Пост о человеческом дебилизме

Был в одном супермаркете, делал покупки и взял стеклянную бутылочку лимонада. Дешёвый лимонад, обыкновенный, ничего особенного. Иду на кассу, пробивают и слышу: "Извините, я не могу пробить вам эту бутылку". На вопрос почему, услышал самый тупой ответ в моей жизни: "Мне сказали, что все стеклянные бутылки - алкоголь, а уже 12 ночи". Я устал спорить о том, что лимонад - это не алкоголь, забрал деньги, оставил продукты и пошёл в другой магазин. Каких дебилов только не берут на простейшую работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слово дебил через Е пишется.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я устал спорить о том, что лимонад - это не алкоголь.."
А как ты спорил, можно подробнее? ЕМНИП, на любой бутылке лимонада есть надпись "безалкогольный напиток".
И, кстати, насчёт "простейшей работы" - ты явно на кассе не работал..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было позвать менеджера, он или она всегда сидит неподалеку или сказать другом продавцу. Это "существо" могло и не быть дебилом потому что может быть:
1) Она сидела первый раз на кассе и нервничала
2) Она сидела первый раз на кассе в ночную смену и из-за недостатка сна не соображала.
3) До вас было пьяное быдло которое трепало ей нервы пытаясь пронести слабоалкогольные напитки в виде всяких тоников
4) Она подумала что это лимонад слабоалкогольный напиток.
В общем масса причин. Но главное здесь то, что вам ответили вежливо. "Извините, я не могу пробить вам эту бутылку" Не нахамили и не нагрубили. А вы повели себя как трусливое быдло, не решили вопрос на месте, взяли пришли на Пикабу и создали жалостливый пост. Что за пиздец? Не пробивает товар кассир - зовете заведущюю. Кассир нахамил - требуете книгу жалоб. И так далее.
Каджит думает если бы все сделали по взрослому, пришла бы заведущая или другой продавец сказала бы кассиру что он не прав, кассир бы извинился, вам бы пробили и вы бы ушли.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было купить что-нибудь алкогольное в пластике. Ненуачо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
звать администратора, менеджера, писать жалобу в книгу, начинать качать яйца.
раскрыть ветку