Посмотрел, погуглил, думаю что по морде он точно получил.

Посмотрел, погуглил, думаю что по морде он точно получил. Повтор, Но другой смысл, Королева, Художник, Гонорар

Увидел это и стал гуглить, а какая она была на самом деле?

Посмотрел, погуглил, думаю что по морде он точно получил. Повтор, Но другой смысл, Королева, Художник, Гонорар

Был бы я на месте того короля, то художник не только бы в морду получил за такой шарж, но и по жопе палкой.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она седая на первой картине, значит в старости и впрямь "не фонтан" была
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В старости мы все как говно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задумал Генрих IV жениться на прынцессе Датской и послал художника чтоб тот срисовал её портрет. Художник, увидев ту ещё кикимору, приукрасил её как в те года было принято. Генриху баба понравилась и он отправил послов свататься. И уже в церкви увидел, что она пиздец уродина. Был огорчен.

Вобщем, в морду можно было получить и за приукрашивание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такую байку. Король, который был одноглазый, и одна нога была короче другой, хотел жениться. Но со стороны невесты был запрос, прислать портрет короля.Короче, вызвал он художника и говорит ему, нарисуй мой портрет чтобы без вранья и чтобы я был не уродлив. Художник выполнил заказ. Он нарисовал как король на охоте поставив ногу на пенёк, зажмурив глаз целиться в добычу.

Не соврамши, но сокрыв правду. Что и делают ныне, ежедневно по телеку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы узнать на какой из картин реальное сходство? Может на первой- один-в-один, а вторая приукрашена...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно в морду получит. Ну вот попробуй здесь что нибудь против Путина написать?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая картина фотошоп реальный) А первая это гиперреализьм!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ентом веке про фотошоп никто и не догадывался, судрарь.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что если 1-й портрет и есть истинное отображение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То жалко художника который за правду стоял. Избит был в кровь лицом. Однозначно.
показать ответы