Пост о произволе казаков на Кубани

В продолжении предыдущего поста о казаках.

Во первых благодарен всем за советы и частные истории из жизни.

Во вторых я удивился количеству добавленных подписчиков, было 10, а стало 18.

В третьих я понял что такая ситуация не единичный случай.

Сегодня я ездил в прокуратуру и при разговоре с помощником прокурора, выяснил следующее: никто не имеет право входить на территорию частной собственности без вашего разрешения, казак вообще никто и его действия противозаконные, в третьих выяснилось что за противоправные действия по отношению к моему отцу их обоих накажут более чем достаточно т.к. мой отец признан недееспособным и я официально его опекун (по простому отец с развитием маленького ребёнка после серьёзной болезни), ну а к действиям участкового у прокураторы много вопросов после моей устной жалобы. Меня попросили дома написать подробно всё до мелочей и указать всех причастных к этому случаю. Так я и сделал. Ответ будет через 30 дней в письменной форме.

Кажется в супермаркете появятся два новых охранника. Всем добра и не бойтесь никогда и никого

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы пожалуйста в виде заявлений с отметкой о приеме. Пока ты кот у лампы.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это талон на входящее заявление в полицию. Название населенного пункта я закрыл
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы пожалуйста в виде заявлений с отметкой о приеме. Пока ты кот у лампы.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре есть специальный ящик для обращения граждан. Бросаешь туда и всё. Можно было официально на приёме но ждать долго. Пруф будет через 30 дней т.к. будет официальное письмо с печатями и подписями должностных лиц
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не бояться никого и никогда, то твоя жизнь может нехило так сократиться.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но всё же лучше не бояться
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь нахапаю минусов, но слишком много вопросов по теме поста: что там с батей и почему он недеспособный? а не психически ли он нездоровый человек? и насколько он психически нездоровый человек? а не может ли больной человек совершить какую нибудь кражу (не осозновая этого) или еще хуже? а не покрывает ли автор поста своего больного отца? и где это произошло в городе или в маленьком селе, где все друг друга знают? такая подача информации односторонняя всегда меня как то настораживает, по сути банальная проверка на причастность к правонарушению или преступлению (да ничего не будет с отцом, если ему откатают пальцы) тут выросла до эпических масштабов какого то произвола, а по сути ее и нет, тут за безопасность своих детей переживаешь, думаешь как их от всех психов и наркоманов уберечь, а тут поборник законности пасквильный увидел затюканого участкового и побежал везде жаловаться, не верю я ему, не верююю!!!(Станиславский) ....а про казаков часть правды, часть конечно высосана из пальца, как и вся односторонняя информация....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём-то ты прав в чём-то нет. Недееспособность это не покрытие преступления. Это когда человек не может работать и учиться т.к. его мозг и мышление очень слабое. Отец мой за всю жизнь никого не обидел. И любая проверка это подтвердит. Все кто его знает лично, подтвердят что он добрый и с чувством юмора. Историю не перекручивал. Написал всё как и было. Если б было чуток не так как я написал а так как ты написал то меня могут привлечь к уголовной ответственности за клевету. Чего я не хочу никак. Я не против требованиям полицейских и сотрудников ГИБДД, НО в рамках закона и конституции.
А так получается человека можно заставить и подпись поставить за мнимое преступление и ничего не докажешь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я не про минусы вашему посту, а про минусы моему комменту с просьбой пруфов. Ну да ладно, это не существенно. Интересно, что прокуратура напишет. Как будет ответ, напишите пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы об этом.
Ну кто его знает, может такой способ реагировать на нормальную просьбу.
Напишу конечно, сам жду с нетерпением ответа
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пруфы. Только не понятно, за что минусов столько, вы их раньше уже выкладывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не выкладывал. Просто На Кубани есть любители казачества, такие же нарушители закона или те кто симпатизирует нарушению закона и прав человека, вот и минусуют
показать ответы