Посоветуйте годного киберпанка комиксов или манги.

Приветствую.

Я автор-самоучка, рисую свою веб-мангу (ссылка в комментарии).

Сама идея - смесь фентези и киберпанка, где магия напоминает программирование, а демоны являются не АЦЦким Сотоной, а высокотехнологичной расой, склонной к самосовершенствованию через аугментации и импланты.

По факты развитие закона Кларка:


«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии».


И мне СРОЧНО нужен источник для пизженья идей вдохновения.

Необходимы годные манга/западные комиксы в жанре киберпанк. Желательно направления боевик/ужасы, то есть где есть большое количество динамических сцен.

Желательно, конечно, на русском, но это не критично - мне нужны, так сказать, образцы рисовки.

Ну или может вам понравилась какая-то короткометражка - тогда опять же, буду рад ее глянуть, т.к. в последнее время все больше замечаю качественное превосходство любительских проектов над многомиллионными блокбастерами.

Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ Blame, Biomega и Noise, да и вообще не предлагать Нихея - ибо уже все прочитано. "Призрак в доспехах" тоже уже изучен вдоль и поперек.

Если кто-то знает, откуда это - буду признателен.

Посоветуйте годного киберпанка комиксов или манги. Нужен совет, Киберпанк, Манга, Комиксы, Рисование, Длиннопост
Посоветуйте годного киберпанка комиксов или манги. Нужен совет, Киберпанк, Манга, Комиксы, Рисование, Длиннопост

Также если кто-то знает комиксы, с похожей манерой рисовки - то есть использование серого и белого цветов в качестве основных - то тоже буду признателен за ссылку, т.к. гугл на подобный запрос выдает какую-то ересь.

Посоветуйте годного киберпанка комиксов или манги. Нужен совет, Киберпанк, Манга, Комиксы, Рисование, Длиннопост
Посоветуйте годного киберпанка комиксов или манги. Нужен совет, Киберпанк, Манга, Комиксы, Рисование, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

dorohedoro посмотри вот это. не совсем киберпанк, но много динамики + мир интересный.


Battle Angel alita (Gunnm - еще есть такой вариант названия) - must have! то что нужно, если еще не видел)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри для атмосферы Экзелу. Тема матрицы, но как если бы все взаправду. 3-4 серии, по факту - полнометражно с открытым финалом.

Автор поста оценил этот комментарий
Комикс с манерой рисовки "серый и белый-доминант" где можно найти? На mangachan'e есть? Как называется?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего лучше чем взять классический сценарий того же Гамлета или Отелло и переделать его в киберпанк.

Можно взять Гюго и сделать из него годный сюжет.

Да хоть того же Дюма с мушкетёрами. Выйдет динамично и весело.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё нихеевское а точнее Биомега(лучшие экшн сцены что я видел) и Blame!,appleseed частично подходит(киберпанк древний но динамика устарела),Ghost in the shell(чистый пост киберпанк но думаю ты с ним и так знаком), Eden:it's an endless world!(киберпанк-постапокалиптика с тоннами философии уровня дошкольников, прочитал только 5 глав и в них экшена зрелишного не найдено, может дальше по лучше с этим)