Поспешишь людей насмешишь или, что бы я хотел видеть в No man's sky.

Как мы знаем No Man's Sky простенький "генератор" звёздных систем с "уникальной" для каждой планеты живности и прочего. Как всем известно современные компьютеры достаточно ограничены в своих возможностях и не могут выдавать той мощности которую бы мы хотели. Вы можете представить какой должен быть компьютер, чтобы сгенерировать 4кккк звёздных систем? Мне трудно представить это.

Мне кажется, что No Man's Sky должен был использовать все компьютеры на которых он запущен для создания этой самой вселенной. В итоге если бы кое-кто не поспешил и людей бы не насмешил, то мы бы получили генератор вселенского масштаба.


Надо было позиционировать этот проект именно в таком ключе. И сотни тысяч компьютеров до сих пор бы исследовали вселенную No Man's Sky и загружая всё новые и новые виды животных на сервер игры. Каждая новая планета и каждое новое существо должно было попадать в базу данных, тем самым развивая вселенную. А разработчики в свою очередь должны были сканировать похожие виды и добавлять в бан лист. Добавляя всё новые элементы в игру.



Разработчики должны были с самого начала позиционировать свой проект именно так. Даже сотни однообразных систем подряд не отбивали бы у народа тяги расширять вселенную.



ЗЫ:


Надеюсь игра войдёт в такой ключ я бы не пожалел и 100$ на её покупку ради высшей цели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар не задумывался - почему эта "гениальная концепция" не используется ММО игроделами?


Генерация игровой вселенной - это совсем не одно и тоже, что и распределенные вычисления/майнинг. Так что реализация подобной системы - это не более чем мечта гумманитария. Не говоря уже о том - какие безграничные возможности по взлому/читам предоставляла бы такая система.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тебя не волнует, что в игре нет физики, экономики, какой- бы то ни было логики, геймплея, сюжета, даже банальных текстур- и тех не завезли?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

пока так и не понятно, что там будет интересного, новая планета, новые животные, через 10 планет надоест.