Помогите советом

Доброго времени суток, пикабушники!

Не буду грузить обилием информации, но как и у многих бывают случаи в жизни, с которыми ты не сталкивался и повелся на развод по наивности и доверию.

Собственно, девушка попала в аварию и нужны были запчасти на ремонт авто, покидал запросы на порталы и занимался штудированием известных всем барахолок.

Звонит некий Борис из ООО "Аналог-авто" г.Тюмень и говорит, что может отправить запчасти ТК и доставка будет в течении 5-6 дней и они дешевле будут рублей на 500-1000 чем на барахолках. ОКЕЙ! "Скупой платит дважды" или мини-еврейчик заговорил у меня внутри. Прислал Договор и сказал оплатить на карту(ВТБ) бухгалтера(маленький звоночек появился), полез искать их в паутине, нашел. Ничего собственно не смутило... Ну нет сайта, ну бывает, реквизиты есть, есть номер телефона(правда моб.)городской указан квартиры о_0 (второй звоночек). Но не было никаких отрицательных отзывов... В итоге оплатил. 9 день ни ответа, ни привета, моб выключены на почту не отвечают... Позвонил в ТК, они сказали что такого ООО у них нет в базе и заказ на отправку деталей на мое имя не приходил.

Вопрос заключается в том, как вернуть деньги и реально ли их вернуть? Сумма 9 деревянных. В Cбере сказали писать заявление в офисе(сегодня зайду). Может кто-то сталкивался с таким? Поделитесь, пожалуйста, советом! Может в дальнейшем кому то поможет.

Первый пост, не ругайте меня))за ошибки извиняюсь, я троечник xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

только заявление в полицию, 159 статья.

Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую отказаться от фирм однодневок, вообще хороший совет продумайте что делать в случае наеба, даже при покупке хлеба )

Автор поста оценил этот комментарий
Лох ты. Тоже искал бампер нужного цвета нашел в др городе. Бабло переврдить страшно. Договорились вот о чем. Он отправляет через транспортную компанию. Присылает мне фото. Сначала бампера потом фото документов что товар на складе и после уже перевожу бабло. На документе есть номер по которому на сайте транспортной видно что товар лежит. Масса такая то. И название товара.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь забыть об этом) Мой отец так на 15к угарел. Естественно заявление в полицию ничего не дало
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а че сразу в ТК не позвонил?

раскрыть ветку