Помогите разобраться с Почтой России

Тут такое дело, прошу помощи.

Подвела меня система описанная в посте ниже.

Есть действующие лица:

- расстроенная я

- посылка с Али

- почта

Суть проблемы. По срокам и информации по отслеживанию посылка должна уже больше 2 недель лежать на почте. Но не на той, с которой забираю всегда, а особой, на которую попадают видать в чем-то провинившееся посылки. Там стандартный случай с хамством и "нет у нас ничего", но сейчас не об этом. И вот я решила написать в чат Почты России, мне сказали, что посылка в этом отделении, на отслеживании сказано, что посылка покинула главпочтамт и поехала на эту почту, где её и след простыл и новой информации не появляется. Пошла туда, сказали нет ничего. Позвонила по горячей линии на почту, уже в достаточно агрессивному настрое, далея Я - я, Оператор - о

Я: объясняю суть проблемы и тд

О: у вас номер отправления не связан с Почтой России и мы не имеем к этому отношения, мы не доставляем эти посылки

Я: т.е вы хотите сказать, что в вашем отделении эти посылки появляются сами собой? Ваша задача была только доставить посылку из аэропорта/таможни до почты и даже тут вы облажались.

О: ой, я вас соединю со специалистом

Та мне заливала про составление претензий, заявлений на розыск и т.д. Информации ноль, только " мы ни в чем не виноваты"

А вот теперь об отделении. Это 10 круг ада, который не описывал Данте. Маленькая каморка, где все хамят, завалено письмами и посылками и они заявляют что их нет. Отдают кому попало если наорать и сказать адрес. Занимаются только продажей журналов, извещений от них нет, ещё бы они были)).

Вот хочу отправиться туда, подготовила все документы, информацию по отслеживанию, что просрали именно они посылку. Номера отслеживания и прочие бумажки.

Так вот как лучше поступиться что бы они подняли задницу и нашли посылку, которую они не обработали в течении овер 2 недель и отдали её мне?

Посылка много не стоит, но она важна. Я могу запросить спор на Али и вернуть деньги, но сейчас это уже принцип. Я обязана найти эту посылку.

Убить не предлагать, я б с радостью, да нельзя)

Коммент для минусов есть

Автор поста оценил этот комментарий

а главпочтамт тут каким боком?


зы: блин. похоже не получится объяснить. уперся человек в инфу какого-то левого сайта и всё тут...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я все понимаю, но блин
Мне несколько операторов исправно твердили ту же инфу с сайта
Кому верить то? Хоть ПР это не лучшее, что может случиться, но я склонна им верить больше, чем людям в комментах по этой теме, поскольку они напрямую к этому причастны
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. там написано что коробка покинула место международного обмена. дальше таможня, наклейка нормального трека и к тебе. тут нет инфы, что коробка лежит в конечном отделении.


внешне это выглядит так, что посылки появляются сами собой.


зы: таможню, кстати, посылка может проходить и месяц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте чётко прописано, что она на главпочтамте была и куда её отправили, есть номера всех отделений
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это непочтовый трек. такое либо возит не ПР, либо трек меняется на таможне. лично мне непонятны претензии к почте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Претензия в том, что мне сообщили, что эта посылка лежит в отделении. Оператор.
И в любом случае посылки с Али с бесплатной доставкой забираются с Почты России. Посылка в отделении. Они просто мне её не отдают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вчера такой непочтовый трек забрал в отделении, в извещении правда не помню что было.


1) спросить посылку т.к. они обязаны пробить трек и при наличии - выдать. Трек не пробъётся т.к. это мелкий пакет без трекинга по России, они на него даже внутрироссийский не поклеили небось.

2) начать грузить законами

3) звать начальника отделения

4) писать в жалобную книгу

5) звонить на главпочтамт города (обычно на местных сайтах почты есть телефоны соответствующих подразделений) или горячую линию почты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила везде, натравила всех, написала кучу жалоб. Потеряно было 3 посылки отправленных вместе разными пакетами. Одну отдали, типо "нашли", самую дешёвую.
Сейчас пойду снова по этому кругу, мб ещё 1 получу)
Автор поста оценил этот комментарий

а главпочтамт тут каким боком?


зы: блин. похоже не получится объяснить. уперся человек в инфу какого-то левого сайта и всё тут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через него проходила, находилась там сутки
Автор поста оценил этот комментарий

да откуда возьмется отслеживание, если у этой коробки после таможни другой трек-номер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама не знаю как это, но чёрт возьми, она есть (!!)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. там написано что коробка покинула место международного обмена. дальше таможня, наклейка нормального трека и к тебе. тут нет инфы, что коробка лежит в конечном отделении.


внешне это выглядит так, что посылки появляются сами собой.


зы: таможню, кстати, посылка может проходить и месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели это с момента выпуска гл.почт. посылки и её отправления на почту по месту жительства
Автор поста оценил этот комментарий

да откуда возьмется отслеживание, если у этой коробки после таможни другой трек-номер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте больше информации, это с Али
Автор поста оценил этот комментарий

да откуда возьмется отслеживание, если у этой коробки после таможни другой трек-номер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатывала спец. для того что бы завтра им это показать
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кто сообщил? как представились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор в чате поддержки на оф.сайте ПР
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай здесь:

https://aliexsale.ru/tracking/otslezhivanie-tea-post-na-russ...

Доехав до Екатеринбурга, почтовые отправления Tea Post поступают в обработку местного сортировочного центра и передаются почте России для дальнейшей доставки, о чем говорит статус:

Russia post in transit

На этом отслеживание Tea Post прекращается, после передачи почте России таким посылкам внутренний трек-код не присваивается, поэтому дальнейшее их перемещение вы отследить никак не сможете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отслежка есть, каждого шага, во сколько, где, когда. Она прекратилась после отправления в отделение. Должно было быть подтверждение посылки на почте, а его не указано
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а трек какой? (можно одну цифру поменять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

TEAPY1046300000YQ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов