Повесили недостачу

Прошу совета. Проработала год в продуктовом магазине продавцом у частника, была на хорошем счету. Через год сменился коллектив, начались недостачи, сначала небольшие потом все больше и больше. После последней недостачи в 100000, меня отстранили от работы и отправили в административный отпуск на месяц. Есть подозрения, что скоро попросят уволиться, боюсь как бы не по статье. Дело втом что у этого хозяина недостачи в магазинах обычное дело. Бухгалтерия вся без соответствующего образования, чего они там считают одним им известно. Директор очень не любит платить зарплату, прямо до истерики. Акт о недостаче не подписывала. Работаю официально, договор о мат ответственности подписывала. Недостача странным образом совпадает с нашей зарплатой за 2 прошедших месяца. Что мне делать? Уходить или оставаться если оставят? Просто живу в поселке и с работой здесь плохо. Извините за сумбурность. Просто нервов уже не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это не спрашивали? Цитирую «Что мне делать? Уходить или оставаться если оставят?» 

Читаю ваши ответы и хочется посоветовать остаться! Кесарю кесарево!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не лень Вам с человеком который, цитирую: "того" в дискуссии вступать???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "равна нашей зарплате"? У вас там до копеек сошлись зп и недостача? По-любому зарплата-то круглая, тысяч 25. Тупой оборот вы выбрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата-это оклад и процент с выручки он не обязан быть круглой суммой. Примерно сошлось имеется ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто у вас инвентарки проводятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем раз в 3-4мес
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или уволиться или не уволиться! Жизнь твоя. Пикабу ей не управляет. И не фиг перекладывать ответственность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за комментарий, всего Вам самого доброго!
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Уходить или оставаться если оставят?"

Оставайся конечно же, место то явно надёжное.

Ща только по результату инвентаризации на вас повесят недостачу и будете на МРОТе сидеть. Отличный план же)

Кстати а причем тут неучи в бухгалтерии если недостача это итог инвентаризации? В документах приёмки 100 ед, продукции, продано 50, на складе 0, недостача 50ед, на вас её и повесят ща. Или у вас бухи на приёмке и на отпуске стоят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, какой МРОТ дв а месяца вообще без копейки сидим.А неучи притом что это это родственники директора, а также его стукачи. Это просто сельпо без кассового аппарата.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно работать дальше но ларек сжечь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нехочется прибегать к таким радикальным мерам)))
Автор поста оценил этот комментарий

Эт что за фокус такой? Расхождения были сразу или появились потом постфактум?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расхождения почемк то только в ревизию выяснились,, якобы за последние 2 мес. Ушло виникуда 100к
Автор поста оценил этот комментарий
А товар вы принимали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, товар принимали мы,но тут очень сложная система, которую долго описывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на инвентаризации вы не присутствовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствовала, но после оглашения результатов меня попросили удалиться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Автор совсем того, раз нас спрашивает. С работой плохо, недостачу вешают, но пусть человечки на развлекательном ресурсе решают, что мне есть и как жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас лично не спрашивала. Но спасибо, что потрудились написать этот комментарий. Надеюсь ваша жизнь-это полная чаша.
показать ответы