Попробовал сделать более живописный арт. Моя новая работа.

Попробовал сделать более живописный арт. Моя новая работа. Брюнетка, Рисунок, Арт, Девушки

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите настройки такой кисти пожалуйста ._.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта кисточка с текстуркой, немного похожа на имеющуюся в фш стандартную "мел" "chalk". Прозрачность от нажима пера. Откуда брал уже и не вспомню..

Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно был бы рад, но к сожалению в социальных сетях не сижу.

По поводу рисовать в удовольствие - тут такой момент, если вы рисуете просто для себя - то рисуйте как хотите, главное приятные эмоции. Если вы собираетесь быть художником и рисовать концепт арты например - то определенно нужна будет академическая школа. Если же вы хотите просто например быть иллюстратором - то зачатую знать например анатомию нет необходимости, главное найти свой выразительный язык например как Фил Дунский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня много чего интересует, обычно бывает волнами, то энвайрмент, то архитектура, то концепт. Но в целом хотел бы научиться больше именно концепту. Спасибо за совет.
И все же, есть какие-то другие способы наладить связь? (надеюсь, я не навязчив))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы рекомендовал начать с более простых объектов, не с портрета.

Проблем слишком много что бы просто выписать их перечень.

Основных проблем 2.

Проблемы с анатомией и проблемы с объемом, в целом одно тащит за собой другое.

Например глаз это не белок и приставленная кожица, это сфера прежде всего обтянутая веком, а никак не иначе. Верхняя губа та что под носом - на свету имеет объем, в тени "втекает" в лицо, из-за этого есть ощущение опухшей губы, губа будет объемна и в тени и на свету. - это касается абсолютно всего черепа и мышц на всем лице.

Что бы добавить объема изображению - нужно разбивать на тепло-холодность, например свет "теплый" условно желтый, тень "холодная" условно" синяя, в данном случае дневное освещение и все будет ровно наоборот, свет холодный, тень теплая.

Там где левая щека - относительно зрителя, не хватает рефлекса, который бы отбил тень и дал нужный объем. На изображении должно быть самое светлое и самое светлое место, Например у тебя белки глаз, которые находятся в тени, имеют такую же "светлость" что и выступающий на свет подбородок. что бы было проще разбирать на светотень - сильно сощурь глаза, будет виднее. Тень которая над носом и символизирует некое "утопание" к лбу должна иметь вполне конкретную форму, она не может быть просто пятном.

Волосы на данный момент выглядят "приставленными" к голове, это происходит по причине отсутствия объема и неправильной формы.

В конечном итоге - я очень сильно рекомендую повторить обычную академ программу: сфера, какая нибудь античная розетка, натюрморт, череп - его много надо, голова, отрисовка костей и мышц, реальные руки-ноги, человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воо, теперь другое отношение к вам. За такую "стену" текста спасибо) По поводу программы, я время от времени делаю стадики. А вот в работах часто отключаю мозг и рисую в удовольствие, оттуда и плоское получается...
P.S. Быть бы рад продолжить общение в вк (/drm15).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что это обмазка, совершенно очевидно по анатомии, освещению и оптическому искажению. Вы именно обмазывали определённые фрагменты без понимания формы и ее построения. Вроде кусок похож и ладно - следующий.

И ненадо губы дуть, нужно продолжать учиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... Окей, по поводу понимания формы да,  мне нужно учиться. И вот нет бы просто помочь адекватной критикой, нужно сказать что я мажу поверх фото. Держи оригинал, а обмазку оставим кому-нибудь другому.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не арт, это покраска поверх фотографии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, почему некоторые люди всегда так уверенно утверждают, что "ЭТО ОБМАЗКА!! ОБМАЗКА!!". У вас есть оригинальное фото? Не люблю, когда без доказательств пытаются обвинить в чем-то...

показать ответы