Попросили сделать сайт

Попросили сделать сайт на новой работе. Ясен пень, хотелось показать себя с лучшей стороны, что я много знаю и умею. Я очень старался! Дома вечерами сидел...
Попросили сделать сайт Попросили сделать сайт на новой работе. Ясен пень, хотелось показать себя с лучшей стороны, что я много знаю и умею. Я очень старался! Дома вечерами сидел...
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда, получили халяву - остались недовольными.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню заказчик отказался от заполнения ТЗ, сказал что бы было просто красиво.
сделал красиво, заказчику не понравилось, хотел заставить переделывать. Но я вежлево отказал.
Автор поста оценил этот комментарий
еще так:
— Сделай мне сайт как делают у Лебедева!!!111
— Ну так закажите у них.
— У них дорого(
Автор поста оценил этот комментарий
а где твой то сайт?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт визитка что ли? :) По-моему в Москве даже визитки дороже. За шесть тысяч могут только белую страницу с одной надписью сверстать.
Борода растет с усами вместе. Не знал, дааа? =D
А зачем сервер самому пилить? Заказать же проще. Или на бесплатном, с рекламкой даже. Вписать в дизайн баннер всегда можно.

И, таки да, это основная проблема. Знакомые не понимают, что если я им делаю сайт бесплатно по дружбе, при том такой, что студии взяли бы за них 50-100 штук (а я сам работал в сфере, поэтому вполне способен сделать действительно качественно), то они должны быть рады, что у них это есть. А у знакомых сплошные просьбы «сделай то, сделай это, а почему тут хуже, чем на ****.ru, а тексты напишешь сам, а фотки сам сделаешь, а…» Как будто, я им и рерайтер, и контент-менеджер.

Короче, подтолкнул ты меня, позвоню-ка я седня своему знакомому…