Пост о помощи.

Приветствую аудиторию сайта!

Разрывая шаблон, выкладываю не очередной комикс, а текст с просьбой о помощи. Не безвозмездной, но об этом ниже. Очень надеюсь на поддержку подписчиков или просто случайных прохожих, так что прошу не топить пост в минусах, а, напротив, поднять повыше, дабы увеличить вероятность успешного завершения миссии (оставлю три комментария для минусов под самим постом).

Итак, к сути!

У моего лучшего друга была в суровом детстве замечательная (по крайней мере так нам диктует беспощадная ностальгия) настольная игра под названием Старсис: Захват Реганы:

Пост о помощи. Настольные игры, Помощь, Просьба, Ностальгия, Длиннопост
Пост о помощи. Настольные игры, Помощь, Просьба, Ностальгия, Длиннопост

За давностью лет и в связи с переездом в другой город игра была безвозвратно утеряна, но ностальгия (с*ка ты бессердечная), просто ТРЕБОВАЛА вернуть былые эмоции от проведения игровой партии и, спустя несколько лет поисков, была-таки найдена в недрах сайтов с объявлениями о продаже ненужного барахла. Заветная коробочка была приобретена с рук, да вот беда, комплектность не сохранилась. А именно - нет одной фигурки робота и, что самое важное, аж целого игрового поля. И если потерю бойца ещё можно не заметить или как-то компенсировать используя "воображение", то вот пропажу целой игровой карты без внимания оставить довольно сложно.

Пост о помощи. Настольные игры, Помощь, Просьба, Ностальгия, Длиннопост

В связи с чем, поломав головы, мы пришли к мысли обратиться к сообществу pikabu. У сайта гигантская аудитория, и велика вероятность, что у какого-нибудь пикабушника лежит на полке/под кроватью/в чулане/в сарае заветная коробочка с сохранившимся игровым полем.

И даже если этот пикабушник не живет в Москве, он всё равно смог бы помочь, попросту отсканировав игровое поле и прислав его цифровой вариант в хорошем разрешении на электронную почту. А уж если кто-то готов расстаться с физическим воплощений концентрированного ностальгического детского счастья - это вообще будет лучшим из вариантов (вопрос приобретения физического воплощения настолки или её компонентов будет обговариваться отдельно =) )

А теперь по поводу безвозмездности, о которой говорилось выше. Тот, кто исполнит эту просьбу и пришлёт цифровой вариант игрового поля, получит от нас бесконечную благодарность!

Пост о помощи. Настольные игры, Помощь, Просьба, Ностальгия, Длиннопост

Но это ещё не всё, так же в знак признательности, я готов нарисовать что угодно по вашей просьбе (в разумных пределах), скетч, рисунок, небольшой комикс, стилизованный портрет, ОС, что ваша душа пожелает. С примерами исполнения можете ознакомится, заглянув в мой профиль.

Очень надеюсь, что этот квест не из разряда тупиковых и многолетняя мечта по возврату артефакта из детства сможет осуществиться.

Комменты для минусов внизу.


PS. Так же интересуют полные комплекты игр из этой же серии: "Старсис: Вторжение на Рун" и "Старсис: Схватка на Гронте".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой раритет, что его днем с огнем не сыщешь. Вот тут ребята продают древнюю продукцию технолога http://empire-fan.ru/

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисуй игровую карту

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 3

Предпросмотр
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Scelatio, чел, чем все закончилось, ты нашел игровое поле? Жаль, что я не увидел этот пост 226 дней назад :( Я бы отсканировал, игра есть.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в нашёл у себя другую версию: "Старсис Вторжение на РУН", вроде даже комплектность полная

раскрыть ветку