Позитив на скорой. А нет позитива.

Хотел написать про позитив, но настроение чего-то не позитивное. Поэтому напишу про "когда оно все наебнётся". Имхо - уже скоро. Сам жду. Возможно уже в эту эпидемию гриппа. Почему?Потому-что в эпидемию количество вызовов вырастает в 2 и более раза. Например: в прошлом году количество вызовов летом было 15-16 на бригаду. Это часа 3 ночью отдохнуть. Терпимо. В эпидемию 16-17 года количество вызовов выросло до 28-30 за сутки. Работа практически без заезда, только отлить и сумку пополнить. Задержки вызова были по 3-4 часа. А поскольку принимаются абсолютно все вызова, даже - я только спросить, и посылается первая же свободная бригада, то смысла в такой "скорой" уже немного.

В комментах спрашивают - а чего не уходите. Люди уходят и еще как. После эпидемии количество вызовов снизилось, но поскольку работать некому - из, допустим, 15 бригад работает 8 - вызовов на бригаду осталось 20-22 в сутки. Это уже практически не отдыхаешь, после суток как зомби. Что будет в следующую эпидемию, учитывая что все лето народ активно увольнялся (после весеннего наёба с "повышением" зарплаты) - 45-50 вызовов в сутки на бригаду. Это нереально никак. Задержки будут по 12 часов и больше. Ну и нахер нужна такая "скорая помощь"? Ну рассадят нас по одному - в случае реанимации или заведомо тяжелом будет труп. Плюс время на вызове сразу удвоится - сейчас прибыв на вызов я опрашиваю пациента, а помощник пишет всякие паспорта-снилсы-полюса, затем я делаю назначения и пишу карту вызова, помощник выполняет манипуляции. Один я буду вынужден все делать сам. Повышение зарплаты, для привлечения персонала и положительного отбора - не вариант ведь??


Еще могу написать про приёмники больниц, поликлиники, водителей и про деньги.

Пишите в комментах, что интересно. А, еще про педиатрическую службу.

708
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно за вас, ребята медики. Ваше дело очень важное...Разваливают медицину, а кто теперь народ будет лечить? Судья и прокуроры? Ебучие футболисты? Чиновники? Внесут пакет Хуйровой, который запретит болеть гриппом на законодательном уровне. Штраф 5000 руб. Да и чего уж там платная медицина тоже тот еще вариант. Если кадров нет...
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю на скорой, тоже в городе эпидемия соплей и ротавируса, тоже нет ни бригад, ни времени. Задержек правда нет таких диких, потому что город маленький. Но из минусов - со слов людей, хоть кто-то к ним устраивается раз в год, если повезет.
Особенно бомбит, когда часа эдак в 3-4 утра пытаешься прилечь хотя бы подремать, а тебя на вызов выдирает лоб лет тридцати или его маманя с поводом "у ребенка температура 38". Или достопочтенная бабуля четвертый раз за день, чтоб ей давление измерили. В четыре утра. Для меня до начала работы подобные приколы вообще были каким-то нонсенсом. В семье на мою память скорую вызывали всего два раза - на криз и инфаркт.
И если я, человек без мужа и детей, могу пока себе позволить после суток продрыхнуть до вечера, а на следующий день тупить в состоянии зомби, то как справляются остальные, берущие при этом еще кучу подработок в иных местах и внезапно воспитывающие потомство - вообще не представляю.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вижу в очередной раз "на приеме у Президента" нашего министра здравоохранения - плюнуть в нее хочется. Сидит вечно с кислейшей миной (интересно, она улыбаться-то умеет?) и докладывает, сколько всего нового построили и закупили (как будто она - снабженец, а не врач(((.

Ни одного нормального министра в этой сфере не было - ворюга Зурабов, гламурная Голикова, теперь эта... Ассоциация с какой-то злой ведьмой.

Короче, ничего не изменится, все будет только хуже...

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а объясните кто-нибудь тупому человеку, а зачем вызывать _скорую_ на грипп/простуду?


Я не стебаюсь, я просто уже который раз про это читаю, но так и не могу понять.

Просто я за свою жизнь помню ну раз 5-6 от силы, когда в семье кто-то вызывал скорую помощь. Один раз это был гипертонический криз больше 20 лет назад у родственника, закончившийся госпитализацией, один раз был тяжелый анафилактический шок после укуса пчелы (тоже, разумеется, в реанимацию). Пару-тройку раз вызывали старенькой родственнице (83 года), конечно, в последние месяцы её жизни, но там чисто снять острейшие приступы и обезболить.


Но я, хоть тресни и убейся, не могу припомнить ни разу случая, чтобы кто-то вызвал на "температура 39" или "голова болит"... Нахера?...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, про педиатрию!
раскрыть ветку