Полиция в Германии или такси для уставшего студента...

Еще одна коротенькая и добрая история из моей молодости про отношение немецкой, а точнее мюнхенской, полиции к людям.


Было это перед моей защитой, когда пиво на Октоберфесте еще стоило дешевле 7 евро за масс и люди были более добрее и спокойней. Я тогда подрабатывал на кафедре термодинамики и несколько таких же студентов решили пойти в четверг вечером компанией посидеть на октоберфесте и попить культурно пивка. Я пошел с ними. Мы нашли на удивление целый свободный столик в палатке Пауланер

Полиция в Германии или такси для уставшего студента... Германия, Полиция, Студенты, Пиво, Октоберфест, История, Доброта, Длиннопост
и вот в такой мирной, спокойной и культурной атмосфере позволили себе выпить по три литровых чашечек вкусного пивасика.
Полиция в Германии или такси для уставшего студента... Германия, Полиция, Студенты, Пиво, Октоберфест, История, Доброта, Длиннопост

Для тех кто никогда не был на октоберфесте: пиво там намного крепче чем из бутылок, в палатках очень жарко и по этому развозит там уже после первого литра очень хорошо.


Мы пришли где-то около 4 часов, посидели, поели курочку с бубликом, попели типичные песенки с октоберфеста стоя на лавках и обнимаясь с соседом по столу:

"Sweet Home Alabama", "Country Roads - West Virginia", "Whatever Will Be, Will Be", которые каждый уважающий себя немец знает наизусть :) Петь нужно как можно громче и как можно сильнее качаться на лавке :)


Моим соседом был очень бородатый и усатый дедок в баварской шапочке с пером и крайне грудастая и уже красная от пива девушка из Бразилии. Те кто хоть раз были на октоберфесте - поймут какая там была весёлая, дружная и заводная атмосфера, особенно после трех масов пива внутрь :) Короче пели и пили мы до 8 часов, а потом я решил что не плохо бы и домой попасть, пока я еще могу ходить, говорить и хоть и плохо но соображать. Я попрощался со своими приятелями и пошел в сторону метро. Ну вернее я ДУМАЛ, что иду в сторону метро, на самом деле я кружлял по всему лугу и пытался найти выход. Народу было уже много и по этому я почти не видел куда иду. Пробился я короче к какому-то выходу, где по свободнее было и понял, что это не тот выход, который мне нужен. Обратно через весь луг я идти уже не хотел, а потому подошел к стоящим возле дороги полицейским, постучал к ним в окошко в их микроавтобусе и самым вежливым и доступным мне в моем состоянии тоном спросил где вход в ближайшее метро.


Полицейский начал мне что-то объяснять и руками показывать куда и как свернуть, потому что мол дорога перекрыта и придется обойти, но я честно просто уже был не в состоянии составить маршрут в голове, в которой играет Джон Денвер и поет про западную Вирджинию и про ее высокие горы :) которые качаются перед моими глазами...


Я представляю, какое у меня тогда было "умное и сосредоточенное лицо" по этому полицейский скорее всего понял по моей мимике, что я говорить еще могу, а вот загрузить карту в голове уже нет. Он что-то там сказал своим коллегам сидящим в машине и потом вышел и спросил меня, на какое метро мне надо. Я сказал, что на U6.. офицер задумался, потом что-то вякнул в рацию и повел меня к другой машине. Честно говоря у меня даже в мыслях не было, что меня могут забрать, по этому я просто пошел. Меня посадили на заднее сидение и через пару минут меня высадили около метро Goetheplatz как раз моя U6 до дома. Ну пиво, радость и эмоции сделали свое дело и я полез обниматься к офицеру, который мне дверь открыл и очень сердечно его и вторую политесу начал благодарить :) Он меня так аккуратно отстранил, узнал у меня "способен ли я адекватно воспринимать действительность" то есть не блевану ли я в поезде :):):) и потом повернул лицом к метро и пожелал хорошо выспаться. А я начал кричать на всю Моцартштрассе, что немецкая полиция самая гуманная в мире и что я ценю всё то, что они делают для моей безопасности и что я с удовольствием плачу свои налоги для их блага :) Они попросили не кричать, но сказали что очень рады это слышать. Нужно было видеть лица прохожих, которые стояли у метро и видели, как полицейская машина высаживает пьяного у метро и тот их громко благодарит :) Я конечно был на веселе, но всё же не в усмерть пьяный и по этому мог взять себя в руки и тихо спуститься на станцию. Ну а дома я принял душ и отрубился после "заземления" от карусели :) Завтра была пятница и я мог спать аж до 12:00 часов... Такие дела...


Спасибо немецкой полиции за хорошее отношение к "веселым" студентам и за их терпение и труд !


Всем добрых полицейских :)

Полиция в Германии или такси для уставшего студента... Германия, Полиция, Студенты, Пиво, Октоберфест, История, Доброта, Длиннопост
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды пришлось заночевать в аэропорту Мюнхена, в ожидании утреннего рейса. Ночью там самолеты не летают и поэтому аэропорт был практически пустой, я решил немного поспать и растянулся на креслах в зале ожидания. Через некоторое время увидел что ко мне направляется пара полицейских, я уж думал что будут ругать и попросят не лежать на креслах. А они спросили все ли у меня в порядке и посоветовали подняться на второй этаж где есть диваны какого то кафе, типо там мне будет удобнее спать. Вот такая полиция.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Истинное лицо человека можно увидеть дав ему власть. Есть вполне хорошие полицейские, а есть откровенно говоря пидарасы которые так и просят битой по ебалу.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такси полисмены ловили-нормальные парни)) Кто с палаток выходит, обычно не забирают. Если конечно на капот им не нассать))))
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

один раз возвращался домой пешком в стельку пьяный, плутая по городу, кое-как дошел домой, выспался. через день приходит извещение за нарушение общественного порядка, в нетрезвом виде был штраф 100 рублей. и тут я вспомнил, что сидел у ментов в бобике, хотя думал что приснилось. но вот парадокс: в тот момент я бы предпочел., чтобы меня в трезвяк увезли, т.к. входил в подъезд я в бессознательном состоянии, хрен его знает куда меня могло занести. дело зимой было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как после футбола в Одессе потерялся, не смог найти машину, на которой должны были ехать домой. Пришлось на последние деньги покупать билет на поезд в Киев. В столицу я приехал только к двум часам ночи, т.е. метро уже не работало. Последние 15 грн я потратил на пиво, а до дома друзей пешком идти часа 2-3 точно. После 40 минут ходьбы хотелось просто лечь на асфальт и уснуть. Я присел, и тут мимо меня медленно проезжают полицаи. Подумал, что это последний шанс и стоит хотя бы попробовать. Маякнул, остановились. Рассказал ситуацию. Был удивлён, но подвезли прямо к дому. Телефон, правда, не работал, поэтому я благополучно уснул на лавочке под окнами заветной квартиры.