После сытного обеда полагается вздремнуть

После сытного обеда полагается вздремнуть Змея, Сон, Фотография, Животные

Вот такое чудо у меня квартирует уже скоро как год. Амурский полоз, звать, соответственно, Мурка.

В таком виде предпочитает находиться днем и вечером. С наступлением же темноты начинаются ползания по коряге, попытки выдавить (?) крышку терра и совершить побег. Кончается это все довольно громким "Бух!" и последующими обиженными шуршаниями газетой.

Всем счастливых и здоровых домашних питомцев!

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не скупись на нормальную подстилку, а не на глянцевую газетку (мало ли что тебе убирать её удобно- животине то не комфортно. да и уровень влажности не поддержать нормальный. не удивительно что в чашке свернулась). Она в этой баночке даже в половину длинны развернуться не может.
да и лампа, думаю, не специальная для рептилий..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то трудно мне представить "счастливую" змею))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дома маисовый полоз живет) В кокосовом субстрате капает норы, перед линькой неделю-полторы вообще не высовывается из норы, зато все остально время проводит на коряге под лампами (у меня 3 ЛЕД лампы по 8вт)

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что люди которые держат дома змей страдают психическими отклонениями.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жмись на подстилку то
раскрыть ветку