1285
Потеряшки в такси
60 Комментариев  

Откуда у меня в такси на задней полке всякие вещи появляются? Перчатки, варежки, шарфы, шапки, обувь(!!!) . Хотя про шапку я помню-её я отобрал у пьяного мужика лет 40, который бил меня ею, говоря что он металлист, а жил он вместе с мамой - типичный сынуля неадекват местного разлива, но я не об этом!

Не так давно(тем летом) возил клиентов из Москвы, ехали в зоопарк-место радости детей и их родителей. С ними ехало 2 ребенка 2 лет, а кресел у меня на них не было. Уговорили они меня, но от меня было условие, что они дают мне залог в размере 5т.р., который будет возвращен в конце поездки (отдал) в случае успешной поездки. В багажник они закинули вещи, но когда уходили - забыли мешочек с игрушками. Телефон у них был отключен, иногда названил им, но они не отвечали. В мешочке была коллекция каких-то пони и куколок.

...Есть у меня в районе дома, квартиры в которых стоят около 500-600 тыс.рублей, хотя цена по городу колеблется от 1,4млн.рублей за их аналоги. Плохие дороги(их нет), алкаши, протекающая крыша, отсутствие парковки и наркоманы лишь усугубляют всю эту обстановку. Живёт там семья из мамы(девушки лет 20-22) и маленькой девочки 3 лет, которые ездят на такси до её бабушки(девочку не водят в садик т.к. нету денег) и потом в кафе, где молодая мама работает официанткой.

Когда я подарил ей игрушки-радости ребенка не было предела - розовый рюкзачек! Море игрушек! Девочка даже спасибо не смогла сказать, настолько она была в шоке.

Вчера был заказ уже с адреса бабушки, ехали домой, было указано, что едет ребенок 4 лет, я конечно же взял его, хотя заказ уже болтался в свободных и никто не хотел его брать из-за дорог. Как не странно, это была та самая девочка с розовым рюкзачком, а когда увидела меня, то побежала к машине что бы сказать спасибо за подарки, хотя прошёл почти год! А она помнила об этом!

P.s. в конце поездки я подарил ей складывающееся зеркало, сказав что это зеркало волшебное, если посмотреть в него и загадать желание, то оно обязательно когда-нибудь сбудется.

Когда вокруг всё мерзко, пакостно, клиенты выносят мозг по всякой ерунде, хорошо, когда есть такие дети, которые могут подарить тебе чуточку радости в этом мире.

P.s. остались варежки, средние, а также шапка с подкладкой от металлиста. Также в наличии имеется шарф, но его я оставлю себе, т.к. у меня прошлый шарф украли из дома.

+29
Forimperor отправлено

Прям про меня, забыл 2 недели назад в такси, ботинки. Как, не спрашивайте, был абсолютно пьян =(

+35
 Vo1ka отправил
Ботинки я отдал деду в деревне Курегово, он снег огребал в галошах с шерстяными носками.
0
KoNDuKToR17 отправил

То вас не уговорить и вы такой отвествен6ый, то ты пистапол"

+9
foratf отправлено

Возможно, таксист воспользовался твоей беспомощностью.

0
 BigMan63RUS отправил
Ну главное трусы на месте были. Я надеюсь.
+14
unibot отправлено

лет 10 назад, помню, бухнули с коллегами в пятницу после работы. такси вызывать не стали - возле проходной механического завода постоянно "дежурил" мужичок на старенькой орбите. хоть и ехать-то недалеко, до воткинской линии, умудрился я забыть в машине зонт и перчатки. а зонт то дорогущий, подарок жены, а жаба-то душит...

подошел я водителю через неделю, так то мол и так то, зонт с перчатками забыл. выбирай, говорит, которые твои. открывает багажник, а там штук 20 зонтов, перчатки, варежки, шапки, пакеты, даже новые рабочие ботинки - чего только нет. я настолько прихуел от увиденного, даже отблагодарить его забыл. правда, мы с ним потом еще не раз катались.

+4
TheMotorilo отправлено
@Forimperor, я знаю где твои ботинки.
+1
Forimperor отправлено

Где?! Они были новыми и чудо какие теплые....

раскрыть ветвь 2
+7
 Babyr отправил
Забыл телефон в машине,не старый-10к.Узбек квартал за мной гнался ,что-бы вернуть.СПб.
+1
i2gor87 отправил

Ты целый квартал ехал со скоростью узбека + 1 км/ч?

+16
vxgrif отправил
Хм... Я лично не одобряю всякие сказочки про зеркала волшебные в реальной жизни. Всё-таки ребёнок должен с детства учиться разграничивать фантастические вообрадаемые миры и реальность. Ну да ладно. Эта эмоциональная реакция твоя понятна.

В целом, конечно, хорошо всё. Но меня позабавил один момент. Как часто официанка возит ребёнка на такси к бабушке?
+13
 Vo1ka отправил
Я лично возил их 3 раза, там дорог нету, ездят только когда дождь идёт или снега по колено.
+1
 EgerKuzmich отправил
С мамой бы познакомился поближе)
раскрыть ветвь 1
+3
djondjon отправлено
Удачи на дорогах! Хороший ты ты человек.
+3
 chester61rus отправил

Доброта в каждом слове) Аж на душе потеплело.

+5
MPrime отправлено
Как так? Деньги на такси есть, а на детсад - нет.
+5
1cVandal отправлено

это не мск, тут такси не такое дорогое

0
MPrime отправлено
Да я тоже не из мск, я за сад оплачиваю 3000р, а средняя цена за поездку у нас 170-180р. Ну да ладно..
раскрыть ветвь 6
+7
 Vo1ka отправил
Там до детсада вести по грязи километра 1,5-2 + взятку надо давать заведующий тысяч 10, короче проблематично.
-1
 DmitryAR отправил

Сейчас в регионах подача яндекс-такси стоит 39р (за 2 километра).

Проехать несколько километров компанией стоит дешевле, чем на общественном транспорте.

0
Aloharus отправлено
30
+3
uhjn отправлено

нормальный таксист, а то тут один чуть не загрыз пассажирку за 300 г коньфет

+7
 Vo1ka отправил
У меня конфетка одна есть, после одного случая произошедшего с ребенком. Срочно понадобилась 1 конфетка, что бы его перестало укачивать ))

P.s. конфетку кто-то стащил =)

сегодня вечером положу из дома

+1
 Nonameo отправил

Даа, жизнь...

Чудесная, опостылевшая, единственная, крутая, пустая, ненужная

+1
 loran200582 отправлено
Перераспределение добра в мире
+1
 GideonSpilet отправлено
Оооо ижевск, дарова земляк)
+1
 das24rus отправил
пересекался тут по работе с командированными ижевцами. у ваших такой говор интересный, только понять, что они тараторят, с непривычки бывает сложновато.

з.ы. как-нить понаеду к вам в гости, посмотреть на достопримечательности

+2
 commedes отправила
ижевчанами!
0
 Vo1ka отправил

Здорова, варежки нужны?

0
cosmosmonkey отправлено
А как это укрываться чужим шарфом. Это же мерзко
раскрыть ветвь 1
+1
 mrobry отправлено
А шапку можно посмотреть? Удобная?
+6
 Vo1ka отправил
Я не одевал, я её вожу как память о металлисте, бьющимся о переднее сиденье головой, при этом колошматя меня шапкой
+10
 mrobry отправлено
Полно, сударь, верните ермолку
раскрыть ветвь 5
0
Aloharus отправлено
Бывает, что тоже таксую.
Нужен был домой календарь. Жена прям мозг вынесла купи да купи. А самому ну влом в общем. Как то утром приехал на работу. Открываю заднюю дверь авто, лежит пакет, а в нем календарь и больше ничего. Чувак который его забыл спасибо тебе))
0
HodKonem отправлено
Все еще хожу в перчатках которые забыл у меня один нетрезвый. Уже убитые, последний сезон в них. Подробностей не помню, но говорил он много. Было в 2014.
Мне нравилось в такси, несмотря на всяких убегающих неспособных 200р оплатить..
Ах, эти поездки в аэропорт, когда не дождавшись клиентов топишь 180 на обратном пути..
0
 Valtornist отправлено
Смотрящие совсем обленились. Аккуратней, глядишь и пещерника закинут.
0
Dredariy отправлено

Чет вспомнил, армяне в 70-х под Москвой двигатель ИЛ-18 в полете потеряли, так и не нашли.

0
newlife26052015 отправлено
Это как?
+1
Dredariy отправлено
Вот так, перегоняли из Внуково в Домодедово самолет, двигатель выпал в полете, забыли закрепить по всем точкам, самолет долетел. Но двигатель не нашли.
раскрыть ветвь 2
0
 ACSandro отправлено
Автор , поди с машика , описание идеально подходит под дома в том районе )
+1
 Vo1ka отправил
кирзаводская (между татарбазаром и строителем), частный сектор. Там нет дорог, от слова совсем.
0
YourAssIsMine отправлено
Деньги вернул или нет?
+1
 Vo1ka отправил
Конечна, все соглашения и обещания выполняю в полном объеме. =)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь