый раз я сделала всей группе работу за 1500))) то есть эта краля размножила мою работу и продала 30ти!!!! Студентам!!! Вот так сыграли на моей доброте....

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще в студенчестве денег не было. Но я помогала друзьям за еду (я не просила, они меня благодарили). Могла сделать   5минутное задание по английскому и написать подруге целый курсач с расчетами. В основном это были шоколадки, чипсы, пиво,  мелкие угощения в кафе. Так вот был у меня одногруппник, не то что бы друг, но мы с ним не конфликтовали. И как то он попросил сделать ргз по сопромату (для многих сложно, но я могла решить его за час). И я помогла и ничего. Он никак меня не отблагодарил. Просто, ни "спасибо", ни шоколадки, воще ничего. Я попросила его в ответ помочь мне с геодезией (я могла разобраться сама, но не быстро). Он не захотел, сказал самому надо доделать и мне помочь не успевает. И когда, в очередной раз, он обратился ко мне с сопроматом, был послан в пешее эротическое. И тут началось - вся группа стала называть меня жадюгой, что я вечно выезжаю на чужих деньгах, ем за чужой счет. Именно  так, моя помощь считалась уже постоянным делом, да и я стала замечать как меня все меньше благодарят. НО это было последней каплей. Я больше никогда никому не помогала и не всегда отказывалась, если меня угощали. Просто отвратно, когда твою помощь ни во что не ставят, да ещё и говорят, что ем за чужой счет.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль сей басни такова: любой труд требует оплаты)
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

она канеш развела и тебя и студиозов, НО сделала тебе клиентуру)) терь на ровном месте можешь получать по 700 рябчиков с рыла)) хошь - делай скидку)0

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лохушка
раскрыть ветку