Покурил, бл....

Некурящий шеф определил место для курения довольно далеко от входа в офис. Но все курят сразу за углом, под навесом, возле окон бухгалтерии.

Вышел я на перекур. Смотрю, а кто-то стеклянную баночку из под аджики поставил, на дно воды чуток плеснул, в которой уже мокнут несколько бычков.

Мысленно благодарю неведомого мне доброхота, прикуриваю, опускаю горящую спичку в банку...

Бах!!! (скорее, "Пых!")

Полная депиляция пальцев правой руки. Ни волоска!

На дне банки не вода, а бензин или ацетон.


Выводы:

1. Курение - зло. От него еще и волосы на руках исчезают. Иногда.

2. Терпение некурящих бухгалтеров не безгранично.

3. Насморк нужно лечить (запах не почувствовал).

4. Буду ходить в курилку.

80
Автор поста оценил этот комментарий

в шоколадный глаз.

взрыв происходит только в замкнутой среде

если бы банка была намертво закрыта, внутри пары бензина и туда неебически-магическим способом попадет искра, то да, можно допустить ситуацию что осколки попадут в глаз.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу взрыва в замкнутой среде. Есть варианты. Из жизни.

Нет предела находчивости молодого матроса. Молодой матрос N получил приказ слить краску из бочки №1 в бочку №2. Находчивый N закрепил бочку №1 над бочкой №2 и заснул на куче ветоши занялся повышением уровня своей специальной и политической подготовки. Проснувшись достаточно подготовившись, N увидел, что краска из бочки №1 уже не течет. Естесссно, он подсветил в горловину бочки №1 спичкой.

Новые ресницы, брови и волосы на голове матроса N выросли очень густые и красивые. Но очень нескоро.

показать ответы
1
857r16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь определить, на какое сообщение ты мне отвечал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, перечитай! Отвечал ОБОИМ! На ВСЮ ветку. Тебе и твоему оппоненту. ДАБЫ НЕ СПОРИЛИ! ПОЯСНЯЛ, блядь, ситуацию.
Извини за мат, но накипело.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если рукой от ветра не прикрыть, то только охотничьей спичкой можно прикурить.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На любом ветру, при любых штормах прикуривал спичкой в кулаке. Поэтому люто ненавидел все спички, кроме Балабановских. Только от Балабановских горящая сера не отлетала в ладонь.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой уголовной статьей? Установка банки от аджики (даже, допустим известно кем) в месте где никого не должно быть, какую статью нарушает? Просто интересно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышали про "хитроумных" дачников, оставлявших в водочной бутылке яд?

Вроде, как есть случаи судов над такими.

1
857r16
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал. Попробуй ещё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... Не угадал?!! Я, собственно, участник этой истории.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня между пальцами и пор-то нет... А можно вещественное доказательство? Либо кто-то из нас не с этой планеты, либо одно из двух.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я слишком старый зрелый. В прошлом веке ходила среди дворовых мальчишек такая шутка.

В компании несведущих произносилась фраза: "А вы знаете, что от онанизма растут волосы между пальцами?" (как вариант, на ладонях)

И наблюдали, кто посмотрит на свои руки. Потом закономерное "гы-гы-гыыыы".

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде от сигареты бензин точно, а ацетон вроде не загораются. Вывод: пиздешь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вошло с первого раза, то "опускаю горящую спичку в банку..." (с)

показать ответы
857r16
Автор поста оценил этот комментарий
1) Про банку.
2) Даже во втором своем сообщении он под конец перевел тему на банку.
Ферштейн?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извини. Этажом ошибся.)))
Уже не ферштеен.
1
857r16
Автор поста оценил этот комментарий

И ты до сих пор не понял, что ты перепутал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физик-кун писал про БОЧКУ. Ты ответил физику-тяну уже про банку.
Кто перепутал?
Так спать хочу, что даже соглашусь, что я перепутал. Мне в 5 утра вставать.
Кстати, про банку. Она не бахнула, а пыхнула. В этот момент я в сторону банки и не смотрел. С правой рукой у меня проблема: после травмы поздно и слабо чувствую боль. Когда понял, что тлею, в банке горели бычки. И стенки. Солнечно было, огонь почти не виден.
показать ответы
1
857r16
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь перечитай сообщение, на которое пытаешься отвечать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обоим оппонентам отвечал. Пояснял ситуацию.
показать ответы
1
857r16
Автор поста оценил этот комментарий
Стартовый. Комментарий.
Поверь, ты справишься. Надо только чуть-чуть постараться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бочка стояла перевернутая на 2-х других бочках. Краска стекала через стандартную горловину в бочку с вырезанной крышкой.

Матрос вытащил нижнюю бочку, присел и поднес спичку к горловине верхней перевернутой бочки. Хорошо, что не успел вплотную приблизить лицо, но зацепило.

Он клялся, что из горловины ударила реактивная струя. Склонен не очень доверять. Человек после сна, неожиданная вспышка. Думаю, что с соответствующим звуковым сопровождением.

Парня было жалко, но без смеха на него смотреть было невозможно (смеялся я не сразу, а гораздо позже; я как раз был дежурным по кораблю и отгрёб по-полной). Кожа сильно не обгорела, но как-бы пригорела. Нет ресниц и бровей. Нет волос на лбу и висках. Потом его полностью побрили наголо. Сильно облезал нос и почему-то уши.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

потеря волос на руке совсем не страшно. слышал есть метод их отращивания

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то между пальцами, а не на пальцах. ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы о чем? я про пересадку говорил. хехехех

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"слышал есть метод их отращивания". (с)

Меня на мякине не проведешь. )))

Только на ацетоне. (((

Автор поста оценил этот комментарий

спор пошел от человека написавшего что незакрытая баночка с парами горючего вещества может взорваться и способно ли такое взрывное устройство ранить поражающими элементами, собсна стеклом, глаз.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул. Согласен. Не увидел первый (корневой) коммент.

Незакрытая банка с парами не может взорваться. Даже, если эти пары тяжелее воздуха. Полыхнуть - да, может.

Хотя, могут быть какие-то немногочисленные варианты, которые я не знаю или не учел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про вора и дом меня всегда ситуации раздражали. Вот хочу я у себя дома (!) расставить капканы медвежьи. Почему человек умышленно нарушающий закон (!) и проникнувший на мою территорию кому то жалуется что ему во время этого процесса ногу расхерачило. Или, например, его моя собака порвёт. Чем собака и я виноваты? Вот никогда не понимал судов на эту тему. Очередные "превышения самообороны"....

Хотя конечно случай с бензиновой банкой в незапланированной курилке это всё же другое дело. Они бы ещё заминировали или растяжку поставили.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично вызывают раздражение истории обвинений хозяев дач. А если я капканы коллекционирую? А если я люблю квесты и расставляю капканы, растяжки, водочные бутылки с ядом исключительно для своего развлечения?

Так можно докатиться до обвинений в издевательствах над животными, если я мышеловки расставлю или отпугиватели кротов. :(

Автор поста оценил этот комментарий

ок, меняй мысленно слово копипаста на слово текст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменял. Помогло.

Но, тем не менее, копипаста мой текст про бочку был первичен. И спор пошел не от корневого коммента, а именно от моего посткомментария про матроса N.

Я просто случай вспомнил из жизни/службы. Я ж старенький. Мне положено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так это не взрыв был) энергия горения просто из бочки в небо ушла

во время взрыва она должна идти в разные стороны, а не в одну точку.

вот тогда то и возможно собсна поражение глаза стеклом начинкой теоретической бомбы.

и пример твой хрень, ибо мы обсуждали может ли в таких условиях расколоться стеклянная банка, а ты выкатил копипасту про бочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копипасту?! У вас эпидемия, что-ли?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего пара вопросов:


Как ты умудрился кинуть зажжённую спичку в банку? На улице.

Зачем вообще кидать её в банку, если можно куда угодно? Это же деревяшка, а не синтетический мусор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На улице полный штиль, +18... Уже +22. Банка на выступе цоколя в 1 м от земли. Ничего нет проще.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь зажигалкой.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, спички - старая морская привычка. На сильном ветру от зажигалки не прикуришь.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
а я до такого не додумалась... но теперь знаю, как курильщиков дома дрессировать))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стОит. Может плохо закончиться. (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь тебе многие не поверят. Зачем оправдываешься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотку банки сделал! Только выложить пока не могу. Обещаю завтра скинуть. У меня карта памяти в смарте не держится, от падения скотч отлетел. Вечером телефон разберу и опять скотчем ее притяну.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бухи думали как в кино? Что сигарета зажжет бензин или ацетон?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пары бензина/ацетона/краски легко вспыхивают от сигареты. В ремонте боцман с сигаретой в зубах проверил наличие краски в бочке. Ни бровей, ни ресниц, ни чапаевских усов. Говорил, что понимал риск и прямо-таки ждал, что полыхнет. Но 100 грамм шила на свежие дрожжи неведомая сила возобладала над его волей.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не дошло, хотя всерно натянуто.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел за пруфами, банку фотать. Уронил телефон. Карта памяти "отвалилась". (((((

За сегодня "побрил" руку, уронил телефон, по дороге на работу получил шишку на правом переднем колесе. (((

Не мой день. Сегодня не буду прыгать с парашютом. Впрочем, не собирался.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
*Разглядываю ладонь"


Между пальцами? Это где? На нижних фалангах есть (те, что к основанию кисти ближе), иии... Всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет волос?! Нуууууу... Или стаж маленький, или гормонов не хватает, или нет причины для роста волос между пальцами (в другом варианте, на ладони)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сука этот шеф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не его работа. Еще не приехал.

показать ответы