Портрет цветными карандашами. «Фрида Vogue»

Фотобумага Lomond А4, цветные карандаши MARCO Raffine.
Портрет цветными карандашами. «Фрида Vogue» Фотобумага Lomond А4, цветные карандаши MARCO Raffine.
Автор поста оценил этот комментарий
правда - нет, просто социальный эксперимент, извините если задел ваши чувства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задели. Мне действительно глубоко обидно, когда для такой великой художницы с трудной судьбой не находится других слов нежели:"ван лов ван бров, бисексуал, армянин гомосексуалист"... Это грустно, убого, не красиво... Я глубоко уважаю эту женщину, и считаю смеяться над такими вещами, как индивидуальные особенности, не есть хорошо... и не только в данном случае. Честно, мне стало как-то грустно после некоторых комментариев... Извинения принимаются *грустный смайлик*
Автор поста оценил этот комментарий
но почему ее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Это талантливая художница, красивая и сильная женщина, которая прожила нелёгкую и насыщенную жизнь, сумев преподнести миру красоту своего народа, достойно пронести свою боль и оставить огромное наследие в мировой художественной культуре.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок вроде бы и неплох, но... блядь, у тебя всё с головой в порядке? Что с людьми вообще произошло? Когда явные уродства, которые можно легко исправить, стали красивыми?
Это же блядь отвратно, когда у женщины одна бровь и усы.
ФУ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас с головой, блядь, всё в порядке? Что с людьми произошло что чужие особенности они называют уродством? Вы людей с физическими недостатками тоже считаете уродами? Или быть может вы идеальны? А кошек не пинаете? У тебя, блеать, не явные уродства, у тебя они скрытые. Уродство психики и души. И это не исправить. ФУ
Автор поста оценил этот комментарий
Монобровь это уродство и пох, что это хороший художник. Можешь это выложить на армянский пикабу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уродство это такие существа как вы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сильная и независимая)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уместное сравнение с мейнстримом про сильных и независимых женщин с котами, который появился в интернете в последнее время. Муж у неё был. Она не пропагандировала независимость:-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Cрисунок мой. Нарисовано с помощью фотошопа/кальки/переведено через стекло/приложено к экрану/спизжено из интернета/с божьей помощью/с прмеменением магии/с помощью лома и такой-то матери (нужное подчеркнуть):-) Это срисунок, не претендующий на высокохудожественную ценность, души в этом рисунке нет. Смысл - мне так захотелось:-) Фотореализм не считаю чем-то невероятным и супервеликим. Для меня это хобби занять время на работе. Себя крутым художником не считаю:-) Просто делаю то, что нравится:-) Пруфы:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она ведь красивая. Очень. И полторы брови, по-моему, ей даже идут, как и усики :) Правда, почему-то здесь она без усов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Она красивая. Национальный мексиканский колорит она сумела подчеркнуть и преподнести всему миру. Она тут без усов скорее всего потому что это для журнала Vogue фото делалось, возможно свет лёг, возможно грим. Кто его знает. И эти свои брови она сделала узнаваемой отличительной чертой своих автопортретов. Не стесняясь этого... Никак не могу понять что заставляет людей отпускать шутки про брови...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Май лов, уно ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, вы правда считаете это остроумным?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
рисуй, но если выложила сюда,будь готова к критике,было бы печально если бы все с тобой были согласны. да и есть более достойные и более симпатичные люди для увековечивания в картинах...её заслуг я не вижу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи... когда вы перестанете повторять эту банальную фразу про критику и не согласие? Или хотя бы вдумываться в смысл этой фразы, писать к месту. Я вам могу сказать то же самое. Вы в интернете, будьте готовы к тому, что вкусы у всех разные и выкладывать работы будут в соответсвии со своими вкусами. Неужели вы реально думаете, что ваше позволение что-то значит? Я уже год тут выкладываю работы. Это не критика. Это "баба яга против". Если для вас есть более достойные люди я уже написала рисуйте, не вопрос. Рисуйте того кого считаете достойным. То что вы не видите заслуг это проблема вашей слепоты. И ещё раз повторю, указывать кому-то не знакомому что ему рисовать, кого считать достойным увековечивания, а кого нет это очень глупо. Представьте я пришла к вам и говорю:"Не ешьте этот суп. Это не достойно. Ешьте пророщенную пшеницу, она полезнее и лучше для меня". Глупо? Глупо. Так а зачем вы мне указываете что мои вкусы не достойны? Кого не достойны? Вас? Фрида не достойна? Уж во всяком случае она сделала за свою жизнь много больше чем вы и я. Поэтому запомните фразу: не согласен - критикуй, критикуя - предлагай, предлагая - делай.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ох женщины ,как с вами тяжко...ну зачем всё воспринимать в абсолют?с другой стороны чего ты добиваешься? чтобы все люди разделяли твоё мнение? так не бывает...твои слова можно против тебя обратить, не нравится критика? не выкладывай работы . или невозможно подавить эгоизм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, судя по словам такоооой знаток женщин, многих наверное познали. С вами легко? Вы мне тыкаете, мои слова не понимаете, смысл до вас не доходит. Вы не слышите собеседника. И несёте ахинею.
А вы чего добиваетесь? Это разве я вам начала рассказывать про то что объект рисунка не достоин и есть более достойные люди? Разве я вам доказываю что-то? По-моему, это вы мне пеняеете на то, что Фрида не достойна того чтобы её рисовать. Вы разве усиленно не доказываете мне это? До вас смысл не доходит моих слов? Где критика-то? Есть ваше мнение, есть моё. Вам сказать нечего? Повторяю для тех кто в танке: я считаю Фриду достойной рисования, я её нарисовала, я выложила. Мне глубоко фиолетово что вы со мной не согласны, на здоровье. И мне глубоко начхать что моё мнение вы не разделяете. Если вам не нравится поставили минус пошли мимо. Не нужно доказывать человеку что его вкус в том кого изображать не верен, а вы делаете именно это. Чего вы хотите? Чтобы я рисовала кого? Того кто вам нравится? Вы-то чего от меня хотите? Я хочу выложить работу и не читать нотации от не пойми кого в интернете о том, что есть более достойные люди для изображения. Вот рисуйте того, кого считаете достойным. А мне не указывайте. Я рада что у вас есть своё мнение, но зачем вы мне, не знакомому человеку пишете уже второй день? В интернете кто-то не прав? Поговорить не с кем? Чего вы ко мне-то прицепились? Не возможно подавить эгоизм?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага " не я не так делаю,а вы не так смотрите" уложил весь твой текст в одну фразу....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему это я не так делаю? Вы серьёзно считаете это разумным? Ей богу, это же смешно. А смысл вашего текста нельзя так же уложить? "Это не я не так смотрю, это человек делает то что мне не нравится и то что я считаю не правильным"? Я-то хоть что-то делаю. Ещё раз поясню: если вас не устраивают вкусы других людей, это не повод указывать им что делать. Не нравится мой вкус, делайте по-своему. А то командовать горазды все, а вот что-то делать, так все чатлане.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
других великих людей ведь нет на Земле... из раздела "времена и нравы"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это камень в мой огород по поводу выбора объекта для рисования, то как-то глупо упрекать в таком... Почему я не могу рисовать того кого хочу? Я и Гагарина рисовала и Высоцкого, и Бориса Натановича, сейчас рисую Бредбери. Кто-то рисует Лето и Сомерхольдера. Вкусы у всех разные. При чём тут "времена и нравы"? Почему вы не высказали осуждение в сторону тех, кто высказался в духе "монобровь это уродство" и это самое мягкое, это для вас нормально, а нарисовать Фриду это плохо. В ваших руках рисовать того кого вы захотите. Любых великих людей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хм,автор,ты пытаешься чтобы оценили твоё произведение (качество работы) или же твой вкус?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так собственно вкус-то кто стал оценивать? Я выложила работу (произведение) про вкус и то что есть более достойные люди заговорили вы. Поэтому и нужно было оценивать саму работу, а не начинать рассуждения о том, кто изображён.