Помощь в выборе. Бубновский или Блокада.

Пикабу, надеюсь на вашу помощь.

Мне 21 год и уже в районе двух лет мучаюсь с остеохондрозом пояснично крестцового отдела. Описывать свою проблему полностью не буду.

Я уверен что на пикабу есть люди, которые справляются или справились с этой проблемой, помогите в выборе.

Все врачи к которым обращался, советовали бассейн и утверждали что ничего страшного нет. В бассейн я отходил зимой в районе двух месяцев, эффекта 0, занимался усердно. После ЛФК на следуюущий день мучают боли, что даже ходить трудно.
По этой причине вспомнил про цент Бубновского и кинезитерапию, т.к считаю что только упражнения мне помогут

В чем же дело.

Работать я полноценно не могу и по этой причине попросил Отца оплатить 1 курс в выше озвученном центре в Уфе. Он подумал один день и после того как я проснулся на следуюущий день сказал что центра не будет, съездием сделаем тебе блокаду, мне посоветовали! Врач всех на ноги ставит и так далее ( я обращался и ко всяким целителям, которые по сути просто делали хороший массаж спины, эффект от которого ощущался 1-2 дня, тоже такие разговоры, на ноги ставит и т.д )

Подскажите, действительно ли работает метод Бубновского и если да, как мне уговорить Отца на центр. Или обезболивающая блокада действительно мне поможет и я смогу хотя бы ЛФК делать полноценно ( а не лежать на животе в позе " поднимите меня " )

Очень надеюсь на хороший совет. Я очень молод, а жить полноценной жизнью немогу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо было бы спросить совета у парня, который выкладывает "видео от моего отца". Я с моба, не найти слету. Лига добра, призовите его.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Любая блокада временное дело. Но эффект от нее может продержаться долго. У меня у маман грыжа межпозвоночная. От этого тянет жилы на ногах и ноги болят адски. Прошлой блокады хватило на 3 года почти. Новая блокада немного облегчила боль - процентов на 20. То есть эффект так себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Блокада не лечит, она просто убирает симптомы, но не убирает причину. Так что однозначно Бубновский, если не хотите к 40 годам стать полной развалиной которой уже и блокады не помогут.

Автор поста оценил этот комментарий

Остеохондроз, грыжа...как вариант прокачивать продольные мышцы спины, только постепенно. Я так делаю: пару недель позанимаюсь, поможет, забью)) Через месяц-три опять симптомы)) Так с 19 лет, ща 34. МРТ делал по знакомству, поэтому этот диагноз нигде не показываю, а то с работой проблемы будут