Правосудие по-пензенски

 В июне 2015 года в течение девяти часов студент-медик издевался над молодым человеком. Это была месть за то, что брат жертвы похитил из квартиры парня ноутбук.


После жестокого избиения, угрожая убийством, мужчина 1991 года рождения начал пытать горемыку.


«Он лезвием ножа водил по спине, в области головы, ушей, угрожал, что отрежет уши, а потом и остальные части тела. Вырезал на спине потерпевшего звезды, сделал не менее двух надрезов ножом на кисти. У потерпевшего имеются множественные порезы стоп. Обвиняемый угрожал, что перережет своей жертве сухожилия», - рассказала помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Елена Зубкова.


Наутро узнику все же удалось вырваться из пыточной.


А палач был осужден на три года шесть месяцев лишения свободы условно. Также он возместил потерпевшему моральный вред в размере 50 000 рублей.


Приговор пока в законную силу не вступил.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда мы стали взрослыми? 

"мужчина 1991 года рождения" - пойду поплачу. (с) женщина 1989 года рождения

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

что с ноутбуком?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бы не вырвался

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю студента осудили по статье


Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса,-наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Ну, как положено так и дали 3 года. Условно - потому что первая судимость, небось положительная характеристика из института и вообще по словам мамы мальчик-зайчик.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это натуральная дурка, если честно. Вообще, мужчина 91го года рождения, для меня звучит дико... 

раскрыть ветку