Помогите найти рассказ

Добрый день, уважаемые Пикабушники!

Помогите найти рассказ, или повесть, уже не помню что именно, проблема в том что помню весь сюжет, но не помню названия, и не могу найти в поисковиках. Суть такая, в современном мире нашли некий портал. который удалось восстановить, туда была отправлена экспедиция, которая не вернулась, после этого туда попал ГГ, как я уже не помню. Суть в том, что в новом мире была обратная физика, и предметы от использования не изнашивались, а становились лучше, если конечно предметы использовались, если нет, то происходила обратная трансформация. Там существовало некое королевство, и были междоусобные войны, были типа рабы, часть задач которых сводилась к носки лохмотьев, которые становились шелковыми рубахами. или использовании деревянных топоров, которые становились сначала каменными, а потом уже железными. ГГ попал в тюрьму, и что выбраться решили пропилить дырку в заборе из какого-то металла, сначала простым приспособлением ьтипа пилы, которыя постепенно становилась лучше, крепче и смогла пропилить. Ещё при входе в мир ГГ нашел робота первой партии который типа исследователь и отправил его кое-как починив на разведку, потепенно робот начал даже говорить и у него появились типа руки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихерасе наркомания какая.

Я присоединюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чё там? Название то какое?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем забыл отписаться, а начал выкладывать куски, прошу прощения. Дэвид Брин "Дело практики"
Автор поста оценил этот комментарий
О, про РПГ книга)))
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, лайфхак... Пишешь забористую хрень, выкладываешь на самоиздат и ангажировано просишь пикабушников ее найти. Потом пишешь "О,нашел!" и даешь ссылку.

И я бы почитал такое )

раскрыть ветку