Попрошайкам неведомы нормы морали!

Попрошайкам неведомы нормы морали! Собака, Жестокость, Попрошайки, Свинство, Нелюди, Тег, Тюмень

Дорогие друзья, конечно это может быть не моё дело а дело хозяина, тут увидел как на перекрестке у гудвина, молодой человек привязал собаку к столбу и рядом выставил коробочку что якобы на корм! Собака явно тощая и еле держится, дрожит! А может это вообще чья-то собака которую он украл! На фото слева человек который представился хозяином, сам хорошо довольно таки одет, на вопрос а почему собаку не кормишь, он ответил мол она уже все съела и мол вот на корм собираю! Как на это реагировать чесно не знаю! И куда обращаться! Обратился в местные группы по защите и помощи животных но ответа не поступило! Только вот тоже вопрос: куда звонить или куда обращаться чтобы его проверили? Потому что задерживать его я не имею права это противозаконно будет!

162
Автор поста оценил этот комментарий

Купить в ближайшем магазине корм для собак и попытаться накормить собаку самому. Уверен реакция "хозяина" будет предсказуемая.

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да! об этом не подумал. Если где подобное еще раз увижу то обязательно так и сделаю и тут будет видно если действительно на корм собирают то он будет рад тому что я ее покормлю. А если собака это способ манипуляции для сбора денег на свои нужды., то будет агрессия с его стороны и тогда можно будет что то сделать с ним. Обязательно потом отпишусь по этому поводу и сделаю отдельный пост.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот он как раз кинолог. Так что к ним обратится стоит. Хозяин тоже голодом морил собаку. Вот моего папу и попросили. Хозяина просто уговорили по хорошему два дяди с собаками. Обратись к кинологам, к зоозащитникам, они навернка уже такими вещами занимались, это будет эффективнее, чем в полицию. 

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа так собакена "конфисковал". Худющая стаффордша, смотреть страшно. Боялась сначала очень, но потом оказалась добрейшим и милейшим существом. Хозяина нового нашли. 

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а вот интересно как он ее отобрал и за что! Ну чтобы потом знать как поступать когда видишь что челове явно с собакой плохо обращается.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты вообще не о чём не думал. Зато сфоткал собаку и сделал пост ради плюсиков. Собаке ты этим "очень помог". Про полицию ты бедняжка не слышал. Тошнит от таких людей как ты. Из серии ну я же пожалел собачку. Но никуя не сделал и прошёл мимо. Но зато плюсиков на пикабу срубил классно же плять. Тут очевидно что собирают деньги себе а собака только для повода. Чтобы до этого догадаться много мозгов не надо. Мне интересно ты реально такой тупой или просто прикидываешься чтобы оправдать своё бездействие..

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот если чесно считаю что все беды в основном из за того что люди не разобравшись и не попытались понять друг друга начинают рубить с плеча! Вот как ты сейчас! И я объясню вообще почему появился этот пост: я сам собачьих и у меня 4 собаки, и да были времена тяжёлые когда мы зарабатывали с собаками на корм, фотосессиями и т.д., и я бы так сказать не был бы рад если до меня докопались! И когда я это увидел хозяин сказал что кормит её! И тут 2 варианта:
1 если он жестоко её эксплуатирует. И собака украденна!: то что мне сделать дать ему в зубы и забрать собаку? Он потом бы сам на меня в ментовку подал!
2 а вот если это все же его собака? И он реально не может прокормиться и поэтому работает сам и собака тоже! То тогда кем бы был я? Неадекватом который создал проблем парню у которого и так жизнь идёт не сладко!
Вот именно по этому и дал огласку этому случаю! Чтобы узнать мнения и опыт людей что делать если видишь что жестокость людей, как с этим бороться правильно!
Ведь зачастую люди не зная всей истории целиком судят поверхностно и даже не пытаясь понять зачем и почему человек так делает и с горяча начинают рубить с плеча ломая даже судьбы иногда другим людям!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, что собака вовсе и не его. Может стоит просмотреть форумы, вдруг кто-то потерял?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я в местные группы типа: Потеряшки и право на жизьнь уже написал! люди там, что очень приятно моментально откликнулись и весточку разнесли по соц сети!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@puma2403, чем история закончилась?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закончилась она примерно так: больше этого молодого бизнесмена я не видел в городе. Оказалось что это всего лишь парниша с юношеским максимализмом который отправился покорять мир. связалась со мной его сестра, и договорились с ней о том что если еще раз его увижу то свяжусь с ней и сообщу где он.

как то так

14
Автор поста оценил этот комментарий

ff написал что лиц не найдено


и вправду он животное

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что выдал ФФ
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай уже точный адрес, блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Максима горького 74. Тюмень
3
Автор поста оценил этот комментарий
есть 2 страницы в ВК с одними и теми же фото. москва и тюмень. если есть возможности кинь i d
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я незнаю как вытащить Ид ищ приложения FF

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

ff написал что лиц не найдено


и вправду он животное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тоже ФФ показывает что он из тюмени.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

ff написал что лиц не найдено


и вправду он животное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне выдал его и даже был там парень из тюмени вот все гадаю он это или не он!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дело закончилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закончилась она примерно так: больше этого молодого бизнесмена я не видел в городе. Оказалось что это всего лишь парниша с юношеским максимализмом который отправился покорять мир. связалась со мной его сестра, и договорились с ней о том что если еще раз его увижу то свяжусь с ней и сообщу где он.

как то так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он, инфа сто процентов, у меня лицодетектор-3000! Дай ссылку, глянем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я х.з. как из FindFace вытащить ссылку на него!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что был там, его не увидел. Автор, во сколько он стоял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я видел его в 18 часов когда с работы шел.

показать ответы