Помогите определиться, о мудрейшие))

появился у меня вот такой вот ситуэйшин. Собирался работать судомехаником, НО, на 2 курсе переосмыслив свой выбор, я понял что он был ошибочным для меня, ну вот не хочу я в торговом флоте пахать. Плюс мне грозят отчислением за один косяк, и учеба не приносит ни капли удовольствия, а только сплошное разачарование, учитывая что здесь сидят люди со всех слоев населения и с разной жизненной историей, прошу вынести вердикт моему решению.

Забрать сейчас документы, пол года пожить самому выучить английски и свалить на год на круизный лайнер работать офиком, в процессе погрязнуть в философских размышлениях о том кто я, где я, зачем я ну и так далее, может найду новое призвание, если нет, востановиться на 2 курс и продолжить обучение, заранее спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, а зачем голова своя? Шапку носить?
Прежде всего это твоя жизнь, зачем делать ее зависимой от чужого одобрения или порицания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

анализ мнений, слушай других но выводы делай сам

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отчисляйся, конечно. Получишь поветску, в военкомате попросишься на флот - и вместо гражданского судомеханика целых полтора года будешь НАСТОЯЩИМ ВОЕННЫМ моряком! А там сам решишь уже, призвание это или нет. Если что - восстановишься и доучишься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это сука самое страшное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Белый пароход - черная жизнь. Слыхали поговорку? На пассажирском флоте экипаж - это обслуга. У Вас не будет времени и возможности хорошо провести время.
На торговом судне - все для экипажа. При современном уровне автоматизации механики чуствуют себя на борту лучше штурманов: рабочий 8ми часовой день, при хорошем "дедушке", выходной в воскресенье и, почти всегда, более свободны в портах.
Если же Вам претит море, тогда однозначно уходить. Работа специффическая, социальная составляющая минимальна.
Ну, это я так, со своей колокольни... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто дело в том что до таких суден еще добраться нужно, и всеравно это консервная банка с 20 человеками на пол года, а так большой белый тазик с самыми разнообразными людьми, я к этому веду, просто я человек комуникабельный и в школе меня большая часть преподов пытались отговорить от этой профессии, потому что я всегда был лидером компании, и со всеми находил общий язык

Автор поста оценил этот комментарий

коментик для минусов