Покупка машины и геморрой

Покупал машину через перекупа. 10 раз все проверил на угон, аресты и пр. Деньги не отдавал пока на учет не поставили.

В договоре данных перекупа естественно нет, а есть данные и подпись владельца. Дату поставили сами.

Вроде все хорошо, НО...

Через пол года мне звонит уголовный розыск и оказывается что на момент подписания договора владелец машины был мертв, а наследники подали на угон.

Дело пока идет. Чем кончится не знаю...

332
Автор поста оценил этот комментарий
Продай быстрее другому перекупу!
раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а покупать дорогостоящее имущество без участия хозяина - это сейчас в порядке вещей? Либо его нотариально удостоверенной доверенности.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

у тестя бизнес - прокат авто. так вот один "клиент" взял машину на несколько дней, пришло время возвращать, а он пропал. нашли машину по маячку (благо хоть не далеко - по области), начали машину открывать вторым комплектом ключей, выбежал мужик какой то, кричит отойди нах%й от мой машины. В общем выяснилось, что за несколько дней машина была раза 3 перепродана, мент который на учет ставил машину - или знакомый или в доле оказался, в общем цирк, птс делалась новая, договор купли-продажи естественно левый. В итоге машину тестю вернули через пару месяцев, что остальные "покупатели" делали - хз.

Что хочется сказать, из за продажных ментов, которые в мототрэре работают не спасло даже то, что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия - все равно ставили на учет.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Уж сколько раз твердили миру...


Всем советую и сам только так делаю:

1) Смотришь ПТС, нет ли вклеек, отметок и ещё чего интересного. Читаем на полях

2) Смотрим паспорт владельца и сверяем с ПТС.

3) Если совпадает, сверяем ВИН код (фрейм для праворулых) и вводим его на сайт ГИБДД и сайт ФССП.

4) Если всё ОК то только тогда начинаете смотреть машину!!!


Ибо посмотрев сначала машину, и влюбившись в неё (как это часто бывает) можно немного забыть... и встрять. И не забывайте перекупы умеют впаривать, он тебе будет показывать кучу плюсов, параллельно сбивая цену, и отбиваясь от вымышленных покупателей. И всё привет!

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже покупал свою машину у перекупа. Когда перекуп начал оформлять договор купли-продажи, оказалось что он оформляет на чужого человека( в договоре была только подпись владельца и скан паспорта). Чтобы обезопасить себя заставил перекупа оформить куплю-продажу сначала того человека на перекупа, а только потом оформили договор купли-продажи меня с перекупом. Дополнительно взял у него сканы паспорта, права, номер телефона и сделал пару фото как он оформляет договора. Все оказалось удачно, оставил оба договора в ГИБДД. Да, это не 100% гарантия безопасности, но это хотя бы даст возможность предъявить перекуппу все претензии по машине(в юридическом плане).