Помогите советом юному работодателю

Здравствуйте всем. У нас есть магазин и недавно мы взяли нового продавца. Мы занимаемся продуктами, но это не дворовый ларек, а фермерский магазин с высокими ценами, следовательно мы предлагаем высокий сервис и очень радушный и вежливый персонал. Наш новый сотрудник в зале ведет себя отлично, общается с каждым клиентом, говорит на двух языках, продажи реально поползли вверх с ее приходом. Но есть одно но... Она клуша. Очень медленная, в подсобных срач, она не успевает ничего, просьбы выполняются через пару часов(к слову ее сменщица успевает делать все в срок, но не отличается таким же поведением с клиентом). На все замечания мы слышим лишь ЯЖЕСТАРАЮСЬ, ВЫ МЕНЯ ТОЛЬКО РУГАЕТЕ, девушка( это я) меня выживает, и вообще я бедная и несчастная так нельзя со мной. И в слезы. Плюс вечные жалобы на плохую жизнь, материальные проблемы, хреновые садики и тд. Для примера, я в 9 30 утра дала список из 3х пунктов которой 17 00 не был выполнен. На мое возмущение почему Б*я так долго начались слезы и истерика, успокаивалась час. Как быть не знаю, как повлиять тоже не знаю, разговоры не действуют, такое ощущение что меня не слышат. ЗП к слову очень приличная, у нас в городе на 5\2 меньше получают, а у нее график 2\2. 

ТЕРЯТЬ НЕ ХОЧУ, ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ПРОДАЕТ, НО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ МЕНЯ ДОСТАЛО, НАЧИНАЮ УЖЕ НЕ КОМФОРТНО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В СВОЕМ МАГАЗИНЕ, боюсь лишнее слово сказать, а то плакать начнет.  Возможно у кого нибудь есть совет как повлиять на человека? Вариант штрафовать\не платить не подходит, так как думаю просто не выйдет на работу завтра и все.  Благодарю за внимание, прошу прощения за ошибки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что, ответить нечего? Предприниматель хуев. Быдло деревенское.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся, бомбила
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
__" у нас в городе на 5\2 меньше получают, а у нее график 2\2. "__
5\2 = 21р.д. × 8 = 168 часов в месяц.
2/2 = 16р.д. × 12 = 192 часа в месяц
Пиздец! Типичный российский современный работодатель! 2/2 – это ж хуйня, она отдыхает больше чем оаботает! Пусть подсобки убирает, вместо уборщицы! А чего дворником не поработать, вместо того, что бы жрать в свой обед!
И эта курица ещё плакаться сюда прибежала! И ей ещё поддакивают и уволить работника, реально приносящего деньги, советуют! Управленцы сраные!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, пошёл ты нахуй
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

> почему Б*я так долго

если именно так было подано, то даже не знаю, может с самим собой разобраться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с ней в подобном тоне я не говорю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а я писала что у неё нет перерывов? Или обеда, или ещё чего нибудь? Может стоит прочесть суть вопроса, прежде чем плеваться? Я ещё раз говорю, из моего текста понятно что я дорожу сотрудником, а значит создаю для неё условия, плачу ей нормальные деньги. И да, представь себе, содержать в порядке свое рабочее место это обязательно. Здесь речь не об уборке туалета идёт. Никто не давал тебе права и повода сходу бомбить и оскорбления швырять, говно. Какой реакции ты ожидаешь на свои слова? Я ещё раз говорю, иди нахуй.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логика где то гуляет? Должность продавца разве подразумевает уборку подсобных помещений...? Или типа - ну...когда клиентов нет можно же убратся деньги же за время платят.
Так вот варианты моего ответа
Есть клиенты есть! И нет времени такого,когда нет клиентов! Имею право передохнУть! И уж ни как не обязан сдОхнуть.
Если включили в должностные инструкции, уж слишком много то расставьте четкие приоритеты выполнения.
Вообщем наймите грузчиком уборщика, если есть много клиентов. А нет так нормально определитель обязанности и приоритет выполнения. И не "ругайте" зеркало!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт об обязанностях. Да, её работа нарезать, разложить по коробкам и содержать а чистоте холодильники. В их зп входит уборка которая прописана в списке обязанностей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может я из другого мира,но вы сказали "продавец". И глянул еткс продавец продовельстных товаров. Уборка подсобных помещений не числится... Если вы это в договор включили, то определитель с приоритетами выполнения обязанностей. Это вообще не сложно,как будто. Но конечно ломает картину мира, где работодатель = благодетель, а не человек умеющий организовывать не только свой труд, но и труд других людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец следит за порядком на своём рабочем месте. Уборка холодильника его обязанность, содержание стола фасовки тоже обязанность, для этого не берут отдельно уборщицу, мы не супермаркет! Я спросила совета, мне кажется из моего текста понятно что я дорожу сотрудником и не хочу его терять, а значит создаю ему нормальные условия, но тут половина народа накинулась на меня, как будто бы я её алмазы заставляю добывать бесплатно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
__" у нас в городе на 5\2 меньше получают, а у нее график 2\2. "__
5\2 = 21р.д. × 8 = 168 часов в месяц.
2/2 = 16р.д. × 12 = 192 часа в месяц
Пиздец! Типичный российский современный работодатель! 2/2 – это ж хуйня, она отдыхает больше чем оаботает! Пусть подсобки убирает, вместо уборщицы! А чего дворником не поработать, вместо того, что бы жрать в свой обед!
И эта курица ещё плакаться сюда прибежала! И ей ещё поддакивают и уволить работника, реально приносящего деньги, советуют! Управленцы сраные!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, она не работает 12 часов это раз, у неё есть обед это два. Уборка подразумевает чистоту рабочего места и содержания продукции в порядке и чистоте. Курицей свою мамашу называть будете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот и пускай продаёт если у неё так хорошо получается, а той у которой продажи не идут, взять такую же в напарницы и пусть ваши поручения вместе выполняют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при текущем фин положении мы не можем позволить себе взять себе помощника.

показать ответы