Пост неудовольства.

Пишу не ради плюсов или комментариев. Просто хочу выговориться. Я ординатор 1го года. Идет второй месяц ординатуры, случается всякое. Но сегодня был просто неприятный случай. В субботу у меня было дежурство по центру. Но до этого сказали зайти на обход в отделение (в каждом отделении мы по 3-4 недели, но не в каждом есть субботние обходы). Я пришла, обошла половину палат. У каждой женщины узнала жалобы, выслушала сердцебиение плода. Все как положено. Докладываю дежурному врачу, что из 14 женщин у 3х есть жалобы, а 3х нет на месте. Дежурная мне сказала, что надо написать нормальные дневники, а всех проблемных и отсутствующих она сама посмотрит. Ну ок. Задача есть. Написала дневники на 8 женщин. Распечалала, в истории вложила. Ну и ушла уже в родблок дежурить.

Сегодня эта врач ловит меня и говорит, что я не написала ей 10 дневников!

Пришла она в ординаторскую и давай ругать меня моему наставнику. Что я не написала 10 дневников, что я ничего не сделала и ушла. На мои попытки сказать, что я написала 8, а 6 она сама сказала, что посмотрит, был жесткий отпор в виде "не надо тут возмущаться. Я что за вас работу делать должна. Я в 11 вечера увидела, что дневников нет и сидела их писала."

Казалось бы. Скажи точно, что надо делать. Я ведь не против написать эти дневники. Сказала бы, мол зайди позже в отделение и я скажу как писать. Так нет. Я должна была сама догадаться.

В итоге я сидела как грязью облитая. По сути ни за что отругали при других врачах.

А по словам еще одной девочки, которая смотрела другую часть женщин, эта дежурная в 12 дня закрылась у себя в ординаторской и легла спать. У нее видите ли тоже дежурство впереди.

Я просто офигеваю от этого всего. Серьезно, врачи, зачем так делать с ординаторами? Можно же объяснить все изначально. А если есть проблемы, то лично поговорить с ординатором и не унижать его при всех. Мы ведь тоже будущие врачи. А такие ситуации еще больше подрывают нашу веру в будущее. Мы и так ничего толком не знаем, привыкаем к новой обстановке. А тут такое.

Очень неприятно получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неопытная ты ещё. Привыкай, что такие суки, типа этой дежурной, есть везде. У меня начальник на работе такой. "Сделайте, как я хочу, а как это, я не скажу, догадайтесь ".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не принимайте близко к сердцу. Ваш вопрос не к врачам, а к людям. Если человек гнилой, не нужно спрашивать у всех врачей. Ну ПМС у нее может быть. Учитесь работать в коллективе, особенно в женском.
На вашем месте я бы лично подошла к вашему прямому начальнику-куратору опосля и спокойным тоном объяснила бы всю ситуацию, как видите её вы. Без оскорблений, обид на врача и тд, а просто сухие факты, так мол и так было. Если не дурак, всё поймет.
У меня в отделении 13 человек, 12 женщин (врачи и медсестры) и один зав - мужчина. Ох как ему нелегко терпеть все наши ПМС, обиды и тд. Но лично я всегда держала, держу и буду держать нейтралитет. Никаких обид, склок и тд, только сухие факты и вам советую.
Держитесь, у вас все впереди. За красивые глаза вас никто не будет любить, а за ум и собственное мнение еще и ненавидеть будут. Не опускайтесь. Умейте решать проблемы разговором, а не истерикой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это только начало, коллега!))
Это еще врач, а иногда медсестры так самоутверждаются на практикантах, что хочется задушить нераздумывая, и спасти мир.
Количество докладных друг на друга в медучреждении на 1 кв м иногда поражает воображение. И после этого они будут говорить, что много работы? Что устают? Ха, да кто им поверит, у уставших нет сил после суток (как, блин, как?!) писать рапорты, в которых 99% - злобное вранье..
То, что с вами было - стандартная подстава (и даже не важно, намеренная, или от тупости, что вероятней всего).
Так что если вы должны писать дневники (должны делать обход в это время и в этом месте) - пишите на всех. Потому что если врач вечером помрет?а если истории сгорят/комп сломается?а если вы ногу сломаете?
Если не должны - то шлите нафиг, или творите добро. Тогда ничье бурчание вас не заденет. А сейчас вы расстроены, потому как чувствуете в этом свою вину. Ну, примите к сведению, и забудьте. Как говорил наш терапевт, "это не адский идиотизм, это рабочий момент".
1
Автор поста оценил этот комментарий

" А если есть проблемы, то лично поговорить с ординатором и не унижать его при всех"


Унижать при всех - "наше всё" для некоторых людей:)

Таких людей самих унижали\унижают.Вот они и компенсируют.

Откуда вы знаете,может её в юности геолог в подворотне поймал и на лицо нассал:)


(Если что-"геолог ссущий на лицо" это пикабушный мем,а не моя больная фантазия ^_^)

Автор поста оценил этот комментарий
Закаляйся! Расти и развивайся! Ну и должностную инструкцию почитай на всякий случай. А сколько ты еще встретишь аналогичных коллег.....а пациентов. ....