Портретный Челлендж 11.11

Решил выполнить портретный челлендж в достаточно известной группе вк Tutorials Drawing ну и буду заливать сюда свои результаты. Ниже приведены референс и кусок моего творчества :) Буду рад любой критике и советам.

Портретный Челлендж 11.11 Портрет, Негры, Челлендж, Компьютерная графика, Плохой художник, Начинающий, Длиннопост
Портретный Челлендж 11.11 Портрет, Негры, Челлендж, Компьютерная графика, Плохой художник, Начинающий, Длиннопост

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне как зрителю, не имеющего никакого художественного образования, кажется "не так":

1. Ухо расположено на скуле? Большое, когда у модели оно маленького размера.

2. Расстояние от переносицы до глаза великовато, поэтому глаз немного уплыл.

3. Нос осел.

4. (забыла указать на рисунке) Линия от подбородка к шеи должна начинаться раньше, тогда и шея будет толще смотреться.

5. Соответственно надо утолстить шею и нарисовать правильную форму черепа.

Короче, мне кажется на таком черепе только знания анатомии оттачивать, потому что если ошибиться тут или там, то реализма не достичь.

А в целом, если забить на анатомию, то неплохо. (Только нос бы всё же выправить.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

С шеей перемудрили, какая-то она слишком длинная и не на своем месте. Если сравнивать с оригиналом, нос мелковат. А так вроде в правильном направлении, интересно посмотреть дальше)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, пропорции черепа нарушены. глаза слишком мелкие.

Автор поста оценил этот комментарий

Ухо не там и слишком большое в отличии от оригинала