Повышение производительности в Grim Dawn

Привет всем! Не так давно я опробовал новую игрушку от создателей чудесной Titan Quest - Grim Dawn. Само собой, меня сразу же взбесила оптимизация игры. Постоянно просаживающийся фпс, не очень хорошая графика на средних и ниже, невозможность игры использовать все ядра процессора по стандарту, плюс в добавок ко всему этому - невозможность использовать оперативную память по полной (ну или игре это просто не нужно) Компьютер я имею не самый плохой, но и не самый хороший. i5-3570, GTX 660 Ti, 8гб.

На ру-форуме игры я уже писал ранее о своих опытах, но решил написать и здесь.

Еще в старом добром сталкере так делать приходилось) В общем, в диспетчере задач, когда игру запустили, задайте соответствие процессу на один (любой) ЦП, а потом снова на четыре (ну или сколько их у вас там), тогда игра более равномерно начнет ядра использовать. 


Но выставление приоритета и шаманство с ядрами помогают лишь слегка. И снова НО - недавно для себя открыл еще огромный прирост к фпс. Тестировал в особняке перед подвалом коменданта в куче монстров с баффами. В общем, я от отчаяния начал тщательно перебирать настройки, и открыл для себя, что освещение дико просаживает фпс, хотя особой разницы при низком и при очень высоком я не заметил. При очень высоком, на максималках и со всеми галками в настройках, под бафами надзирателей, фпс опускался до 35, при низком же освящении ниже 52-55 не падал. Это включая шаманства с ЦП. Без него же выдавало 46-48.

До этого я бегал на средних. И освещение тоже стояло на средних - корень всех проблем.


Когда я после тестов телепортировался во второй акт, среди травы фпс стабильно 58 был, и, в ходе небольших экспериментов мной было установлено, что сглаживание лучше всё-таки снизить до х2 (опять же, до этого я играл вообще без сглаживания). Радовался как ребенок. 


Попробуйте, может, и вам поможет)


Повышение производительности в Grim Dawn Grim Dawn, Производительность, Оптимизация, FPS, Поднятие, Игры, Текст
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо большое. Лагать стало меньше. Но  фрапс почему-то все равно выдает столько фпс, сколько и было раньше, хотя разница по ощущениям есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что кому-то помогло)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, вроде пока получше, хотя комп на ультре тянет последние игры. А так охота в эту рубится =) 

Не тестил с приоритетом? раньше, помню какую-то игру, выставлял "реального времени" и слайд шоу пропадал. КС 1.6 на i7 вроде я так делал лет 5-ть назад, точно не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С приоритетом тестил. Мне показалось, что это слишком очевидно, поэтому и не стал советовать) Честно говоря, я не заметил особой разницы, но все равно выставляю)

Автор поста оценил этот комментарий

А как на два ядра её переключить? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пробуй также задать соответствие сначала на одно ядро, потом снова на два. 

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бэта-версии шли "на ура" на средней графике. Полная версия на самых минимальных подтормаживает(( Amd e2-3000m 1.8ghz Amd HD 6380g 6 гб озу вида 7 х64. Жесткий диск почти новый (меньше года), лишнего на нем ничего нет, драйвера обновленные. Может кто знает в чем беда может быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процессор слабоват. Игра без шаманства с ядрами использует по максимуму одно ядро, а оно слабенькое. Возможно, в этом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ктому что я хз вобще.у.кого может она лагать, может просто у автора поста вся система в говне, или лишние проги чтото жрут, хз... играем с другом, у нено комп древний достаточно, играет на средних спокойно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня более-менее чистая системка, не надо тут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Играю на средненьком ноутбуке. Единственное что напрягает в плане оптимизации, так это нестабильность фпса. Порой в один момент падает фпс с 60 до 12 по непонятным причинам. Вечером тоже попробую поиграть со светом. Автору спасибо за совет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Надеюсь, поможет)