Пост помощи в вопросах стоматологии...

Планируется примерно через месяц установка имплантов и пол челюсти в коронки одевать, может у кого нибудь есть опыт, кто то делал то же самое)Интересует на сколько все долго/дорого/больно и вообще сама процедура как проходит (коронки и импланты). Спасибо огромное заранее

Автор поста оценил этот комментарий
Все от клиники зависит.
В моём случае пол челюсти. 300к. По времени 2-3 месяца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пошла плакать(((

Автор поста оценил этот комментарий

Зато с установленной металлокерамикой можно фундук без щипцов вскрывать =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это отличный навык))буду иметь ввиду)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про коронки ничего увы не скажу. Но Вы про седацию узнайте, это не общий наркоз, а типо такой, полууспокоительный, капельница. Может с ней сразу всю верхнюю челюсть и обточат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это делается в основном только в платных клиниках и очень сильно действует на мозг...я лечила зубы раньше так, просто у меня видимо остаточный момент после лечения в детстве остался, панические атаки при виде стоматолога и его кресла... но все до поры до времени, пока не нашла стоматолога,который как к родной относится)))сейчас более спокойно лечу,но все равно на препаратах успокоительных

Автор поста оценил этот комментарий
Я застраховался, так можно:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда вопрос снимается)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец какое странное ощущение, когда вместо зубов у тебя торчат непойми что. Неделю, вроде, ходил с обточенным зубом. Ахуеть, как странно, когда вместо привычного зуба во рту маленький кусок от этого зуба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличное описание....вот уже задумалась.надо или нет мне это)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если 2 - ничего страшно. Сколько занимался вопросом - хорошие имплантаты гдето 50-80К в расчете на один зуб обходятся. Вживляют, зашивают, через полгода разрезают десну, ставят абатмент или вроде того, и прикручивают зубик.

Вроде бы самые лучшие и дорогие Nobel Biocare.

Есть чел stsvv.livejournal.com , у него много про всякие имплантации написано.


Я делал имплантацию с седацией(это такой бонус к местному наркозу чтобы ваще небольно было), но у меня много имплантатов стоит, и принцип другой, базальная имплантация с немедленной нагрузкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня помимо имплантации еще и верхняя челюсть под коронки практически вся... по сему  у меня страха полные штаны)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весь рот в китае стелал, 200к 2недели и 2месяца осмотры после процедур
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не было страшно?в чужой стране вроде как

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, долго, местами больно. Сто раз проверьте и перепроверьте клинику, куда обращаетесь, можете потратить пол миллиона на зубы, чтобы через два месяца тратить ещё пол миллиона, но уже в нормальной клинике и через суды вышибать деньги с рвачей из предыдущей. Лучше всего по знакомству искать стоматолога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня с врачом вопрос не возникает, мне в той поликлинике и так спасли зубы от частичного протезирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет беззубым от беззубых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока еще не беззубые)

у меня имплантация только 2 (слава Богу) зубов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов