Пошевелите мышкой

Работала я по молодости лет в техподдержке одного провайдера интернета, кабельного и телефонии. Было много и грустного, и смешного. Однажды был вот такой звонок.

- Алло, девушка, - слышу взволнованный мужской голос. - У меня такая проблема: я пытался фильмы с интернета скачать и, кажется, сломал компьютер. То ли вирус, то ли что - не знаю.

- Опишите, пожалуйста, - обращаюсь я к попавшему в такую передрягу клиенту, - ваши действия и что сейчас видите на экране.

- Вот есть же программа, чтобы скачивать фильмы? Есть. Так вот, начал я скачивать несколько фильмов. Сначала там цифры разные мелькали, а теперь вообще экран погас, и надпись «Вин-довс-икс-пи» то появляется, то исчезает. Что мне делать?!!!

- Пошевелите мышкой, - говорю я серьёзным деловым тоном.

- Ой, всё заработало, спасибо огромное!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может это был человек который раньше компьютером не пользовался, а тут дети научили его фильмы качать. Когда я бабушку учил то же самое было. Или это просто тролль

94
Автор поста оценил этот комментарий

Но, он же ничего не испортил, а просто ждал что бы ему помогли. Таких я сам уважаю, не знаешь не лезь. А то потом винду менять надо от всяких кулхацкеров.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, когда после таких вот советов тебя все начинают считать программистом, кулхацкером и просто Биллом Гейтсом... И советовать друг другу - ой, у нас есть один мальчик, он крутой программист, починит тебе и принтер, и в розетку вставит компьютер. Из последних событий - менял одной даме фон рабочего стола, разрешение экрана (ибо в 1С слишком много свободного незанятого текстом фона было, а её это бесило, у неё от 24" 16:9 монитора глаза расползались, она терялась), а еще настраивал смарт-тв знакомому. Ну как настраивал, стоял смотрел, ни хера не понимал, зачем все эти смарт-тв нужны, когда есть комп и инет. А смотрел на то, как знакомый тыкался беспомощно во все приложения (мне не давал пульт, только спрашивал, что делать), ища, где там фильмы бесплатные показывают... Не нашёл. :)
раскрыть ветку
282
Автор поста оценил этот комментарий

работал в ПФ, там стояла программа криптозащиты реноме, в период загрузки сведений на сервак для работы электронного ключа требовалось шевелить мышкой и процесс щел. Некоторые сотрудницы думали что чем быстрее шевелишь мышой, тем быстрее идет загрузка. В кабинете был постоянный шум усердной возни мышой по коврику/столу.

раскрыть ветку