Покупки в МВидео. Лайфхак #3

1. (100%, всегда работае!) Выдается гарантированный промокод 500 руб. на следующую покупку, если сделать предзаказ на их сайте не менее чем на 5000 руб. и оплатить его. Товар потом можно сдать (внешне не юзаный), но промокод у вас не отнимут. Я так брал ХБокс на 29 дней поиграть, за это 500 руб. получил скидку на след. покупку.


2. Бывает часто, что с некоторыми товарами дают скидочные карты на 1/2/3/5 тыс. руб. Об этом заранее известно или на сайте, или в самом магазине, прямо возле цены указывается, что к товару идут номинальные скидочные карты на следующие покупки. Но следующие покупки будут неизвестно когда, а сэкономить пару тысяч хочется уже во время покупки.

Берем, покупаем этот товар, к нему дают скидочные карты, например на 2000 руб., сразу же покупаем отдельным чеком еще один такой же товар, используя скидку с прошлой покупки на 2000 руб, и получаем товар на 2000 дешевле. Потом берем первый товар и снова выданные скидочные карты второго товара, и возвращаем их с первым чеком в полном комплекте, то есть и карты, и сам даже не распакованный товар. Это без проблем принимают назад. У вас остается товар со скидкой, купленный вторым чеком, и использованные карты от первого чека. Все довольны, все законно.


По мере появления новых акций, каждый раз появляются какие-то лазейки. Буду выкладывать по мере их появления.

Я часто покупают там. Что-то сдаю, обратно, но чаще оставляю себе. У них очень хорошо работает "обмен без проблем 30 дней". Иногда продавцы говорят, что не примут товар бывший в использовании (было и такое), но я им открывал их сайт и находил строку о том, что товар не принимается со следами использования, то есть потертый или визуально юзаный, но не бывший в использовании. Например, вы можете купить приставку, использовать свой геймпад, бесплатные демо игры в сети, не оставлять следов использования и пользоваться ей до 30 дней. Это не ради халявы. Я вот долго выбирал между ХБоксом и Сонькой. Одно не устроило одним, другое оказалось другим. В итоге выбрал хороший ПК. Не стоит бояться брать технику на пробу.


Было еще очень много акционных лазеек и выгодных покупок, но они закончились. Зато те, которые появляются снова, стабильно имеют эти лазейки.


На днях выложу короткий лайфхак: как заставить вашего оператора, чтобы он попросил вас принять от него 20% скидку на все слуги связи.


P.S. Перед новым годом цены ощутимо поднимаются. Если ваша покупка может подождать до февраля, то лучше так и сделать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

надо запомнить, что в м-видео велик шанс нарваться на б/у товар.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, то ли молодец, то ли просто жидяра и крыса (юзаную приставку кому-то в итоге покупать, пусть и визуально новая), но в любом случае это называется не лайфхак, а дырой в магазине.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, звонишь оператору и начинаешь ныть что связь хлам и ты уходишь к другому оператору. Там тебя переключают на отдел сохранения абонентов который и предлагает скидку. Но надеюсь, что ты нарвешься на сотрудника, который уже выполнил план, и гн просто сказав "ок" отключит тебя.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом окажется, что это продавцы МВидео написали, и ни в одной из этих ситуаций товра назад не примут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на счет второго пункта, обычно у таких карт есть период выдачи и период когда ими можно воспользоваться. например выдают их в ноябре, а потратить можно в декабре.

Иллюстрация к комментарию