Помогите, пожалуйста, найти пример документа

Друзья! Женился я на женщине с ребенком. Я ни сколько не жалею об этом. Поскольку отец этого ребёнка обошёлся с ним как сволочь (выкинул из квартиры, не платит алименты), то было принято решение лишить его прав. Ребёнок только "ЗА". Все стороны вопроса ребёнку объяснили. В общем, моральная сторона вопроса учтена полностью.


Вопрос о помощи к Вам такой.

Рекомендовано, чтобы сам ребёнок написал ходатайство судье о лишении папаши прав. Вот сижу и пытаюсь родить документ. Может быть кто-то видел пример. Поиск в сети даёт только заявления в Суд, но это немного не то...


Помогите, пожалуйста примером такого документа.

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь сначала с имеющейся в интернете информации о лишении родительских прав за неуплату алиментов.

Вот один из многих сайтов http://prosud24.ru/obrazec-zajavlenija-na-lishenie-otcovstva...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь бутыль алкоголя и идешь в ближайший ВУЗ с юрфаком. Отлавливаешь студента и, в обмен на огненную воду, абориген рожает документ.
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное ходатайство пишется в свободной форме. Был очень дельный совет выше - просто изложите суть проблемы, чтобы судье было ясно. При этом соблюдайте несколько правил, установленных ГПК: в шапке укажите федерального судью, в производстве которого находится дело, всех лиц, привлеченных к процессу, в начале ходатайства (хотя, я уверен, что судья просил(а) именно заявление, а не ходатайство) изложите суть изначальных исковых требований, в конце поставьте дату и подпись. Если действуете на основании доверенности - приложите её. Не лишним будет также указать номер дела (можно посмотреть на сайте соответствующего районного суда). Ходатайство подаётся в экземплярах по количеству лиц, участвующих в процессе. Удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли обратиться в какую-нибудь юридическую контору?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендовано, чтобы сам ребёнок написал


Кем рекомендовано? Вот пусть он и дает образец.