Прапорщики

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/voennyiy_tribunal_4599269


Помню нам, капитан нашей роты рассказал один случай. Два прапорщика решили проверить, читает ли их командир полка приказы, что ему приносят на подпись. И пишут они, что приказом таким то, расстрелять одного из этих прапорщиков, ну и кладут этот приказ ко всей остальной куче бумажек на подпись командиру полка. Командир полка оказался не дурак и читал, как оказалось всё, и увидел такой приказ, понял что таким образом его подчиненные пытаются пошутить. Решает тоже пошутить, берёт и подписывает этот приказ. И вот всеобщее построение на плацу, где находятся все солдаты, ротные и конечно те 2 прапорщика. Командир полка зачитывает приказ, от такого то числа за таким то номер и просит выйти одного из прапорщиков на плац, отдаёт команду уже двум или трём солдатам вооруженным автоматами калашников, расстрелять незадачливого прапорщика. Прапорщик 10 раз поменялся в лице. Прозвучала команда огонь и солдаты выстрелили, понятно в обойме были холостые патроны. Но этот случай прапор не забудет никогда мне кажется.


Что было с этими двумя прапорами я уже не помню, так как историю рассказывали давно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Командир, приказал солдатам наставить оружие на другого человека и спустить курок ?

Кота в студию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нахер писать такой бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тс, почтай покровского "расстрелять" или кино посмотри "72 метра"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед в этой части служил, когда прапорщика расстреливали.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию