Получил посылочку

не получил
Получил посылочку не получил
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что он отметил не свой дом. А дом который недалеко от его дома. Видимо не хочет, что бы кто-то знал где он живет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Граница может проходить по пр.Кирова и ты не относишся к отделению 1, папарапапам, йум
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что последние три года я получал посылки именно по адресу 1. багет изза этого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, судя по единой базе адресов КЛАДР дом 37 по проспекту Кирова, г. Томск имеет индекс 634041 (http://kladr-rf.ru/70/000/001/000/0334/), почтовое отделение этого индекса (по данным сайта почты РФ) - как раз в доме 36 (т. е. напротив через дорогу) (см. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/searc... или http://index.kodifikant.ru/post/634041). А отделение по адресу улица Котовского, 26 имеет индекс 634034.

Либо временно часть отделения переехало в другое (например, на время ремонта), либо тебе, @chunarw, нагло наврали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сходил, получил по адресу 2, передав кассиру на бумажке трекинг-номер. выяснять ничего не стал, народу было много. теперь просто буду делать так #comment_35157859
Автор поста оценил этот комментарий
По трекингу отслеживаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, руководствуясь своим опытом, могу ответить, что у меня происходило все так:
Я заказывала на ебее вещь, продавцу писала свой фактический адрес, а не тот, который по прописке.
Через N-ное количество времени мне приходила на фактический адрес повестка, о том, что моя посылка пришла в отделение Почты России такое-то, по адресу такому-то.
Через неделю мне приходила повторная повестка о том, что в данном отделении хранится моя посылка.
Я заполняла оборотную сторону повестки, указывала паспортные данные. С повесткой и паспортом отстаивала очередь в нужное окно и получала посылку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем случае данная логическая цепочка обрывается на этапе "приходила повестка на фактический адрес". посылка пришла на прошлых выходных, повестками не пахнет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я ошибаюсь, но почта не обслуживает "по домам".
Вам должна была прийти повестка, на которой вы заполняете "место регистрации" на оборотной стороне только в случае, если вы получаете посылку не по месту прописки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куда по вашему должна была поступить повестка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не на указанное в индексе отделение приходит? У нас на почте, те кому ближе указывают не свое отделение (которое далеко), а это. Сотрудники ворчат, мол чего в свое не отправляете и так работы много, но выдают. Да и это логично, посмотреть на индекс и туда отправить, а не вычислять по адресу какое отделение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пришло на адрес 1 , но не выдали. переправили на адрес 2 - получать теперь там. так и живем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что в Украине есть "Новая Почта", где можно указать любое отделение, которое ты хочешь.
Хочешь мотнуться за посылкой в соседний город? Указывай тамошнее отделение. Хочешь пройтись 3 минуты до ближайшего отделения? Указывай ближайшее.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне так же ничего не мешает теперь указывать адрес доставки "кирова 36", что бы получать по адресу 1. документы не проверяют. я не был готов к такому повороту
Автор поста оценил этот комментарий
я просто пользуюсь 2гисом) там карта всегда перевернута: арз-верх, лагерный - низ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это скриншот из 2гиса. лагерный на нем таки тоже снизу
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, судя по единой базе адресов КЛАДР дом 37 по проспекту Кирова, г. Томск имеет индекс 634041 (http://kladr-rf.ru/70/000/001/000/0334/), почтовое отделение этого индекса (по данным сайта почты РФ) - как раз в доме 36 (т. е. напротив через дорогу) (см. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/searc... или http://index.kodifikant.ru/post/634041). А отделение по адресу улица Котовского, 26 имеет индекс 634034.

Либо временно часть отделения переехало в другое (например, на время ремонта), либо тебе, @chunarw, нагло наврали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
схожу сегодня по адресу 2, узнаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что на Извещении было Русским по белому написано в каком отделении получать, его адрес и время работы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извещения нет до сих пор. отслеживал по трекингу. посылка пришла на адрес 1 3 дня назад
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор, но я готов с тобой пообщаться...))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за оформление поста. После прочтения слова "Конец", просебя произнес "Парапарапам"))) ниже глаза спустил и произнес еще раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Если сроки доставки превысили контрольные, Вы можете подать заявление на розыск. Сделать это может как отправитель, так и получатель. Для этого необходимо обратиться в почтовое отделение с паспортом и квитанцией об отправке. Квитанцию (или скан-копию) можно запросить у отправителя. Бланк заявления и подробная информация о процедуре размещены на нашем сайте: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/client_request
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
скайп chunarw. пишите, если скучно будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поздним вечером отвечал, забыл одну важную деталь -
^_^
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю тогда, зачем нужен индекс теперь. Ведь какой не укажешь, отошлют в почту по месту жительства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одно я понял, проще указать не свой адрес, а адрес и индекс другого дома, который точно относится к почте 1.никаких документов не требуют при получении (прописка, регистрация) Извещения мне все равно не приходят (хотя разочек вроде было), получаю по трекингу
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему там только политеховские общаги. Ну либо мед, но это как-то маловероятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в скриншот попала одна ТУСУРовская
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кирова 56а - тусур
Усова 21/1, 21/2,21/3 - пед. и мед.
Вершинина 31 и рядом - политех.
их полно в этом месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор!!! Я зарегестрировалась наконец - то!а знаешь почему?! ВСЕ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ, ЧТО Я ЖИВУ В СОСЕДНЕМ ДОМЕ!!! Я УДИВЛЕНА ПРОСТО ЭТО ВОЛШЕБСТВО БОЖЕЧКИ!!!!!!^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скайп chunarw. пишите, если скучно будет
показать ответы