Польский памятник жертвам Волынской резни, устроенной частями ОУН-УПА . Для тех кто забыл.

Надпись внизу: «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня».
Польский памятник жертвам Волынской резни, устроенной частями ОУН-УПА . Для тех кто забыл. Надпись внизу: «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня».
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ну.
"москали из ВЧК, переодетые в Воинов Свободы и Независимости Украины УПА вырезали целые деревни, чтобы осквернить имя святых мучеников свободы"
для полной картины обязательно добавить, что всех насиловали.
по личному приказу Сталина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы переиграли, вас уже минусуют =D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, а почему наши путинисты так остро и болезненно реагируют на противоположное мнение? У них же вроде все хорошо. Они как бы победили. Полный «триумф воли». Украина повержена. Крым захвачен. Путин поставил свой сапог, омытый слезами украинских инсургентов, на шею Обаме. Меркель, Оланд и прочая европейская шалупонь с безопасного расстояния бессильно трясут кулачками. Кажется, чего волноваться? Ну, есть какие-то несогласные, «национал-предатели». Но ведь путинистов в стране намного больше. Почему же их так страшно раздражает чужое мнение?

Они, почему-то, не могут просто игнорировать «жалкую кучку критиканов». В зависимости от уровня и характера темперамента бранятся или пытаются победить оппонентов силой своих аргументов. Воспринимают несогласных, как средневековые католики язычников-дикарей. Пытаются всех обратить в свою веру, а особо упорствующих предлагают сжечь на костре .

За этим чувствуется какая-то глубокая подсознательная неуверенность в своей правоте и успехе своего дела. Казалось бы, да наплевать им должно быть тысячу раз на нас немногочисленных критиков. Собака лает – караван идет. Почему же мы их так бесим? Может быть, они просто чувствуют, что их караван идет к пропасти, и пытаются убедить даже не оппонентов, а самих себя, что это не так? Пытаются таким образом избавиться от подсознательного страха за свое будущее, за будущее страны, которой управляет сбредивший диктатор, прямым курсом ведущий ее к катастрофе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, боже ж ты мой. Во рту прямо привкус тухлятины почувствовался от прочтения. Все таки это дерьмо проливается из майданских пабликов.
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тогда уж и Катынь вспомним, и вывезенных 20 000 польских солдат и офицеров, которых пытали и расстреливали.
Или это тоже все вымысел запада да бы очернить Россию и СССР?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорее всего это действительно случившийся факт. И не вымысел запада, а мощное оружие в его руках. Да, давайте вспомним Катынь тоже, и никогда не забудем еще и того, что коммунисты своими зверствами и своей политикой довели страну до того, что с приходом немцев на нашу землю больше 600 тысяч (!) людей встали на сторону врага.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо неделя ненависти к хохлам =)
А если серьезно, тогда уж и про Армию Крайова расскажите. Поляки тогда тоже не очень хорошо отличились(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто о ненависти к украинцами и не заикался. У нас своих предателей было достаточно, из русских, кавказцев и т.д. Вот о них и речь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А перелом, в частности, наступил именно из-за высадки американских войск в Европе, именно по этому Гитлеру пришлось ослаблять восточный фронт, да бы не проиграть запад, и именно высадка армии США стала одним из ключевых моментов 2-й мировой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это верно говорите, но только переломным моментом высадка не была. Сложно поверить в "переломность" операции, которая произошла в конце 44-г года, за 10 месяцев до окончания 69-месячной войны. Да, высадка спасла сотни тысяч советских солдат от смерти и сократила войну на несколько месяцев, но не более. Все по настоящему переломные моменты произошли в советских фронтах. Американцы победили на тихом океане, и там вся слава принадлежит им, но на этом все.
Автор поста оценил этот комментарий
Но в отличии от еврохохлов (не путать с украинцами), русские не героизируют своих предателей и нацистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Точнее такое бывает редко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волынская_резня
http://uk.wikipedia.org/wiki/Волинська_трагедія
Конечно понимаю что этих источников мало для понимания всей ситуации, но только исходя из этих двух, говорить об исключительности действий УПА - однобоко. Их участие неоспорима, но суть вопроса глубже, и судить исключительно их одних неправильно.
А пост создан для усиления вражды и высказывания собственной неприязни к УПА, и всему украинскому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку, не догадался посмотреть украинскую версию, интересно было почитать взгляд с другой стороны. Не без труда, конечно, языковой барьер, как никак.
Суть вопроса действительно глубже, как и в случае с казаками Панвица или РОА, но в последнее время глубина этого вопроса ошибочно воспринимается за повод оправдать этих людей...
Для того что бы судить УПА не нужно разбирать подобные случаи и выискивать их особые преступления. Я понимаю, что это мнение становится все менее и менее популярным, но я русский человек, и высказывать свою "неприязнь" к УПА мне не нужно. И так понятно, как я к ним отношусь. А про неприязнь ко всему украинскому это вы зря, необоснованное обвинение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все решилось просто с "нашими" предателями.
Их просто взяли и сослали всем "табором".
И никто до сих пор не заикается об этом.
В отличие от...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном расстреляли, вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скажем за это спасибо "Власовцам", только их было порядка 800 000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, официальная численность именно боевых формирований РОА (власовцев) была значительно меньше, порядка 100-200 тысяч в разные годы. А вместе с казаками, кавказцами, УПА и прочее (все они в РОА не входили) боевая численность достигала 600.
Этими цифрами спекулировали Немцы для пропаганды этих движений, отсюда иногда вылезают такие большие числа.
показать ответы