Пост крик о помощи!

Всем кто не равнодушен, прошу проконсультировать по одному очень важному вопросу.Мы экипаж судна каботажного флота попали в очень неприятную ситуацию, связана она с задержкой зарплаты за 3 месяца. Судно работает, делает ходку за неделю, т.е по сути говоря приносит прибыль судовладельцу, а зарплаты так и нет. Куда можно обратиться за помощью, район плавания Азов- Черное море, может есть кто из ПСК, или косвенно знаком с такими людьми, знаю что ПСК могут помочь решить эту проблему.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Если судно конвенционное - жалуетесь PSC (FSC в данном случае) при заходе в порт. Судно автоматически задержат со значительным несоответствием по MLC2006 и судовладелец вынужден будет все решить до отхода, иначе не выпустят. Если не конвенционное, то все сложнее. Тогда как уже писали тут - трудовая инспекция и прокуратура.
раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий
Плывите на Тортугу
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру и/или трудовую инспекцию. Заявление в прокуратуру можно оставить даже через интернет-приемную на сайте.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так же наше законодательство предусматривает приостановку работы до выплаты задолжности по з.п.если задержка более ,по-моему, 15 дней,. Вам нужно написать заявление в 2-х экземплярах и получить подпись о визировании у кого-то из руководства. если невозможно-то думаю можно отправить почтой.  в период пока не работаете з.п. капает по среднему. Правда этот способ сильно поссорит Вас с руководством,но в данном случае,думаю,терять особо нечего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот

Встречаются два бизнесмена-олигарха.

О1 - Как дела, как бизнес?

О2 -Да, вот яхту купил за 100 млн $, самолёт присматриваю. А у тебя как?

О1 -Да хорошо всё, вот остров купил. Слушай, ты своим зарплату платишь?

О2 -Нет!!! Ты чего это?

О1 -И я не плачу,уже четвёртый месяц. А они всё равно на работу ходят.

О2 -И мои ходят. Может, вход платным сделаем?