Повзрослели

Как-то повзрослели.


1. Разъезжаемся уже не на последнем метро, а на такси.


2. Начали говорить о лекарствах. Дозировку угадываем на слух, некоторые таблетки постоянно носим с собой.


3. Встречаемся в кафе. Гулять на улице разучились. Не то уже на улице - что-то с цветом травы и вкусом воздуха.


4. Пытаемся пить как раньше, но не получается.


5. Никаких разговоров о женщинах. Много разговоров о Твоей или Малой. "Вы с Твоей куда на выходных?" или "А Малая сегодня с нами?".


6. Жизнь измеряется полумесяцами (по зарплате) и годами (по дням рождения). Недалеко уже до пятилеток и юбилеев. Каникул нет вообще.


7. Деньги начали накапливаться. Немного. На квартиру или машину не хватит, но сотня в кармане есть всегда.


8. Раньше Дед Мороза ждали, потом игнорировали с помощью шампанского, теперь Дед Мороз - повод побегать по городу в поисках костюма.


9. Куда-то постоянно надо ехать. Раньше тоже надо было, но теперь уже не едем. Дома лучше.


10. Алкоголь в квартире задерживается больше чем на сутки. У некоторых даже есть алкоголь для особых случаев. Ещё не " Андрюшке на свадьбу", но близко.


11. Пол-луковицы в холодильнике реально пригодилась.


12. Стало понятно, что ни хрена не знаем, как воспитывать детей.


13. Шапку надо не носить, а заставлять носить, желательно своим примером.


14. Джинсы покупаем четко по графику. Когда заходим в магазин, чётко знаем, что хотим, хотя размер так и не выучили. "Девушка, мне какого размера смотреть?".


15. Некоторых продавцов знаем больше 5 лет, хотя несколько раз меняли квартиру.


16. Есть и пить можно, что хочешь. Но удовольствие уже не то.


17. Мама все так же звонит, чтобы проверить тебя, но теперь уже и мы её проверяем. " Мама, ты пьёшь, что доктор сказал? Если закончилось, я привезу. Завтра же приеду и привезу. Диктуй, сколько надо. А молока? Молока надо?".


18. На балконе какая-то хрень лежит.


19. Приходится переносить с телефона на телефон список контактов "никогда не брать".


20. Начали понимать, как сложно было родителям заставить нас учиться, а начальнику - заставить работать. Делаем всё то же, что и они.


21. Много вспоминаем. Те же анекдоты начинаем с фразы: "А помнишь анекдот про зайчика и белочку?".


22. Выборы - это "как же они заебали", а не повод заработать.


23. Яичница уже не пригорает.


24. Начали писать ностальгические посты:).

111
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет почти ничего не совпадает.

Наверное потому, что у меня нет детей, девушки, ипотеки...

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

c 35-45 Может?
скоро 30
Из всех пунктов 7 и 23 совпали.
Каждый сам куец своего счастья 

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в мои 38 как-то в разы интереснее, чем у вас. )
227
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты помнишь тот весёлый фильм, где в конце умерла сабааакаа..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку