Понимающий батя

На дворе 1996 г. Мне 8 лет. Мы с моим лучшим другом Денисом гуляем во дворе. Разговариваем о игровых приставках.

- Отец сказал, что если я закончу четверть без троек, то он купит мне "сегу мега драйв 2". -сказал Денис.

Мне же подобная перспектива не светила, хотя учился я на хорошо и отлично и был очень послушным ребенком. Я довольствовался восьмибитным "сюбором" и мечтать не мог о сеге и эпичных играх с превосходной 16 битной графикой и звуком. Но я очень радовался за Дениса. Я уже представлял, как мы играем у него дома в "mortal kombat ultimate", в который оооочень редко играли у одного товарища (счастливого облодателя сеги).

Наступило лето, но отец Дениса не сдержал обещания, несмотря на его успешное окончание четверти и даже учебного года. Приставка была куплена только летом 1997 года, т. е. через год после обещанного срока. До сих пор помню, как светилось лицо Дениса когда он её распаковывал и подключал к телевизору. Я завидовал своему товарищу "белой" завистью и был очень рад. Мы играли до головной боли. Его родители начали ругаться, что мы слишком много времени проводим у приставки и пришлось взять "тайм аут", но потом снова залипали. =)

Я как мог намекал папе, что пора бы уже осовременить мою 8 битную консоль, но мои попытки хладнокровно игнорировались. То денег нет, то отговорки: "зачем она тебе? глаза портить?" и т. п. Грустно было сидеть вечерами дома и играть в супер марио, когда я так хотел погамать в червяка джима, судью дреда, соника и т. д.

Помню в 1998 г. папа уехал в командировку в Москву на 3 месяца. Я очень скучал. По приезду я подбежал к нему и крепко обнял. Он сказал, что для меня есть сюрприз и достал из мешка запечатанную в подарочную бумагу коробку. Я обомлел. Моя душа заверещала. О Господи, "Сега" -подумал я. Я небрежно разодрал упаковку и улыбка спала с моего лица. Я увидел какую-то белую, непонятную коробку с надписью Sony Playstation. Меня охватила грусть, слезы накатились. Я еле выдовил из себя: "спасибо пап". Я думал это очередная четвертая по счету 8-ми битная консоль в новом исполнении, т. к. мой "сюбор" была третья. Какого же было мое удивление, когда мы её подключили. Я не верил своим глазам. Папа достал диск, запустил игру "Текен 3" (трехмерные бои). Вскоре весь мой двор ходили ко мне домой, как в музей.

207
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 90ые туго было с деньгами. Но на мою радость была денди. Мы с сестрой гоняли в неё очень долго. С батей тоже любили в танчики поиграть, в Марио. Совесть нам с сестрой не позволяла просить новую консоль и мы вполне были рады денди, даже когда уже прошли сеги, у некоторых уже нинтендо появлялись. И каким-то солнечным днём (возможно было пасмурно и дождь) отец вернувшись с рейса торжественно объявил, что идём в "Детский мир", для нас это всегда праздник был, новая машинка, кукла, всегда редкость. В магазине, он сказал ни в чём себе не отказывать. Сестра выбрала набор барби, а я крутился в компьютерном отделе, расчитывая во сколько картриджей на денди обойдётся сега вторая. В общем собрав волю в кулак я робким голосом спросил, можем ли мы сегу купить? Подходим к продавцу, тот говорит отцу про первую сони плейстейшен и тут отец говорит "Ну и зачем тебе древняя сега, если уже Сони Плейстейшен есть?" в общем дар речи я тогда на весь день потерял. Аж всплакнуть захотелось.
раскрыть ветку
625
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню отца долго уговаривал купить Денди, он все не соглашался. Потом сам где - то поиграл в Duck Hunt со световым пистолетом, ему понравилось и он решил купить приставку мне. И вот мы приезжаем в магазин, а там есть только Сега, (а я тогда в приставках не разбирался вообще) продавец помню сказал, что она без светового пистолета. Отец на меня посмотрел и спросил: - Ну, что? Берем? А я ему: - Да не, без светового пистолета нафик не нужно. Мы поехали в другой магазин и купили денди со световым пистолетом. А через пару лет, когда я уже стал приставками интересоваться, я осознал какой я был идиот)))

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам. У меня даже денди не было в детстве.
раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня родители почти согласились купить сегу, но мудак продавец запустил на сеге и на денди игру "Книга джунглей"(там начало выглядит одинаково)  и заявил им, что приставки ничем, кроме цены не отличаются.

Зачем он так сделал, не могу понять до сих пор.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была денди, в которую мне не давал играть отец, который не работал, бухал, и сам играл в нее целый день

У кого то хоть есть нормальные отцы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку