Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поучительная история хипстера Игоря

Расскажу вам небольшую поучительную историю, а выводы делайте сами. Этой мой первый литературный опыт – понимаю, что написано не идеально но наблюдая какое безумие в последние месяцы творится в нашей стране, я просто не могу молчать.


Была в России власть. Не плохая и не хорошая – средняя. И в принципе как и любая власть стремилась в чем-то сделать жизнь граждан лучше. Да, в ее рядах было некоторое количество скажем так, жуликоватых и вороватых людей. Но положа руку на сердце – где их нет? Или где-то есть территория, свободная от коррупции? Но в целом при всех недостатках страна медленно развивалась после развала 90-х. Все, что её было нужно – еще 20-30 стабильных лет до достижения нормального уровня экономики.


И жил в крупном городе хипстер Игорь. Был Игорь как водится страшно модным и независимым, так ему по крайней мере казалось. Он ходил на каждый митинг за Навального, усердно размахивая кроссовками с тысячами точно таких же как он, неистово вопил «ДА» и «Нет» под оглушительный рёв из мегафона само провозглашенного вождя, а все свободное время стирал пальцы в спорах с теми кто недостаточно оценивал величие нового вождя. Естественно, в критике власти Игорь был на первом месте. Все что ни делала федеральная и местная власть Игорь подвергал уничтожительной критике. Запретили пить пиво на улицах? Кровавый рЯжЫм закручивает гайки. Оштрафовали за переход в неположенном месте? Совсем менты оборзели. Бросил мусор мимо урны? Завтра начнут расстреливать, сволочи! И так далее. Естественно, чтобы поддержать имидж борца с системой Игорь усердно плевал и мусорил на каждом углу. На работе он работал мало, а опять же громил противников своего вождя в Интернете и разглагольствовал как ему не дает нормально работать кровавый рЯжЫм.


Навальный меж тем не дремал и аккуратно вел разлагающую работу, впрыскивая в мозги населения свой трупный яд. Стены заполняли бесчисленные плакаты, а почтовые ящики – макулатура с рыбьей физиономией, которую, матерясь, вытаскивали и выбрасывали жильцы. Так шли месяцы.


Если бы такое случилось парой лет раньше, то над само провзглашенным фюрером посмеялись бы и забыли. Но Владимир Путин тоже не молодел. И случилось непоправимое – поддавшись на уговоры своих либеральных советников, он отправил на выборы вместо себя Сергея Иванова. «Чтобы не вопили про кровавый рЯжЫм».


Радости Навального не было предела. В штабах по всей стране началось сатанинское беснование хипстерского отродья. Игорь бесновался чуть ли не больше всех, крича про жулика и вора Иванова. Немедленно на поток были поставлено производство разоблачительных фильмов. И кому было интересно, была ли там хоть доля правды? Оглушительный вой поднялся до небес. Зря правительственные чиновники до людей пытались донести объективную информацию. Все тонуло в дьяволском шабаше одураченных марионеток.


И что-то надломилось. Одураченный народ, которому искусно промыли мозги так же, как в конце 80-х, когда искусственно организованная нехватка продуктов в магазинах и беснование Ельцина развалили великую страну, теперь, поддавшись на вой про продажных чиновников, который лился из каждого утюга, словно обезумел и, забыв про изобилие продуктов напитков и автомобилей, решил очертя голову бросится в дьявольский омут.


Сперва радости Игоря не было предела. Вместе с тысячами юных дурачков кружился он по площади в победном марше, размахивая вонючими кроссовками и распевал рэп в пользу теперь уже президента Навального. Так продолжалось пару дней. А потом, неожиданно для Игоря, на площадь вышли омоновцы и вытолкали народ с площади, добавив, тем кто не поняли, дубинками.


Игорь огорчился но подумал, что ради Навального можно и потерпеть. По привычке зашел он в Интернет, чтобы всласть поглумится над сторонниками Путина. Но его ждали перемены и здесь. Вместо привычной свободы слова его встретила страницы с надписью «Заблокировано народной милицией Навального ради борьбы с кремлевскими ботами».


Пожав плечами, Игорь полез в Тор но Тор уже не работал. Милиция Навального не дремала и работала куда оперативнее и глубже осмеянного Роскомнадзора. За не имением лучших источников информации Игорь полез в проклятый и забытый им телевизор и немного расслабился, наблюдая за торжественными маршами и шествиями в пользу Навального.


Так потекла новая жизнь. По вечерам Игорь смотрел, как снимают очередных чиновников и ставят на их место сторонников Навального, и радовался, не понимая, что доживает последние месяцы созданного Путиным изобилия.


Спустя какое-то время Игорь, выйдя из дому по дороге на работу, вместо привычной витрины любимой кофейной увидел заколоченные доски и пришпиленную бумажку «Он был против Навального».


Обрадовавшись и по привычке плюнув на тротуар, Игорь собрался было идти дальше но тут ему на голову упал кирпич, отколовшись от фасада за которыми перестали следить после того как на место мэра был поставлен очередной ставленник Навального. Всё померкло.


Из больницы Игорь вышел через два месяца и сразу ощутил изменения. По занесенным снегом улицам ветер мел окурки и бумажки. До горизонта тянулись ряды заколоченных витрин. Кое-где чернели обгорелые руины. В руинах сновали жирные крысы. В воздухе стоял запах гнили.


Игорь брел по улице, обходя группы гопников которые грели руки возле горящих бочек. Гопники не обращали на него внимания – слишком неказистый был у Игоря вид.


Добравшись до дома и включив телевизор, который давно стал для него единственным источником информации, Игорь увидел привычное рыбье лицо, которое вещало: «…кровавый путинский режим довел страну до того, что всех наших мер по предотвращению ее развала оказалось недостаточно. В связи с этим я, президент Навальный, официально запросил о вводе в страну гуманитарного контингента США».


Игорь обрадовался и поплотнее закутался в одеяло – батареи были еле теплые после того, как начальником районной ТЭЦ был назначен очередной ставленник Навального.

Через неделю он проснулся от грохота и лязга. Он выглянул в окно. По улицам ползли приземистые силуэты Абрамсов. Игорь обрадовался и снова нырнул под одеяло.


Еще через неделю в дверь постучали. За дверью стоял коренастый негр в военной форме.

После непродолжительного диалога на английском языке (который Игорь как всякий уважающий себя хипстер знал) выяснилось что он подлежит призыву в подразделения по расчистке руин и травле крыс, которые мешают жить американскому гарнизону.


На следующий день через город плелась унылая колонна поклонников Навального. По бокам шагали американские солдаты, лениво ругаясь и подталкивая трудообязанных прикладами. Тихо было в колонне. Давно умолкли славословия Навальному. И даже Игорь уже что-то начал понимать.


Им выделили участок для работы – развалины на месте дома, где раньше жил какой-то чиновник средней руки. Скрежеща лопатой по смерзшимся кирпичам, Игорь остановился, чтобы передохнуть. Удар прикладом не заставил себя ждать. «Get back to work!


«За что мне всё это? За что?» - мысленно взмолился Игорь. «Ведь было все – нормальная еда, выпивка, работа, машина, квартира. Чего мне не хватало?»


Он поднял лицо к небу, словно зайдясь в безмолвном крике. Стылое молчание равнодушного неба было ему ответом.

25
Автор поста оценил этот комментарий

"Я понимаю как можно быть против Путина. Я НЕ понимаю как можно быть за Навального!" ©

21
Автор поста оценил этот комментарий

Краски, конечно, изрядно сгущены, но то, что при этом хитрожо-оборотистом прохиндее (я имею в виду Навального) лучше не станет, я уверен на 156% из ста. 

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут поклонники Наврального и заявят, что ты кремлебот, ба-дум-тсс

14
Автор поста оценил этот комментарий

Изобилие Путина? Автор вы серьезно!? Может быть изобилие от высоких цен на нефть? На мой скромный взгляд, то что в думе сейчас сидят такие мракобесные персонажи как Милонов, Мизулина, Яровая и т.п. уже говорит о Путине как о враге народа. Нормальный президент заткнул бы их нахер или выгнал к чертям, но какой из "солнцеликого" нормальный президент

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось;)