Портмоне с отделом для мелочи на молнии.

Приветствую всех заинтересовавшихся! На создание данного портмоне меня вдохновил комментарий пикабушика с ником Omjieya.

Портмоне из кожи юфть, но в этот раз затонировала бесцветным обувным воском (пробовала тонировать пчелиным воском разогревая феном, в итоге детальки уменьшились где-то на 2 мм, поэтому пока от данного метода тонирования решила отказаться), урезы прокрашены коричневой краской и заполированы пчелиным воском. Высота примерно 9,8 мм, ширина примерно 9,5 мм. Портмоне решила делать без хлястика, т.к. обычно вшиваю его в выемку в среднем слое, но здесь такое не представляется возможным сделать, а нашивать хлястик на обложку сзади не хотелось - добавилось бы толщины, поэтому решила сделать так как сделала) 

Портмоне с отделом для мелочи на молнии. Кожа, Ручная работа, Cutehl, Изделия из кожи, Длиннопост

На этот раз отдела для карточек 3 (один карман расположен за карманом для мелочи, ниже будут фото как это выглядит)

Портмоне с отделом для мелочи на молнии. Кожа, Ручная работа, Cutehl, Изделия из кожи, Длиннопост

Несмотря на компактность, купюры вмещаются без проблем

Портмоне с отделом для мелочи на молнии. Кожа, Ручная работа, Cutehl, Изделия из кожи, Длиннопост

А вот и собственно, отдел для мелочи. Сразу скажу, что молнию "по дуге" вшивала в первый раз, но вроде бы неплохо) Может кому пригодится: вшивала молнию следующим образом: на деталях кармана прочерчивала линию глубины вклеивания молнии (у меня это 1 см, при ширине молнии 2,6 см), затем первую половинку начинаю вклеивать от начала молнии (где одинарный ограничитель), уголок у меня приклеивается почти всегда со второй попытки, т.к. при первой попытке вклеивания молния чуть растягивается и принимает форму угла, а при второй попытке распределять молнию по углу без бугорков уже проще. Вторую половинку кармана и молнии склеиваю так: сначала склеиваю начало и конец молнии (при этом совмещаю, чтобы все было ровненько, без перекосов, и затем, убедившись, что все ровно совмещено, я приклеиваю молнию на уголке. Надеюсь понятно объяснила, но если будут вопросы - пишите в комментариях.

Портмоне с отделом для мелочи на молнии. Кожа, Ручная работа, Cutehl, Изделия из кожи, Длиннопост
Портмоне с отделом для мелочи на молнии. Кожа, Ручная работа, Cutehl, Изделия из кожи, Длиннопост

Тот самый третий отдел для карт. Карман сквозной, так что можно доставать как изнутри портмоне, так и снаружи.

Портмоне с отделом для мелочи на молнии. Кожа, Ручная работа, Cutehl, Изделия из кожи, Длиннопост

Всем спасибо за внимание) Далее постараюсь выкладывать посты мастер-классы.

Если кому интересно - группа вконтакте https://vk.com/cutehl_leather

P.S. баянометр показал совпадения, но такого поста точно еще не было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коко Шанель говорила: Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас золотые руки, вы продажей товара занимаетесь? Как насчёт получить заказ? Пожалуйста оцените заказ на изготовление мужского портмоне для визиток.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит конечно прикольно, но как по мне сейчас актульнее монетницы с отделом для карт, тк наличка по сути себя изжила.
Автор поста оценил этот комментарий
Выкройки не выложите? И пошаговое бы посмотреть)
раскрыть ветку