Пост о гавне.

Я живу на 1 этаже. Соседи кидают что-то в унитаз. Проблема - гавно начинает наполнять унитаз и ванну. Прошел все 16! этажей, никто не открыл дверь (час ночи). Новостройка. Благо сантехник слил всю воду в подвал и перекрыл воду соседям. Вонь ужасная...

Пост о гавне. Соседи, Соседи сверху, Ненависть, Месть, Длиннопост
Пост о гавне. Соседи, Соседи сверху, Ненависть, Месть, Длиннопост
Пост о гавне. Соседи, Соседи сверху, Ненависть, Месть, Длиннопост

Не знаю кому бить морду. Сантехника жалко. 1 этаж - жизнь боль. За 1.5 месяца 3 затопа и вот это "событие". Не знаю, может у вас есть идеи как отомстить?


PS ванна новая, только раз принял :(

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первый этаж это конечно пиздец. У автора есть несколько вариантов решения данной проблемы.


Вариант первый. Провести среди жильцов воспитательную беседу. Например распечатать фотки того как тебя топило, описать проблему, для особо тупых объяснить, что в канализацию что попало сбрасывать нельзя иначе пиздец. Весь этот материал рассовать по почтовым ящикам или впихнуть в двери жильцов. Ибо застрянут все эти тряпки и пища рано или поздно между этажами и тогда не первый этаж пострадает, а кто-то другой. Не исключено что и сам засранец. Этот метод обычно помогает.


Вариант второй. Поставить обратный клапан. Это затратно и геморно но должно помочь. Из побочных эффектов - могут затопить стоками сверху, но в этом случае можно надеяться на возмещение ущерба.


Вариант третий. Открыть ревизию в подвальном помещении. В случае засора канализации все стоки не будут херачить в квартиру, а через ревизию потекут в подвал. Из минусов это вонь, тараканы, крысы, комары и прочая живность в подвале. Также ты не будешь застрахован от того, что засор случится до ревизии, тогда история повторится.


Варианты прочие:

Заменить канализационный выпуск на трубу большего диаметра и выполнить гидродинамическую промывку стояка (если оброс).


Кстати затопить 1й этаж можно если забита наружная канализация и все предыдущие колодцы полные. В случае если первый колодец по уровню земли выше твоего 1го этажа то может затопить квартальной канализацией :)


Ванну отмыть хорошим средством и будет как новая. Даже запаха не останется

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец. Я даже представить не могу насколько сильно я бы злился. Жить с такими тупорылыми уебанами в одном доме - это кара. Просто так не оставляй этого, найди кто сделал и судись. Ну и на следующий раз перестрахуйся.

48
Автор поста оценил этот комментарий

о,знакомо.

при чистке стояка доставали и пол арбуза и курицу - хз что у людей в голове когда они  пытаються  ЭТО смыть в унитаз....

апофеозом был церезит ,остатки которого ленивый строитель хуйнул туда же

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае ставятся решетки каждому на этаже. вопрос решится сам собой, ибо кто  накидал радости, тот и получает первым поток бурого счастья и клизму добра от сантехника потом...)

раскрыть ветку