Пост №5000000

Привет!


4999999 постов назад начался Пикабу и сегодня мы преодолели чекпоинт.

Спасибо, что держитесь с нами )


Побежали дальше! :)

Пост №5000000 Пост, Круглое число, Подсчёт постов, Пикабу, Печенька
1293
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не админ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2438
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, здравствуйте. Задаю вопрос вам и @Loony, я был забанен на две недели с аккаунта @topolrebzia, но после смены бана он не снялся, представляете? Знаете что я сделал? Я написал в саппорт. Мне, конечно, ответил Луни, и сказал, что бан перманентен. ТРИ РАЗА я спрашивал о причинах, результата 0, прошу хоть ваc @admin, что-либо с этим сделать.
Если говорить о том, за что я получил первый бан на аккаунте, то это было связано с оскорблением чувства @Loony, и думаю, что это сыграло не малую роль. @moderator, @admin, пожалуйста, отстраните @Loony от обязанностей, потому что это дичайший произвол. С этим согласятся многие

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заблокированы за оскорбление администрации ресурса. Мы не позволяем себе высказываться негативно о ком-либо из пользователей и стараемся делать свою работу качественно, несмотря на ограниченное количество времени и ресурсов. Поэтому просим вас относиться к нам хотя бы без оскорблений (я даже не говорю "уважительно"). Но когда на глаза попадается комментарии, как оставили вы - к сожалению, у нас не остается выбора, кроме как блокировать ваш аккаунт.
Я заблокировал и данный. И это блокировка не является временной.


@Loony выполняет работу по админстрированию Пикабу. Эту же работу выполнял раньше я. Кто-то должен это делать. Спорные и сложные решения мы обсуждаем совместно, но озвучивает решения Loony.


К сожалению, я не считаю нормальным писать подобное в связи с просьбой не добавлять посты, которые содержат шутки про секс с детьми и педофилию: #comment_84433878


Я вынужден заблокировать ваш аккаунт за нарушение, которое отражено на скриншоте.

@bazar142, @Destroyeer, @hasalamw

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

опасность в том, что не угадаешь, что посчитают оскорблением. Неоднократно видела, как комментарии в стиле "Штоб ты сдох гнида", спокойно висели, а невинные вопросы из разряда "Ты дурачок?" или просто без оскорблений особых указано, что человек не прав, по сути просто процитированы его действия, они заблокированы. Да и мне в одном обсуждении говорили вещи, которые можно посчитать за оскорбление. То есть я могла бы вызвать модератора, и этого человека бы забанили навсегда?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы позвали модератора на комментарий "Штоб ты сдох гнида", то покажите, пожалуйста, ссылку на этот комментарий. Подобные высказывания мы удаляем. Но если вы не позвали, возможно, модератор не видел этот комментарий?

Ведь ежедневно на Пикабу появляется более 75 тысяч комментов.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно несправедливо, я бы вообще оставил: "за оскорбление любого пользователя ресурса может последовать бессрочная блокировка аккаунта" — глядишь, и хамла поубавится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое правило действует: http://pikabu.ru/story/zavoz_obnovleniy_na_pikabu_4682256

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я виду значок частичного шифрования! Быстрее, чем обещали) Cпасибо, @admin!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рады стараться )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И еще баг нашел, если модератор удалит пост из сообщества на которое я подписан, то пост все равно в ленте появляется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знаем о нем, но пока не совсем знаем, как решить данную проблему.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю он использует скрипты и макросы(он сам писал вчера) правда или нет, не знаю.

Капча разве не замедлит создание акков? Они автоматически создаются, а дальше автоматически рассылают спам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию )

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, прошу прощения что отвлекаю, но нужно как-то избавляться от флуда талерта в постах сообщества.
Хм, может он нашёл кого-то со стороны и тот написал ему скрипт, автоматически создающий акки? В принципе капча должна помочь. Или запрет на комментирование в сообществе если рейтинг ниже определённого порога. Это бы сильно замедлило флуд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае капча не решает проблему, к сожалению.

Мы наблюдаем за ситуацией и стараемся блокировать свеже созданные аккаунты.

Извините за доставленные неудобства.

В конечном итоге эту проблему мы решим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели практику, я говорил, что ее невозможно составить.

практика это не обязательно формализованная практика. практика де-факто уже существует и применяется модераторским составом. к примеру вы мне только что сами рассказывали действующие правила модерирования, которые ни от кого кроме вас не услышать. если у вас получилось их сформулирвать для меня, то почему их нельзя сформулировать для всех и поместить на страницу правил пикабу?


Ни в одном из перечисленных примеров нет вызова модератора.

там как минимум есть пост, вышедший в горячее. с ровно такой же фразой.

и что-то мне подсказывает, но его никто не воспринял, как перефразированное "иди на хуй".


KotikVzhuh не посылал вас таким же грубым образом и соответственно не был отправлен в бан.

я ж вроде уже писал. мое возмущение вызвано:

-тем, что правила пикабу мне не объяснили разницу в мере наказания.

-модератор, по моей просьбе, также выдал совершенно неподходящее объяснение.

-модератор действовал согласно закрытым внутренним нормам модерирования, которые не сочетаются и противоречат нормам, описанным на странице правил пикабу.


кстати, я могу вам предоставить ссылку на удаленный комментарий с текстом "ты мудак", автор которого так и не был забанен, по причине того, что это "недостаточно грубое оскорбление" (ответ саппорта). меня, как пользователя, данная ситуация несколько удивляет.


Покажите, где я об этом писал.

#comment_86068801

в ответ на мой комментарий о недостаточной информативности страницы с правилами.

я воспринимаю ваш ответ как контраргумент моим словам, а значит аргумент в пользу того, что вы считаете информационное наполнение "правил" достаточным.


KotikVzhuh не посылал вас таким же грубым образом

-я не имею технических возможностей увидеть текст его удаленного оскорбления. мне сложно воспринимать аргументы, которые я не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если у вас получилось их сформулирвать для меня, то почему их нельзя сформулировать для всех и поместить на страницу правил пикабу?

Я уже объяснял выше: слишком много возможных случаев, их будет нереально составить.

По-моему, наш разговор зашел в тупик и пошел по второму кругу.


Ссылку присылайте - посмотрю, в чем именно была проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически вы были забанены за фразу "Иди нахуй"

http://pikabu.ru/story/yetot_tort_sdelal_moyu_nochnuyu_smenu...

#comment_77911964

#comment_70541670

#comment_46843718

#comment_28307913

мне интересно, какие мемы с котиками тоже оказываются перефразированными оскорблениями?

тем более, мое восприятия языка говорит мне, что "катись к ***" скорее перефразированное "катись отсюда". и данная картинка была мною использована именно из-за сочетания котика на картинке, моего ника и аватарки.

почему я акцентирую на этом внимание? потому что это треть пермобана за даже не личное оскорбление, а всего-то отыгрыш образа.


При этом фраза ... хоть и является оскорблением, но в значительно мягкой форме, при которой не требуется блокировка.

хм. в самом начале нашего разговора вы вроде пытались доказать, что правила пикабу вполне соответствуют и демонстрируют непосвященным практику модерирования, а теперь сообщаете информацию, которая вообще никак и нигде в правилах не отображена? вы не видите тут противоречий?


я уж молчу про то, что попросив разъяснений у модератора, я тогда получил совершенно другой комментарий, нежели сейчас. (см картинку)


Вот вам и индивидуальное рассмотрение. Я считаю, что работа была выполнена абсолютно верно.

хе. вы отлично продемонстрировали поверхностное отношение к ситуации.

т.к. вы не заметили третьего и основного участника того срача (тов. KotikVZhuh), про которого я и возмущался. в том числе и в саппорт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одном из перечисленных примеров нет вызова модератора. Он не может проследить за всеми комментариями, т.к. их более 70 тысяч добавляется ежедневно. Но вызывать на эти комментарии уже смысла нет, т.к. призывы к старым постам и комментам не обрабатываются.


практику модерирования

Покажите, где я об этом писал. Вы хотели практику, я говорил, что ее невозможно составить.

KotikVzhuh не посылал вас таким же грубым образом и соответственно не был отправлен в бан.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий


#comment_77546961 - эта

ок, у меня будет два ответа:

- мне сложно комментировать то, что я не вижу. исходя из контекста велика вероятность обыгрывания мною моего ника в ответ на какое-нибудь "ненавижу котов". такие случаи у меня случались достаточно часто, чтоб я помнил каждый из них.

- данная ссылка отлично демонстирует то, о чем я и говорил. т.е. в том сраче есть удаленные за оскорбления сообщения у всех сторон, но бан с занесением в личное дело был получен только мною. должен ли я радоваться данной ситуации? - нет. писал ли я в саппорт для достижения одинаковых наказаний? - да. помогло ли мне это? - нет.

если отмотать ту ветку ниже, то видно как я, выйдя из бана, пытаюсь узнать у модераторов критерии такого странного модерирования, но что я получаю ответ (см. картинку), которая полностью демонстрирует субъективизацию наказаний. также можно видеть насмешки от моего оппонента над тем, что я вынужден повторно звать модераторов и писать в саппорт.

как думаете, как я должен был после того цирка относится к качеству модерации?


Поскольку Пикабу - большое сообщество, вынесите, пожалуйста

зашел я в это сообщество - (см.картинку 2).

может лучше вам, как царю и богу данного сайта предложить массовое обсуждение политики модерирования? ведь судя по обсуждениям даже в данном посте, эта тема волнует многих, не только меня.

тем более я плохой оформитель.


ну и кстати как-то совершенно незаметно исчезла тема обсуждения того, что правила пикабу крайне криво отображают практику модерирования. а зачастую ей прямо противоречат.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически вы были забанены за фразу "Иди нахуй", перефразированную на картинке.

Это является оскорблением и приводит к блокировке.


При этом фраза выше "котодесантник проклятый" хоть и является оскорблением, но в значительно мягкой форме, при которой не требуется блокировка.

Вот вам и индивидуальное рассмотрение. Я считаю, что работа была выполнена абсолютно верно. Было бы глупо выдавать бан за фразу "котодесантник проклятый", но абсолютно верно за вашу картинку.


Предложение нужно вынести на обсуждение, если хотите дать ему ход. За одно посмотрели бы, как к нему отнесутся пользователи ;)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вариант - банить пользователя каждый раз, когда модератором удаляется сообщение с пометкой "оскорбление". т.к. проблема не в трактовке, проблема большей частью в отсутствии необратимого наказания за нарушения.


Какие ваши действия?

А. Не блокировать пользователей, потому что в своде этого нет.

Результат: масса недовольных из-за чтения оскорблений в свой адрес.

что сейчас и происходит, т.к. модераторы крайне часто трут оскорбительные сообщения (уже прочитанные тем, кто модератора и вызывает), но не выписывают нарушителю бан, позволяя пользователю и дальше сыпать оскорблениями. зачастую в той же самой ветке тому же самому адресату.


Б. Заблокировать и добавить в свод практики модерирования.

Результат: масса недовольных из-за блокировок по причинам, которых не было в предлагаемом своде практики.

кстати и такое на пикабу тоже в наличии. как минимум в теге "политика" у модераторов существует список прозвищ, считающихся оскорблением. что совершенно не мешает заинтересованным сторонам изобретать новые словесные формы, оставаясь безнаказанным.


Кстати, ваша картинка с котом является прямым матерным оскорблением.

какая картинка? где картинка? мне сложно комментировать то, незнамо что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вариант - банить пользователя каждый раз, когда модератором удаляется сообщение с пометкой "оскорбление"

Поскольку Пикабу - большое сообщество, вынесите, пожалуйста, ваше предложение на суд сообщества, давайте посмотрим, как к нему отнесутся пикабушники: http://pikabu.ru/community/feature_request


какая картинка? где картинка? мне сложно комментировать то, незнамо что.

#comment_77546961 - эта

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах четко указано: будьте вежливы и не попадете в бан.

только вот практика модерирования пикабу тоже говорит четко: будь невежлив и ничего тебе не будет, т.к. модератор что-либо предпринимает только в случае прямых матерных оскорблений. да и то, практика говорит что далеко не всегда.

Достаточно встать на место модератора, пробежаться по тысячи случаев и вы поймете, почему правила не могут описать все тысячи случаев.

а можно встать на место пользователя и увидеть тысячи оттенков прямых оскорблений от какого-нибудь пользователя, которые вызванные модераторы просто регулярно удаляют, а потом улететь в бан, получая треть пути до пермобана, за шутливую картинку со злым котиком (это уже мой личный опыт).

не кажется ли вам, что хреновая, но всеж предсказуемость, меньше возмущает общественность, чем разрешение модераторам проводить полностью субъективную политику модерирования, которое у них сейчас имеется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант не сработает по причине, которую я описал выше.

Вы напишите свод правил и получите сотню оскорблений, которые не были описаны в этом своде.


Какие ваши действия?
А. Не блокировать пользователей, потому что в своде этого нет.
Результат: масса недовольных из-за чтения оскорблений в свой адрес.


Б. Заблокировать и добавить в свод практики модерирования.

Результат: масса недовольных из-за блокировок по причинам, которых не было в предлагаемом своде практики. А ведь вы обещали, что будете действовать только в соответствии со сводом правил, а теперь выходите за его рамки.


и ничего тебе не будет, т.к. модератор что-либо предпринимает только в случае прямых матерных оскорблений

Кстати, ваша картинка с котом является прямым матерным оскорблением.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда по какой причине правила противоречат содержимому данной ссылки?

я имею в виду как минимум отсутствие упоминаний в правилах бана за оскорбления, но присутствие там упоминания бана за "неуважительное общение". ну и вообще, в правилах никак не отражена практика модерирования, которую по факту можно узнать исключительно на практике.

к примеру меня однажды очень удивил ответ модератора о том, что (см. прикрепленный скриншот), который по факту переводится как "суровость счетчика компенсируется необязательностью попадания в бан за оскорбления". ну или как разрешение модераторам проводить субъективную политику модерирования.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах четко указано: будьте вежливы и не попадете в бан. Это не свод законов РФ, поэтому он написан в свободной форме, приятной для чтения.


Практику писать очень сложно. Существуют тысячи разных случаев, которые невозможно описать. Слова могут выливаться в миллионы различных форм. Завтра вас могут оскорбить так, как не оскорбляли никого прежде. И если в практике не будет такого способа оскорблений, это не означает, что за него не нужно остудить пыл пользователя. Ибо будет нарушено правило, которое гласит "Будьте вежливы".


Достаточно встать на место модератора, пробежаться по тысячи случаев и вы поймете, почему правила не могут описать все тысячи случаев. Потому что мир не черно-белый, а имеет массу оттенков серого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

этой ссылки нет ни в факе пикабу, ни в правилах пикабу. почему я, как случайный пользовател пикабу, вообще должен о ней знать?

модераторы кстати, как случайные пользователи пикабу, о ней видимо тоже не знают, т.к. заставить их выписать бан оскорбившему, а не просто удалить сообщение, целая эпопея.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка расположена в правилах и находится там уже около полугода.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть) 5 лямов историй, рассказов и просто публикаций от пикабушников :) Интересно сервера там как хранят все это? Гоу экскурсию по серверной пикабу =) Уверен что не какой-нибудь 1 компьютер все это держит. А так с праздником! И сколько лет пикабу уже существует?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8й год идет )

5
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, здравствуйте.

Я являюсь ежедневным читателем Пикабу вот уже 7 лет, наблюдаю изменения с самого начала существования этого замечательного ресурса.

Хотелось попросить обратить внимание на следующий случай работы модераторов:

#comment_62719686

Не совсем понятно решения модератора удалять Coubы, сделанные по новостным видео. При этом процветают посты аля скриншоты с комментов.

А так же, меня очень расстраивает тенденция из разряда "moderator оскорбление". Я вижу это постоянно и даже сам стал одним из тех забаненных за слово "мудак" в сообщении. Да действительно, в примере, который вы привели, это действительно выходит за рамки общения и жарких дискуссий. Но превращать ресурс в сообщество провокаторов, которые всячески выводят людей на негатив,пользуясь тем, что модераторы банят всех подряд без разбора, ужасно.

Спасибо за внимание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы стремимся к появлению на Пикабу уникального контента.


Что если из этого видео сделают десяток кубов, на каждый из моментов.

Будет ли каждый из кубов считаться уникальным? Не будет ли это раздражать пользователей?


Это не соответствует нашему видению постов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве?

почему его тогда нет в списке правил пикабу?

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

собственно к данной ссылке слишком много вопросов, т.к. в ней написано:

-за оскорбления удаляется оскорбительное сообщение. ни слова про бан оскорбившего

-некий бан за "неуважительное общение"

-отсутствует множество других правил, применяемых модераторами на практике

-отсутствуют правила, регламентирующие действия модераторов. к примеру в пикабушников сотни историй как можно улететь в бан за один комментарий, а затем читать кучи "сообщение удалено: оскорбление" от другого пользователя, так в бан и не попавшего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите на этой странице ссылку "лимиты блокировок": http://pikabu.ru/html.php?id=ban-lim

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как-то посчитать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, да. Но мы лучше займемся полезными делами )

Автор поста оценил этот комментарий
@admin, @moderator, а какой суммарный рейтинг всех пользователей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не считали )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ @admin, у меня появился такой вопрос, возможно ли сделать для своих комментариев фильтр не только по времени и рейтигу, но и по последним  оценённым? Было бы очень полезно, т.к. бывает что пишешь много комментов и не можешь понять какоё оценили. Заранее благодарю за ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это будет сложно реализовать технически. Но идея интересная, спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий
чрезвычайно печально =(

ок. внесу в исключения. Но если бы появилась опция - "ежемесячная подписка на пикабу без рекламы" - я бы первый подписался.

Большое вам спасибо =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение )

Автор поста оценил этот комментарий
это, конечно, печально.


А меня ещё давно мучил один вопрос - могу я как-нибудь жертвовать денежку напрямую пикабу, а то меня как пользователя adblock немного мучает совесть =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой возможности нет. Мы бы не хотели принимать пожертвования от пользователей, т.к. они обязывают. И к сожалению, пользователей адблока становится так много, что мы вынуждены пробовать его обходить в некоторых рекламных форматах, иначе потеряем возможность к существованию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а можно вновь поднять вопрос об открытом апи?

Мы тут в зеленом пикселе чатик прикручиваем - может есть OAuth? было бы неплохо пользователей прям через пикабу авторизовывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока я не уверен, что в нем будет смысл.

Возможно, в будущем его откроем, но пока занимаемся другими, более важными задачами, которые затронут бОльшее количество пользователей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin было бы интересно посмотреть на статистику пользователей за эти 5млн. постов, сколько было забанено, сколько зарегестрировано и сколько верифициравно (например как Дмитрий Маликов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верифицированных аккаунтов не так много, не более 40.

Количество пользователей, к сожалению, не раскрываем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мде. Ваше видение постов пропускает сортирные шутки из пабликов вконтакта, но куб выдернутый из новостей с ироничным названием и содержанием, который сразу набрал много комментариев и большое количество одобрений в качестве плюсов нет. И нет, я не гонюсь за плюсами. В моем профайле это видно. Я думал услышу более адекватный ответ. На этом ресурсе мнение людей уже никому не нужно. Ну а второй мой вопрос проще игнорировать,чем ответить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
за слово "мудак" в сообщении

Это является оскорблением по отношению к пользователям. Если вы назвали так одного из пользователей, то временная блокировка была выдана верно. Пожалуйста, будьте вежливы по отношению к другим.


но куб выдернутый из новостей с ироничным названием и содержанием, который сразу набрал много комментариев и большое количество одобрений в качестве плюсов нет

Количество плюсов не говорит о качестве новости. Вот выдержка из FAQ:


Первые три года на Пикабу действительно не было модерации, однако с увеличением популярности Пикабу появлялось все больше повторов. В течение двух дней один и тот же пост мог выходить в топ набирая сотни баллов, т.к. не все пользователи каждый день сидят на сайте. В данный момент удаляется около 200 новостей ежедневно, несмотря на это, повторы все равно периодически пробиваются в топ.

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, а какого фига ты сам занял круглую дату?
Не честнее было бы поздравить пикабушника, случайно создавшего такой пост?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключается нечестность?

Могли бы мы быть уверенны, что кто-то запостит пост-поздравление?

И какое содержание будет внутри этого поста?


Вы можете добавить пост-поздравление хоть сейчас независимо от его номера, как и любой другой пользователь )

показать ответы