Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пожилая омичка напечатала на принтере 270 тыс. рублей и жила на них

В Омске в суд передано дело 50-летней женщины, которая оказалась фальшивомонетчицей.


Даму задержали на одном из омских рынков, когда она расплатилась за покупку тремя 500-рублевыми купюрами с одним и тем же серийным номером.


При личном досмотре и обыске у нее в арендуемой квартире нашли 28 фальшивых банкнот номиналом от 100 до 5000 рублей. Эксперты выяснили, что она напечатала их на струйном принтере, микроперфорацию сделала иголкой, а защитную нить — из фольги.


Вскоре нашлись еще почти 500 банкнот, которые женщина сделала «своими руками» и пустила в оборот: их изъяли при инкассации выручки в мелких магазинах.


Коварную женщину заключили под стражу, ей грозит срок до восьми лет за изготовление и сбыт поддельных денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

Пожилая? 50 лет - пожилая?

раскрыть ветку (52)
156
Автор поста оценил этот комментарий

вот и меня это выбесило...это что я - пожилой?!!.

раскрыть ветку (17)
531
Автор поста оценил этот комментарий

не надо волноваться, в вашем возрасте это не полезно. Ишь, дедок расшумелся..

раскрыть ветку (13)
149
Автор поста оценил этот комментарий

сука))) аж пельмень изо рта на клавиатуру упал

раскрыть ветку (12)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с челюстью

раскрыть ветку (11)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внука
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
так ржал, что разбудил правнука
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

который приехал с дня рождения прапрадеда

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

со своей женой и детьми

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Старые спиногрызы!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понавезут тут своих внуков, эти чертовы старые спиногрызы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, мой уже оглох лет 15 назад после развода

11
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем-то возврате место на кладбище подыскивать, а не шутки шутить.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, дорого это! Живите, так ей-бо, дешевле! 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...уже не намного)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду песок засыплю... Что-то не сыпется... :)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
3
Автор поста оценил этот комментарий

это же Омск )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коэффициент старения другой?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для вас плохие новости)
http://pikabu.ru/story/v_25_uzhe_starushka_ili_budni_goroda_...
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня - хорошие

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я то утешаю себя, что до 45 лет считается молодой возраст:(

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже совершенно внезапно стала пожилой женщиной, хоть мне нет и 30. Старость никого не щадит :(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть слух, что ивановские правила не распространяются на территорию вне Иваново.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, есть надежда, что для меня ещё не всё потеряно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Надежда умирает последней!

Особенно если у Надежды сиськи есть :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты всегда будешь молода для тех, кто старше тебя. Один раз дед приставал к бабке - "Девушка, садитесь, я не кусаюсь".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодежь, например, традиционно — 18 – 30. 50 лет — это уже возраст, когда у многих внуки есть. Какая она, если не пожилая? Не старая же.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы смеетесь. 50 это вообще фигня тем более в наше время. Пожилая это 65-80. 80 - старушка и то не всегда поворачивается язык так женщину назвать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

80 — это старше средней продолжительности жизни, тут уже не старушка чаще всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю чисто внешне, а не по продолжительности жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 и я молодежь. Называют девушкой и ТЫкают.

А некоторые уже в 18 - старпёры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, нет?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои мерки. У меня отец в 45 говорит "Ааа, старость уже не то что в дверь стучится, а вошла внутрь и медленно шагает ко мне", а мама в 39 "Я молодая еще, вообще-то".
Я, например, считаю, что от 0 до 12 - это детство
от 12 до 18 - это юность
от 18 до 35 - это молодость
от 35 до 45 - это зрелость
от 45 до 60 - это... Ну не старость, но крайне поздняя зрелость, что ли
от 60 до 70 - это старость
от 70... Столько не живут.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не живут?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моей родне, за последние 100 лет, рекорд по долголетию - 72 года, при этом последние 3 года как овощ в кровати. И в целом у нас, тут, на севере, ни разу не встречал таких старых людей. До 60 - много, после 60 - единицы. Увы, моя республика очень сильно подвержена раку, во многих городах грязный воздух, высокий уровень алкоголизма. В общем, много факторов, влияющих на долголетие. Где-нибудь в Краснодарском крае, наверное, и 100 лет прожить можно. У меня оба прадеда умерли не дожив до 60 - один в 53, другой в 54, вроде бы. Так что...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одной бабушке 90 лет, ходит разговаривает иногда в саду работает и тд. Другой бабушке 80 лет - тоже самое. Третьей бабушке тоже 80 держит корову и свой огород. Четвёртая бабушка умерла в возрасте примерно 100 лет. Дедушке 85, летом собирает сено, следит за коровами и всё время чинит свой мотороллер. Все живут на Кавказе(кбр). Возможно это из за природы и воздуха, но живут не в горах.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёртая бабушка

Я извиняюсь, а это как?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на кавказе миллионы родственников же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда у твоей бабушки есть сестра, и она приходится тебе тебе тётей и бабушкой одновременно 50/50, ну а ты ей приходишся внучатым племянником... Понял?
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра бабушки например.
Автор поста оценил этот комментарий

Карелия - это на северо-западе, чуть севернее Питера. Так вот, у меня бабушка и прабабушка умерли от рака, у отца опухоль. Добавьте сюда холод+высокую влажность=>вечно сниженный иммунитет, в каждом городе имеется по заводу... Короче, факторов просто тысяча и все они влияют. По смертность Карелия не в топе, конечно, но в десятку лидеров входит точно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а моя прабабка в 92 года сама крышу на доме чинила. Умерла в 98.

Может вы всей семьей бухаете?)

Автор поста оценил этот комментарий
Где то так и есть, но больше от ощущения зависит, как жизнь сложилась, здоровье. Посмотришь на человека за 55, а он жжот.
Кто то говорит, когда детей вырастил второе дыхание открывается, снова свобода, кайф, опять же если благополучие и здоровье норм
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от очень многих как личностных факторов так и внешних. Так к примеру старость в обществе определяется не сколько самим хронологическим возрастом,а возникающими возрастными нарушениями,снижением качества жизни,нарушением рабочей и социальной активности,средней продолжительностью жизни и даже внешним видом.


То есть объясняя на пальцах


Если в обществе средняя продолжительность жизни 64 года (это кстати ожидаемая продолжительность жизни мужчины в России),то человек которому уже 50 действительно будет считаться пожилым. А если именно в этом возрасте начинают страдать возрастными нарушениями (которые связаны не только с хронологическим возрастом) сильно влияющими на жизнь человека (или есть он тем более не может больше эффективно работать), человек начинает плохо выглядеть,то и подавно.


Ну а если представим себе развитое общество где средняя продолжительность жизни 90-100 лет,образ жизни благоприятен,наука шагнула далеко,то 50 лет там вполне себе будут считаться именно зрелостью. Когда человека еще не мучают сильные нарушения из-за старости,ему не грозит смерть о старости (да,не совсем верный термин) в ближайшем будущем,и одновременно с этим он уже состоявшийся,с хорошим образованием,опытом работы,опытом жизни вообще. Именно в этом возрасте такой человек будет наиболее эффективно работать и в принципе жить. В таких условиях 50 лет можно вообще назвать наивысшей точкой развития человека.


Именно поэтому и был выведен такой термин как биологический возраст который определяет конкретно степень развития и угасания человеческого организма вне зависимости от календарного возраста который не отражает точно процесс старения.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Пожила - и хватит.
Автор поста оценил этот комментарий

Пожившая.

Автор поста оценил этот комментарий

пожила? значит пожилая!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и про двухлетнего ребенка можно сказать, что он пожилой:)

50 лет - это даже не пенсионерка. Всё-таки пожилые - это лет на 10 старше пятидесяти.

Дженифер Энистон 47, к примеру, Сандре Баллок 52, Бреду Питу 53, Жоржику Клуни 55:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Джорджу майклу 53 . Было ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому везде и пишут, что умер молодым совсем, не в свой срок:(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку