Потеряшки в такси

Откуда у меня в такси на задней полке всякие вещи появляются? Перчатки, варежки, шарфы, шапки, обувь(!!!) . Хотя про шапку я помню-её я отобрал у пьяного мужика лет 40, который бил меня ею, говоря что он металлист, а жил он вместе с мамой - типичный сынуля неадекват местного разлива, но я не об этом!


Не так давно(тем летом) возил клиентов из Москвы, ехали в зоопарк-место радости детей и их родителей. С ними ехало 2 ребенка 2 лет, а кресел у меня на них не было. Уговорили они меня, но от меня было условие, что они дают мне залог в размере 5т.р., который будет возвращен в конце поездки (отдал) в случае успешной поездки. В багажник они закинули вещи, но когда уходили - забыли мешочек с игрушками. Телефон у них был отключен, иногда названил им, но они не отвечали. В мешочке была коллекция каких-то пони и куколок.


...Есть у меня в районе дома, квартиры в которых стоят около 500-600 тыс.рублей, хотя цена по городу колеблется от 1,4млн.рублей за их аналоги. Плохие дороги(их нет), алкаши, протекающая крыша, отсутствие парковки и наркоманы лишь усугубляют всю эту обстановку. Живёт там семья из мамы(девушки лет 20-22) и маленькой девочки 3 лет, которые ездят на такси до её бабушки(девочку не водят в садик т.к. нету денег) и потом в кафе, где молодая мама работает официанткой.


Когда я подарил ей игрушки-радости ребенка не было предела - розовый рюкзачек! Море игрушек! Девочка даже спасибо не смогла сказать, настолько она была в шоке.


Вчера был заказ уже с адреса бабушки, ехали домой, было указано, что едет ребенок 4 лет, я конечно же взял его, хотя заказ уже болтался в свободных и никто не хотел его брать из-за дорог. Как не странно, это была та самая девочка с розовым рюкзачком, а когда увидела меня, то побежала к машине что бы сказать спасибо за подарки, хотя прошёл почти год! А она помнила об этом!


P.s. в конце поездки я подарил ей складывающееся зеркало, сказав что это зеркало волшебное, если посмотреть в него и загадать желание, то оно обязательно когда-нибудь сбудется.


Когда вокруг всё мерзко, пакостно, клиенты выносят мозг по всякой ерунде, хорошо, когда есть такие дети, которые могут подарить тебе чуточку радости в этом мире.


P.s. остались варежки, средние, а также шапка с подкладкой от металлиста. Также в наличии имеется шарф, но его я оставлю себе, т.к. у меня прошлый шарф украли из дома.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Прям про меня, забыл 2 недели назад в такси, ботинки. Как, не спрашивайте, был абсолютно пьян =(

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 назад, помню, бухнули с коллегами в пятницу после работы. такси вызывать не стали - возле проходной механического завода постоянно "дежурил" мужичок на старенькой орбите. хоть и ехать-то недалеко, до воткинской линии, умудрился я забыть в машине зонт и перчатки. а зонт то дорогущий, подарок жены, а жаба-то душит...

подошел я водителю через неделю, так то мол и так то, зонт с перчатками забыл. выбирай, говорит, которые твои. открывает багажник, а там штук 20 зонтов, перчатки, варежки, шапки, пакеты, даже новые рабочие ботинки - чего только нет. я настолько прихуел от увиденного, даже отблагодарить его забыл. правда, мы с ним потом еще не раз катались.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл телефон в машине,не старый-10к.Узбек квартал за мной гнался ,что-бы вернуть.СПб.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Я лично не одобряю всякие сказочки про зеркала волшебные в реальной жизни. Всё-таки ребёнок должен с детства учиться разграничивать фантастические вообрадаемые миры и реальность. Ну да ладно. Эта эмоциональная реакция твоя понятна.

В целом, конечно, хорошо всё. Но меня позабавил один момент. Как часто официанка возит ребёнка на такси к бабушке?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи на дорогах! Хороший ты ты человек.